И это на 80% так, мисс Оля! Всем добрейшего дня! Я здесь человек новый, до этого только читал, но статья по поводу буккроссинга для меня актуальна, поэтому решил влиться в ряды и оставить свое мнение: да, действительно, в Чешире(Аэрохолл), очень много книг, которые поставлены на полку своими прежними хозяевами, скорее из-за желания войти в ряды буккроссеров, нежели оставить произведения, рекомендуя их другим.Сам лично принес туда книги, которые были мне небезразличны, не одну-две, много.Но адеквата в ответ не получил. Беру, читаю, удовольствия от прочитанного получаю мало.Исключение с января составила лишь одна вещь- «Норвежский лес» Мураками. Остальное- скорее книги для убития свободного времени! :)
Спасибо за перевод, angry.
Но пока вообще никакой реакции от СМИ на этот счет не имеем. Если каким-то образом сформированное экспертное жюри (не обязательно, из изданий, есть преподаватели, политики...) и создавать, то будет ли оно иметь право ставить под сомнение результаты народного голосования? Или присуждать свой приз, ориентируясь на свой профессионализм и опыт?
Я думаю, стоит поступить так: разослать им предложения, на каких условиях и правилах они могут участвовать в составе жюри. Но при этом предложение должно быть открыто выложено на сайте, и открыто обсуждаться. Чтобы читатели видели, что никаких кулуарных договоренностей быть не может.
А если вдруг увидели такую опасность — тут же в режиме онлайн указали бы на нее.
Про тот же мэрский конкурс ходят упорные слухи, что там действует принцип «всем сестрам по серьгам», то есть даже если абсолютно все призы заслуживают 1-2 редакции (и журналисты этих редакций), всё равно разделят на десять. Типа, «чтоб никому не обидно было».
По-моему, так неправильно поступать.
Во-первых не говорю, а переписываюсь.
Во-вторых не вижу связи с моим предыдущим сообщением и ссылкой на ваш пол.
Фильм посмотрел в первый же день выхода, так как ждал этого события. Работа режиссера, актеров и сценаристов — высокопрофессиональна.
На мой взгляд — ваш опус к объективной оценке картины не подходит даже с натяжкой и скидкой на вашу половую особенность!
Работа режиссера, актеров и сценаристов — высокопрофессиональна.
Никто не спорит, по-моему, и я этого не отрицала. Но фильм немного не в моём вкусе, я сказала конкретно, что мне не понравилось. Это моё мнение, и оно не обязано сходиться как с мнением большинства, так и с конкретно вашим.
А про свой пол я напомнила лишь для того, чтобы пробудить в вас джентльмена и обратить ваше внимание на то, что вы говорите грубавато. И для меня нет разницы, переписываетесь вы или говорите. Но не прокатило. Так что давайте забудем об этом.
А вы, miss_olya, оказывается очаровательная собеседница!
И обращаясь к вам воспрошу: не находите ли вы некую схожесть между образом персонажа, сыгранного Ди Каприо, и образом князя Мышкина, из романа Федора Михайловича «Идиотъ»?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Hobbit