о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Уже неделю толком не видно солнца. Это можно назвать как угодно — смог, дым, пепел, гарь. Если все мы выходим на улицу, ездим на пляж, ходим в магазин, то как нам избежать вдыхания всего этого «добра». Ведь оно вредит здоровью. Если я правильно понимаю. Или как минимизировать его влияние на организм?
avatar

PINGvin

  • 6 августа 2010, 11:24
0
Наталья Павловна, скажите, пожалуйста, участились ли за время пожаров (с начала июля) обращения людей с обострением астмы и других подобных хронических заболеваний?
avatar

Guzaeva

  • 6 августа 2010, 11:35
0
ну так и должно быть — больше теории.
больше практики — в ссузах и нпо.
avatar

artyom

  • 6 августа 2010, 11:27
0
Не совсем.
Проблема в том, что люди выходят из вузов иногда с полным незнанием практики. В частности, страдает материаловедение, преподаваемое по методичкам 70-х годов. Местами урезаются «компьютерные» часы. В результате молодой специалист даже не знает толком профессиональные программы, в которых ему предстоит работать.
avatar

Guzaeva

  • 6 августа 2010, 11:38
0
в тгу методички и учебные пособия по материаловедению 2006 года, причём все доступны в электронном виде.
avatar

artyom

  • 6 августа 2010, 11:46
+1
теперь понимаю, почему в Реале такие очереди! :) у нас лучше!
avatar

zugiN1

  • 6 августа 2010, 11:27
+1
Смотрим Правила продажи утв. Пост Правит-ва №55. Общие положения. п.11 «Продавец обязан своевременно в наглядной форме и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА ТОВАРА».
Да, и вообще предпродажная подготовка входит в обязанность продавца. Конечно на ст. 14.7 КоАП «Обман потребителей» это не тянет — умысел не получится доказать. Однако, можно было попытаться побадаться :))
avatar

gav

  • 6 августа 2010, 11:44
0
это НЕ правда. В Реале примерно также.
avatar

gav

  • 6 августа 2010, 11:45
+1
Это для НЕпродовольственных товаров и далеко не для всех.
avatar

gav

  • 6 августа 2010, 11:46
0
А ведь реально, Сызранцы празднуют день города всей толпой, на главной площади, а мы поделены 3мя районами, хорошо это или плохо, даже не знаю
avatar

Chocolat

  • 6 августа 2010, 11:19
0
ну да, сила в толпе. чем большей толпой будем бухать, тем городу лучше.
avatar

artyom

  • 6 августа 2010, 11:25
0
там точно также счёт указан.
avatar

artyom

  • 6 августа 2010, 11:17
0
Как-то знаете, «наелся» наверное. Не верю, что собранные деньги пойдут по назначению.
avatar

Unrih

  • 6 августа 2010, 11:20
0
А без халявных панамок любить собственный лес уже не модно? :(
avatar

Guzaeva

  • 6 августа 2010, 11:27
0
А Тольятти как?
Как он наш город тушил?
avatar

Albahn

  • 6 августа 2010, 11:29
0
Угу. Имхо, лучше узнать имена погорельцев и передать деньги напрямую. Больше толку будет.

Но национальный парк — не бабушка, как ему деньги передать, кроме как на счёт?
avatar

Guzaeva

  • 6 августа 2010, 11:32
0
Почему рано? Кое кто уже давно рапортует, мол, всё сделано, всё потушено: САМАРА, 5 августа. Пожары в Тольятти, Жигулевске, Борском, Красноярском, Сызранском, Ставропольском и других районах Самарской области удалось потушить, сообщает облправительство. www.prime-tass.ru/news/0/%7B09684E1C-213E-47E8-AEDA-606B14615055%7D.uif
avatar

volzhanin

  • 6 августа 2010, 11:34
0
Ну и ну… какая неприкрытая ложь Единороса Михаила Эверстова ☠
avatar

kostya132

  • 6 августа 2010, 11:41
0
Не знаю как с последствиями (не буду врать не себе не Вам), но наверное ничего не буду предпринимать, хотя не факт. Однако, как профилактика, я всегда выносил за собой мусор и не ходил в лес, чтоб пожечь там костры.
avatar

Unrih

  • 6 августа 2010, 11:42
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги