Как бэ купаться в такую погоду запрещено — температура воды и окружающей среды очень благотворна для развития и размножения палочек и других, не менее опасных для человека, бактерий.
Детская больница, если не ошибаюсь, прямо возле леса. Как вы защищались и защищаетесь от дыма? Есть ли палаты с кондиционерами, фильтрующими «забортный» воздух, куда собираются именно астматики или другие пациенты, плохо переносящие дым?
Добрый день. Они опасны для лиц у которых есть хронические заболевания органов дыхания, аллергия, бронхиты, астма. И у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Молодой, здоровый человек может это перенести без больших последствий.
Чтобы избежать негативного воздействия на организм, нужно закрывать окна и двери. По возможности стоит выезжать с детьми за пределы города.
В городе, в помещении желательно увлажнять воздух: можно развесить влажные махровые полотенца. Также можно использовать увлажненные марлевые маски. Те, что используют в качестве профилактики от гриппа не подходят — через них сложно дышать в дыму.
Ну и в городе не везде много дыма, можно покинуть загазованные места.
Большого потока больных мы не наблюдаем. Может быть люди заюлаговременно выехали за город или на курорты. Но большого потока нет.
Если есть признаки ухудшения здоровья можно обратиться к нам, в Городской детский пульмонологический центр по телефону 22-67-54. По этому телефону ведется запись на консультации.
Добрый день! На 2-й день смога от пожара у сына 12 лет появился насморк, которого не было все лето. Теперь добавились повышение температуры до 39, тошнота, рвота, озноб, потеря аппетита. Могут ли проявляться такие симтпомы от долговременного вдыхания угарного газа и диоксида азота? Есть ли какой-нибудь проверенный антидот?
Если все так, как написано, то действительно странный приговор. Многодетных матерей и беременных «закрывают» когда очень серьезное дело, типа умышленного убийства, и срок — не три года, а вся десятка. Ну или лет семь хотя бы.
А три года общего — странно… Даже без отсрочки исполнения.
Или прокурор просил как раз всю десятку, но дали ниже низшего предела в связи с семейным положением?
вообще в деле оранты толком ничего не понятно. Говорили о мошенничестве в особо крупном размере. Так что однозначно кричать «Судью на мыло» может быть и рано
Совсем зарапортовался наш Артяков. Вертится как уж на сковородке. Но сам виноват: засуха уже давно стоит, а мер никаких принято не было. За последние две недели в одном Тольяттинском районе выгорело 2 тыс. га леса из восьми. Есть, что скрывать.
ТАК САМОЛЕТ НАД ЗЕЛЁНОЙ ЗОНОЙ ЛЕТАЛ ИЛИ НЕТ? Я СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПРОСНУЛАСЬ В 2 ЧАСА УТРА ОТ ТОГО ЧТО ЖГЛО ГОРЛО НЕ МОГЛА ДЫШАТЬ:(((Я ДУМАЮ НАВЕРНО ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ВОЗГАРАНИЯ
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Albahn