о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
А что такое Сникерс-Урбания и где она проводится?
avatar

Zoom-Zoom

  • 22 июля 2010, 00:53
0
В Самаре проводится. Это… хм… фестиваль городской культуры. От музыкальных направлений (репо-хипхоп) до экстремальных видов спорта
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 июля 2010, 02:02
0
поверьте, Harrry, им (фсб) достаточно своих удостоверений для этого )
avatar

Ulitka

  • 22 июля 2010, 00:16
0
Что бы показать удостоверение — нужно остановиться и открыть окно, не так ли? А так — даже останавливать никто не будет!
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 00:26
0
Для контроля можно, например, при изучении обстоятельств аварии учитывать была ли машина исправна или нет. Если причиной послужила неисправность — писать как отягчающие обстоятельства, какие-нибудь.
Один в один американская практика.
Вот только остаётся вопрос — кто, зачем и как придумал отечественную систему ТО.
avatar

Norton

  • 22 июля 2010, 01:21
0
Да бог с ним. Лучше уж сейчас решать вопрос. Я считаю — отменить, так же как и регистрацию и прописку.
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 июля 2010, 01:57
0
вы преувеличиваете любовь или страх сотрудников ГАИ перед другими силовиками — так же останавливают, штрафуют, пытаются изъять права, идут на принцип в случае нарушений даже при предъявлении удостоверений
avatar

Ulitka

  • 22 июля 2010, 07:43
0
Уважаемая Ulitka!
Видимо вы весьма поверхностно знакомы со структурой ГИБДД. Инспектор с жезлом на дороге — это прежде всего исполнитель, помимо их (инспекторов) существует вышестоящее руководство принимающее решения. От командира роты ДПС и до начальника МОБ РУВД. А есть ещё начальники ГИБДД и УВД!
Я уже не говорю о крупном прокурорском начальстве, или следственного комитета!
Синие спецномера отменили, но негласные «привилегированные» существуют.
Серия САМ — как пример!
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 08:43
0
Решение о переходе на московское время было принято в Правительстве РФ, а СГД просто обратилась к председателю федерального правительства Путину с соответствующим обращением. В жаркое лето переход на московское время позитивен, так как в противном случае засыпать было бы еще сложнее.
avatar

Zoom-Zoom

  • 22 июля 2010, 00:58
0
Вот ей-богу, молоток видит вокруг только гвозди. Ну что вам так дался этот переход на летнее время, ну кому от него стало хуже? Раньше пик жары был с 12:00 до 17:00. Сейчас — с 11:00 до 16:00. И в чем разница? Нет, лишь бы людей куда-нибудь всполошить помитинговать…
avatar

rbojur

  • 22 июля 2010, 07:26
0
Переход на московское время, конечно
avatar

rbojur

  • 22 июля 2010, 07:27
0
Вау! неужели кто-то до сих пор считает, что на Tlttimes есть редактор, тщательно следящий за каждым выходящим в свет постом? ))))) вот ведь, привычка-мать )
avatar

rbojur

  • 22 июля 2010, 07:33
0
Что вы! Если сало есть, то ни за что не похудеешь!:))
avatar

miss_olya

  • 21 июля 2010, 23:58
0
Жаль. Другими словами теория «подобное — лечится подобным» не работает?
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 00:03
0
Хорошо бы, если бы работало, но увы и ах)
avatar

miss_olya

  • 22 июля 2010, 00:04
0
А, по-моему, фигушки, юридического понятия типа «сделки со следствием» как не было, так и нет у нас. В итоге «чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок».
avatar

angry_hungry

  • 22 июля 2010, 07:28
0
При чем тут «сделка со следствием»?
Я пишу о личном вмешательстве генерала, чье мнение могло быть решающим (с согласия прокуратуры) при трансформации бандита в честного человека.
При отсутствии достаточной юридической базы, субъективное мнение человека (в полномочиях которого принимать значимые решения) — и будет вам истина в последней инстанции. Существует огромное количество примеров, когда уже осужденных и отбывающих наказание людей амнистировали и освобождали из мест заключения по «особым распоряжениям».
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 08:18
0
Да, но гарантии-то нет. Вдруг генерал окажется вредным или у него именно в момент принятия решения любимая кошечка уйдет на небо к Великому Коту?
avatar

angry_hungry

  • 22 июля 2010, 08:25
0
По одной из версий следствия, серия взрывов на Баксанской ГЭС могла быть PR-акцией одного из лидеров бандподполья КБР.

Эксперты предполагают, что атака на гидроэлектростанцию в Баксане стала результатом борьбы за влияние между двумя лидерами боевиков Кабардино-Балкарии.
По их словам, в настоящий момент, после убийства Анзора Астемирова, в бандитских кругах республики установилось своеобразное «двоевластие» — сразу двое преемников претендуют на звание лидера.
Их имена спецслужбам давно известны — это Казбек Ташуев и Адамей Джапуев. Оба преступника долгое время числятся в федеральном розыске за многочисленные нападения на сотрудников правоохранительных органов, убийства и другие преступления.
avatar

Axiles

  • 22 июля 2010, 00:32
+1
очень интересно, а причем тут ЛДПР?! Или у нас политический пиар теперь всегда на крови будет строиться?
avatar

PINGvin

  • 22 июля 2010, 08:09
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги