Можете назвать хотя бы один город с населением более 100 000 жителей в США, Канаде, Франции, Италии, Соединенном Королевстве, Германии, Японии, который назван в честь иностранца? Да еще в честь далеко не выдающегося иностранца?
Это просто позор, что в России есть город с таким названием. Да еще на Украине Торез никак обратно в Чистяково не переименуют, но там меньше 100 000 населения.
Для незнающих: иногородние частенько называют наш город Тухлятти.
Смотрю иногда — это весело. Ну недотраханная жизнью молодежь типа редактора этого сайта или еще моложе тут резвится. Но Слав Смирнов, тебе-то старому… мыслителю зачем это надо? Для само пиара? Так они твои даже лучшие стихотворения читать не будут. Они вообще ничего литературного не читают, окромя секса.
Семизоров умер в августе 1999 года, тогда еще никакой «Единой России» не было. Он умер буквально через 2 недели после утверждения Путина премьер-министром.
Что касается руководителей КГС, почти все они организовывали работу по принципу «бери больше — кидай дальше», «партия поставила задачу — выполним задачу». Критического осмысления задач не было ни малейшего. Отсюда и удручающий архитектурный облик Тольятти. Цеха промпредприятий также абсолютно не выдающиеся, много хуже тех, что строили в начале XX века. Коммуняки накачивали КГС-овских начальников славой, потому что для прикрытия собственной задницы нужны были хоть какие-нибудь мифы. Поэтому дерьмовые советские стройки пытались представить лепешкой. Отсюда и «герои» из КГС.
Быдловье — это те самые безмозглые строители коммунизма, которые вообще ни о чем думать не хотели, только о «бери больше — кидай дальше». Неудивительно, что этот самый Совок обанкротился и развалился на части от падения цены на нефть с 35 до 17 долларов за баррель. Сама пирамидальная, не терпящая критики и инициативы система была изначально обречена. Дурость была абсолютизирована.
Ну гадость этот ваш ставрополь-на-волге! Все таки главное отличие быдла с 2 высшими образования — это неблагодарность.
Сравнивать городок на 80 тыс. с городом на 720 тыс. в таком уничижительном тоне — это даже не дефект головного мозга, это дефект спинного мозга.
Ну нету заслуг старогородских в развитии города. Все сделали приезжие. И все это время за счет этих приезжих и жили не тужили, в том числе старогородские, вместе с комсомольском и прочая.
Да новый город трудно назвать городом, но ему и 50 лет нет. По сравнению со стариком младенец просто.
Один москвич предложил назвать город Татищев. Зачем? Что начать новую эру в городе? Так ведь ребенка называют, когда он родится…
Так что родите сначала ЧТО-НИБУДЬ, кроме ДИВЕРСИфикации и развития малого бизнеса. А уж потом назовите ЭТО подходящим словом,… (слова не нашел)
Для незнающих: иногородние частенько называют наш город Тухлятти.
Да ведь не в названии дело. Только здесь (больше нигде ни в мире, ни в России) живут люди, которые люто ненавидят то, что более всего значимо в городе. Во всем мире принято гордиться тем, что примечательно. А у нас?
Я работал на АВТОВАЗ почти 10 лет, поэтому знаю что было 10 лет назад. Я был не в восторге ни от конструкции, ни от технологии, а уж тем более ни от руководителей ТОГДА. НО это были лучшее в России руководители, технологи и конструкторы автопромышленности: Каданников, Прусов, Качура, Ясинский, Нахманович — легендарные личности.
Современные руководители мизинца их не стоят, ИМХО.
Позор жить в одном городе с такими как zoom-zoom-горожанами.
Мне понравилось высказывание одного известного певца из Украины: «Есть хохлы, а есть украинцы. Украинцы живут в Украине, а хохлы, где лучше.»
В Тольятти слишком много «хохлов» стало. Есть даже молодежь, которая этим гордиться. Можно подумать, что в другом городе они станут другими: «хохлы» они и в Африке «хохлы».
Противно даже читать.
В свое время меня заставила задуматься эта статья «Слава КПСС». Думаю, что это вообще лучшее, что я читал в СМИ за последние 10 лет.
Что тут сказать? Можно хоть уср… ться, но Тольятти не переименуют НИКОГДА! Референдум 1996 года поставил точку в этом вопросе. При нашей жизни к этой теме никто возвращаться не будет. А потрындеть «если бы да кабы» никто не запрещает. Глупая какая-то тема, честное слово.
Во-первых, как корабль вы назовете, так он и поплывет. Название играет немалую роль, действует на подсознание.
Во-вторых, к чему вы приплели АВТОВАЗ??? По поводу ваших высказываний по АВТОВАЗу я полностью согласен.
По поводу «хохлов» я слышал все наоборот, что по всему миру живут украинцы, а украинские украинцы это и есть хохлы.
Вы делаете какие-то странные выводы:
с чего вы взяли, что я здесь все люто ненавижу??? Просто название города у меня вызывает недоумение. И Тухлятти нас называют, это факт, и это тонкая чисто русская издевка над названием нашего города.
Во всем мире принято сначала создавать хорошие вещи (неважно какие), а потом ими гордиться. А хрюкать от радости от своей кучи грязи, просто потому что это твоя куча грязи — это свинство, а не патриотизм.
Есть на свете один фотограф, не буду называть его фамилию.
Дык он Тольятти иначе чем «Теляти» никак и не называет.
Всё ему тут плохо: и трава не зелёная, и небо не голубое, и признания нету: быдло-с, не поймут-с.
Но вот не уезжает почему-то.
От большой любви к городу?
Ничуть.
Просто боится он, что в других городах будет невостребованным.
Считаете мой город кучей грязи? Тогда что Вы здесь делаете? Вперёд, на поиски прекрасного!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
По статистике замужние женщины и женатые мужчины успешнее. Это о сознании. Давно уже доказано, что Формула успеха это мужчина + женщина.
Наконец, если вспомнить о душе, гордыня первый смертный грех.
ciphronaut