о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

  +33.03 
 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
  Хорошие     Новые     Все  
 
 

Развитие ТольяттиЛедомский Яков Иванович. Первый личный почетный гражданин Ставрополя

Новая рубрика: Почётные жители



Яков Ледомский был первым удостоен звания личный почетный гражданин Ставрополя в 1848 г. далее »
Почетный гражданин Ставрополя
 

Развитие ТольяттиВ Тольятти состоялась презентация сквера имени Сергея Жилкина

В материале «Парк идей». Концепция сквера имени С.Ф. Жилкина подробно изложена суть презентации, которую авторы проекта сквера изложили перед аудиторией, собравшейся в Тольяттинской Филармонии. Добавить особенно нечего, потому предлагаю вам, уважаемые читатели, посмотреть фоторепортаж. Зал был заполнен людьми, многие из которых или являются жЫтелями ТлтТаймс или часто у нас бывают.

далее »
Сергей Фёдорович Жилкин, Тольятти, Сквер имени Жилкина Тольятти, тлт таймс новости, презентация, тольяттинская филармония
 

Развитие Тольятти«Парк идей». Концепция сквера имени С.Ф. Жилкина.

С чем практически никто не спорит, когда речь заходит о первом мэре г. Тольятти, так это с тем, что Сергей Федорович Жилкин был Личностью. Личностью неоднозначной. Но при всей неоднозначности личности первый мэр города и первый ректор Тольяттинского государственного университета олицетворял своей разносторонней деятельностью, прежде всего, постоянное стремление к поиску новых идей для нашего города.

далее »
первый мэр Тольятти, Сергей Жилкин, Сквер имени Жилкина Тольятти, сквер Жилкина
 

Развитие ТольяттиЭто было недавно...

Ровно 20 лет назад, оставив в избирательном штабе молодежь (Михаила Курбакова и Юрия Галушко) «отстреливаться, ну и звонить, если что», старшие (чуть более 30 лет каждому) отправились на пропахшем рыбой и соляркой буксирчике бороздить Куйбышевское водохранилище.
Об «если что» стало известно к утру.
Сергей Федорович Жилкин стал первым мэром Тольятти в постсоветской истории города.
далее »
Жилкин, выборы мэра, Тольятти
 

Развитие ТольяттиЛедомский Яков Иванович. Первый личный почетный гражданин Ставрополя

Новая рубрика: Почётные жители



Яков Ледомский был первым удостоен звания личный почетный гражданин Ставрополя в 1848 г.

Ледомский Яков Иванович

Польские мелкопоместные дворяне Ледомские происходили из города Познани Великопольского округа. В 1750 г. в крепости Ставрополь обосновалась семья Яна (Ивана) Ледомского. Его сыновья Яков, Федор и Григорий служили в Оренбургском гарнизоне, пройдя обучение в Неплюевском корпусе. Затем были переведены в Ставропольскую крепость.

Братья Яков и Григорий были офицерами гарнизона. Яков женился на местной солдатской вдове Прасковье Васильевне. Федор (-1799) служил регистратором земского суда.

Их двоюродный брат — Матвей Андреевич Ледомский к тому времени выслужил чин титулярного советника и исправлял должность секретаря дворянской опеки с 1796 г., которую возглавлял уездный предводитель дворянства Павел Ефимович Алеев, а членами состояли уездный судья Тимофей Афанасьевич Жедринский и заседатели уездного суда секунд-майор Данила Данилович Князев, Лев Петрович Косых и Петр Григорьевич Аверкиев.

В 1809 г. М.А. Ледомский был избран секретарем нижнего земского суда. Стряпчим земского суда тогда служил Александр Данилович Калашников. С него началась династия канцелярских служителей Ледомских, представители которой на протяжении нескольких поколений занимали различные посты в административных учреждениях Ставрополя.

В частности, это секретарь ставропольской городской думы титулярный советник Иустин Григорьевич Ледомский (1822-1887) и его сын титулярный советник Петр Иустинович Ледомский, служивший членом земской управы, секретарем городской думы (в 1919 был арестован, но отпущен за недоказанностью обвинения в хранении боеприпасов и отравляющих веществ).

Яков Иванович Ледомский, выйдя в отставку в 1819, занялся торговлей. Он был избран купеческим старостой и много заботился о семьях безвременно умерших купцов, перечисляя суммы на воспитание, лечение и обучение детей-сирот далее »
Тольятти почетные жители Резников
 

Развитие ТольяттиПочётные жители. Марк Васильевич Демидовцев (13 мая 1929— 1 июня 2011)

Новая рубрика: Почётные жители

Сегодня день рождения у бывшего главного дизайнера ОАО «АВТОВАЗ».

Демидовцев Марк Васильевич, родился 13 мая 1929 года в городе Павлово-на-Оке Горьковской области в семье служащего. далее »
Демидовцев Марк Васильевич
 

Развитие ТольяттиВнимание! Стартует новая рубрика! "Почетный гражданин Тольятти"

На сайте образовалось какое-то затишье, хочется немного разбавить его некой информацией, которая была бы интересна всем жителям нашего города. Очень часто говорят: почетный житель… почетный житель… А вот кто это, за какие заслуги оказался в этом самом почете, зачастую остается неизвестным. Предлагаю раз в неделю выкладывать информацию о почетном жителе Тольятти (Ставрополя). далее »
Тольятти почетный гражданин, Тольятти почетный житель
 

Развитие ТольяттиЭлектровелосипед - альтернатива автомобилю

Признаться, искусством езды на велосипеде, я овладел ещё в прошлом веке. далее »
Тольятти, Новости Тольятти, АВТОВАЗ, электровелосипед, развитие будущего, туризм
 

Развитие ТольяттиМэрия начинает борьбу с фанфуриками

Мэрия Тольятти пытается внести порядок в торговлю столь любимыми некоторой частью тольяттинцев «фанфуриков» — спиртосодержащих жидкостей, типа «Боярышник», «Фруктовая вода», «Березовые почки» и т.д. в торговых сетях.

Сейчас, регулировать продажу этих пузырьков далее »
Тольятти, алкоголь, фанфурики, настойки, аптеки, торговля
 

Развитие ТольяттиВ Тольятти открывается новый детский сад

В понедельник, 24 февраля, в 16.00 состоится открытие нового детского сада в 5 квартале Нового города по адресу Ленинский, 22.
Собственно, новым его можно назвать с натяжкой. далее »
Тольятти, детский сад, открытие
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet