о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вся жестокость (игры, фильмы, плохие друзья, и др.) лишь провоцирует агрессию, но быть агрессивным или нет — выбор каждого, который обуславливается занятостью, воспитанием, перспективами, образованием, удовлетворенностью жизнью и т.п.
Однозначно детям лучше не играть в жестокие игры, так как у них очень развито воображение и они воспитываются на примерах (не обязательно реальных).
avatar

Unrih

  • 11 июня 2010, 17:55
0
это когда утром проснулся, глянул, а у тебя ног нету…

У меня такое было однажды.

Я не понимаю, почему «нет» не женское слово?
avatar

Ded_Pikhto

  • 11 июня 2010, 17:37
0
копиркой «Игр разума».

Так и есть, тоже об этом только что подумал.
а может правда имеет смысл как-то комментировать свои предпочтения

Ну я думаю, что это будет сделать куда проще, когда заведут отдельный бложик.

Daughter, любимого автора у меня нет. Предпочтения — объясню, просто мне не хватит коммента, чтобы аргументировать свою позицию :)
Отложим это ненадолго, если вы не против
avatar

Ded_Pikhto

  • 11 июня 2010, 17:31
+1
Мне кажется не практично — сколько людей столько и мнений.
По фильмам есть кинопоиск.ru
По книга наверное тоже есть что-то подобное.

Интересно было бы именно противопоставление книг — фильмам. Что лучше книга или фильм. По многим книгам сняли фильмы. Так что же удалось лучше.
Скорее всего книги лучше, но я встретил одно произведение, которое в экранизации представляется мне более интересной чем книга.
avatar

Unrih

  • 11 июня 2010, 17:36
+1
Мне кажется, некорректно сравнивать книги и их экранизации, потому что литература и кино — это два разных вида искусства, и художественные средства у них разные. Поэтому мухи отдельно, а котлеты отдельно.
avatar

miss_olya

  • 11 июня 2010, 17:39
0
Мне кажется не практично — сколько людей столько и мнений

В таком ключе существование любого СМИ — непрактично. И любой коммуникации тоже. Зачем о чем-то говорить, если у каждого свое мнение?

Интересно было бы именно противопоставление книг — фильмам. Что лучше книга или фильм
Чаще всего лучше — первоисточник. Который, в свою очередь, чаще всего — книга.
Ну сказали бы уж какое произведение вы встретили :)

У меня вот тоже такое есть — «Автостопом по галактике». Я сперва посмотрел фильм, потом — книгу. Фильм мне понравился больше, хотя 99,9% людей меня не поддерживают.
avatar

Ded_Pikhto

  • 11 июня 2010, 17:43
+1
«Бойцовский клуб».

Остальные произведения в первоисточнике пока побеждают по эмоциональному восприятию свои экранизации.
avatar

Unrih

  • 11 июня 2010, 17:48
0
Не могу сравнить — не читал. Но фильм хороший.
avatar

Ded_Pikhto

  • 11 июня 2010, 17:49
0
Кстати, вы когда написали ещё про экранизацию, которая лучше книги, я сразу же про Бойцовский клуб подумала. Согласна на сто процентов.
avatar

miss_olya

  • 11 июня 2010, 17:51
0
Ольга, почему вам эти негодяи до сих не подняли карму? :)

Это я больше к «негодяям» обращаюсь.
avatar

Ded_Pikhto

  • 11 июня 2010, 17:58
0
Ну просто там даже не над чем задумываться выбирая «победителя».
Видимо, Чак Паланик не «загружался» словообаротами и развитием сюжета, обращая больше внимание на суть и идею произведения.
avatar

Unrih

  • 11 июня 2010, 18:00
+1
Ну что касается меня, так я вообще Паланика за литературу не принимаю (рискую на себе ощутить силу праведного гнева).
avatar

miss_olya

  • 11 июня 2010, 18:02
0
Ещё, как вариант, не последнюю роль в этом деле сыграл Эдвард Нортон
avatar

Ded_Pikhto

  • 11 июня 2010, 18:02
+1
Возможно и получите, но точно не от меня.
Паланик и позиционирует себя как альтернатива.
Кстати, из наших альтернативщиков — Пелевин и Сорокин — представляли литературную Россию на форуме в Китае (вроде в 2007 году).
Так что, возможно, это все остальные не смыслят в литературе ничего…
avatar

Unrih

  • 11 июня 2010, 18:06
+1
Ну, к примеру: фильм «Постскриптум, я тебя люблю» снятый по роману Сесилии Ахерн очень не плохо получился. Думаю, может соревноваться с первоисточником.
ИЛИ
Фильм «Куда приводят мечты» снятый по книге Ричарда Мэтисона, думаю, тоже может посоревноваться.
avatar

Unrih

  • 11 июня 2010, 18:12
+1
Ну я как раз думаю, что в литературе кое-чего понимаю (в силу профессии).
Просто по моему личному наблюдению, поклонники Паланика особенно нетерпимы к другим мнениям. Затопчут любого:))
«Паланик и позиционирует себя как альтернатива» — Он может позиционировать себя хоть как господа бога (думаю, скоро мы и об этом услышим), но от этого он писателем не станет)) Ну да, оранжевые книжечки, серия альтернатива… ох…
avatar

miss_olya

  • 11 июня 2010, 18:13
0
Хорош, актёрский состав исключительно хорош. Хотя мне кажется режиссёр делал ставку больше на Бреда Питта.
avatar

miss_olya

  • 11 июня 2010, 18:18
+1
Это вопрос восприятия, мне кажется.
Кому-то больше по душе пришёлся фильм, кому-то книга. Я же не говорю, что книга всегда лучше, я просто думаю, что это разное.
Это, знаете, как люди. Вот есть две сестры, как их сравнивать? Вроде родители одинаковы (источник так сказать), общие черты похожи, а всё равно сравнить нельзя.
avatar

miss_olya

  • 11 июня 2010, 18:32
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги