о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

55555

 
  Блог +399     Комментарии +11706  
 
0
Не сразу вникла в суть этого: охранные услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд Численность полиции тоже меньше численности охранников. То есть сейчас в лёгкую можно будет удвоить ряды полиции для разгона недовольных…
avatar

55555

  • 12 октября 2016, 12:34
0
По количеству охранников и их вооруженности Россия уже вышла на одно из первых мест в мире. Количество занятых в этой сфере превышает 1 миллион человек (для справки в армии занято 798 тыс) Сейчас в стране в три раза больше охраны, чем в «лихие девяностые»! И ещё справка: охранным организациям удаётся пресечь лишь около 10 % преступлений и посягательств на охраняемые объекты.
Несколько лучше чопы справляются с мелкими административными правонарушениями (предотвращают 15-16 тыс. случаев в год), но и здесь не обходится без эксцессов: с одной стороны, охранники способны жестоко избить нарушившую режим пациентку больницы, школьную учительницу, довести до сердечного приступа пенсионерку, задержанную за два вынесенных из магазина плавленых сырка. С другой — такие «профессионалы» могут проспать даже собственные пистолеты (за последние несколько лет сотрудниками охранно-сыскных структур потеряно и утрачено около 400 единиц служебного оружия).
Ну что ещё? С 2005 года объем рынка охранных услуг увеличился с четырех до семи миллиардов долларов (данные устаревшие — 2011 год), думаю сейчас оборот ещё в разы вырос.
Вот такая статистика.
avatar

55555

  • 12 октября 2016, 11:25
+1
Так ведь и типа «взрослые» сорокалетние ещё играют. Представить не могу как адекватный и психически здоровый человек может тратить свою жизнь на такое времяпрепровождение.
avatar

55555

  • 12 октября 2016, 10:34
+1
Помните, что Интерне́т не игрушка, а всемирная система для хранения и передачи информации!
avatar

55555

  • 11 октября 2016, 17:53
0
Как видим из новостей прошедшей недели — не всегда:), иногда бухгалтерия в десяток раз больше получает, чем главврач и заведующие отделениями.
avatar

55555

  • 8 октября 2016, 10:57
+1
И ещё картинка мне ваша не нравится! Как-то звучит странно: «Добро пожаловать в психиатрическую клинику!»
avatar

55555

  • 7 октября 2016, 16:22
0
Кто кого воспитывать будет? как в анекдоте?

"«Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.
— Мария Ивановна, „Полный крах всех надежд“, 6 букв, 2-я „и“…
Курящая долго думает, потом:
— Ну, не может быть! В газете?!
— Да.
— Пи… ц?!
— Подходит…

Входит завкафедрой, профессорша.
— Софья Марковна, вот вы — доктор наук! „Полный крах всех надежд“, 6 букв, 2-я „и“?
— Пи… ц! Однозначно!
— Ну не может же быть в Российской газете — »пи… ц"!
— Сейчас всё может быть!

Входит аспирантка Машенька — юное, невинное созданьице.
— Вот, молодежь всё знает! Машенька, полный крах всех надежд, 6 букв, 2-я «и»?
— У нас только один вариант — «пи… ц»!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
— Фиаско.""
avatar

55555

  • 7 октября 2016, 16:14
+1
Наверное Вы про нас? Да знаем мы, что должны уже за 9 месяцев 18 тысяч:(
avatar

55555

  • 7 октября 2016, 14:52
+2
Ветклиника и охрана совместимое понятие только в клиниках, где обслуживаются клиенты с Рублёвки и им подобные. А в обычных клиниках я бываю в сотню раз чаще любого из читателей таймса. Во всех очереди, т.к. врачей не хватает — разбегаются из-за малых з\пл. Чтобы поднять з\пл, надо поднять расценки на услуги, и тогда разбегутся пациенты. А ведь за работу и так берут по минимуму — и так препараты дорогие.
А ведь ещё есть и малоимущие с мизерными доходами и огромным чувством сострадания к своим питомцам. Как ветврачу отказать таким?, вот и берут с таких только за медикаменты, оценивая свою работу в ноль. А ещё есть приюты, все частные и ни кем не финансируемые. А ещё есть граждане, которые с пустым карманом не смогли пройти мимо сбитой собаки или умирающей кошки. И врачи понимают, что делая свою работу бесплатно или по льготным расценкам, они не могут рассчитывать на повышение з\пл, но продолжают спасать животных бескорыстно.
Какая уж там охрана??? На аренду, коммуналку бы наскрести, да хоть какое-то оборудование обновить\приобрести. С ветклиникой пример неудачный.
avatar

55555

  • 7 октября 2016, 13:33
+3
Самое страшное, что и не поймут упрёков, скажут — «А чё такого?»
avatar

55555

  • 7 октября 2016, 12:35
+1
Да уж, воспитатели оставляют желать лучшего
avatar

55555

  • 5 октября 2016, 19:51
+1
20 лет назад Тольятти поразил меня почти полным отсутствием стариков. Сейчас по этому показателю мы догнали другие города, а может и перегнали — одновременно постарели те, кто когда-то приехал молодым на строительство города и стал его жителем.
avatar

55555

  • 1 октября 2016, 07:35
+1
Тему здесь может поднять каждый. Я часто это делаю на таймсе. Но в отношении не местных банков я даже не пишу никуда, кроме Центробанка. К примеру по поводу закрывшегося Открытия у нас в Тольятти и забытых в Тольятти клиентах Открытия, я смогла что-то понять только обратившись в Центробанк, после десятка отписок из разных (юридически) Открытий.
avatar

55555

  • 29 сентября 2016, 15:23
0
на 11,6 процента ниже аналогичного периода 2015 года однако купить нужные авто в нужном количестве невозможно. Вот понадобилось одному моему знакомому 500 штук белых икс-рей с кондиционерами. У дилеров по 5 (от силы по 10) штук таких авто, взять с завода больше они не могут (квота), напрямую на завод мимо дилеров даже и не суйся. Ну и что делать? Как купить по срочному 500 авто?
avatar

55555

  • 26 сентября 2016, 13:30
0
«Жизнь замечательных зверей» забыли упомянуть.
avatar

55555

  • 22 сентября 2016, 15:31
0
не приду я:(, — ножку порезали. А как приду, так для начала о буднях наших больниц напишу, а уж в последнюю очередь о частном коммерческом банке типа сбер
avatar

55555

  • 18 сентября 2016, 19:01
0
8 раз инвалид-колясочник писал в налоговую письма, а затем и жалобу в прокуратуру, что транспорта кроме коляски не имеет и не имел, да и по налогу на недвижимость льготы имеет, ан нет! Передали таки дело о взыскании в суд. Здесь у них никакого контроля нет.
avatar

55555

  • 8 сентября 2016, 21:33