Андрей, удалось ли попасть в Лесное?
каково впечатление? может всех обожателей мэра туда свозить? для окончательного прозрения. чтобы лишились упований на авось и осознали свою судьбу заложников безмозглости
Это плюс, да. Но в 91м и он не помог, а в 98м даже из региональных игроков мало кто пострадал.
А вот тот факт, что проценты по большинству вкладов сбера в гдет в 2.5 раза меньше официально декларируемого уровня инфляции — меня коробит. Т.е. вклад туда — изначально потеря денег. Хотя у такого-же государственного ВТБ-24 тарифы (немного, но) получше будут.
Здравствуйте. Хотя тема погоды потихоньку идет на убыль, все же спрошу. Во время жары кто-то останавливал завод, кто-то сокращал рабочий день или вводил перерывы. На Куйбышевазоте вроде ничего такого не было. Как воспринял это народ? и как вы объясняете свою позицию.
Сергей Александрович!
Какая из проблем актуальнее для «КУАЗа»:
— сокращение персонала
или
— набор и прием новых кадров?
И второй вопрос — сколько членов в вашей профсоюзной организации было в 1990 году, в 2000 и сейчас в 2010? Или хотя бы тенденцию.
Спасибо!
по последним данным на 16 августа — 14 тысяч несовершеннолетних в Тольятти зарегистрировано официально. Так что никто безработицу не поборол. Власти и здесь, увы, облажались.
Может быть, для одного из ближайших «дежурств по городу» пригласить кого-нибудь из руководителей службы занятости? Тут со стороны федеральных властей и других структур в отношении нашего города «планов громадьё» строится, а людей продолжают вышвыривать на улицу только так. Людям, достигающим пенсионного возраста (вне зависимости от их стажа и квалификации) вообще уже надеяться не на что. Самая востребованная возрастная категория — до 35 лет. Еще лучше — до 30 лет. После 40-ка с трудоустройством сложнее. А если специалисту 50 лет, а до пенсии еще — ого-го?! На фоне дисквалификации и дискредитации профессиональных навыков, а также на фоне массовой безработицы и под предлогом т.н. «кризиса» работодатели внаглую понижают зарплату сотрудников. При усилившейся ротации кадров последующему «призыву» вновь принятых работников заработную плату назначают на порядок ниже, чем их предшественникам. Сейчас люди, скрепя сердце, соглашаются на зарплату в 7 тыс. рублей. Уже «предел мечтаний» — 10 тыс. рублей. А ведь еще несколько лет назад, года до 2005-2006, на зарплату в 25 тыс. еще и не каждый соглашался. Человека все глубже загоняют в определенные рамки, подсаживают на «иглу» государственных социальных пособий, субсидий и т.д., весь его жизненный цикл делают зависимым от государства.
P.S.: Веселое у меня с утра настроение…
видимо, под планы и вышвыривают. это как в забитой маршрутке: «ко мне не садись. за мной автобус пустой.»
сейчас за 7 не возьмут, так потом в план под 25 можно будет попасть.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
каково впечатление? может всех обожателей мэра туда свозить? для окончательного прозрения. чтобы лишились упований на авось и осознали свою судьбу заложников безмозглости
sabir10