о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

55555

 
  Блог +399     Комментарии +11703  
 
-2
и для Зума старались) старались для двух зайцев: для распила бюджетных средств и для уборки за собой.
avatar

55555

  • 17 июня 2012, 12:21
+4
воровству муниципальных бюджетных денег
Однако деньги выделяются;( В прошлом году на весеннюю уборку города было выделено 16 млн руб. Тендер(как всегда) выиграла группа компаний Эковоз. В этом году не знаю сколько выделялось. Деньги получают одни, а убирают другие — ежегодные весенние субботники.
Ещё надо учесть, что если кто-то из нас поедет сдавать бумагу, пластик, жесть/банку, то пункты приёма купят у нас этот мусор. А в субботники службы сбора и переработки мусора не тратяят ни усилий, ни денежных средств.
avatar

55555

  • 17 июня 2012, 12:16
0
Извиняюсь, не ту ссылку дала detiboga.ru/videos/2240/2526/-
avatar

55555

  • 16 июня 2012, 15:17
-3
У нас в Тольятти есть примеры, когда забирают детей только потому, что отец не платит алименты, мать подаёт в суд на отца, как на злостного неплательщика. Он в отместку пишет в соцзащиту, что дети с мамой живут впроголодь, маме «облегчают» жизнь, забрав детей без суда и следствия:(
Есть случаи, когда родитель попал под сокращение, долг за квартиру вырос, детей забрали — потому что отключен свет за неуплату, а холодильник (естественно!) пуст.
avatar

55555

  • 16 июня 2012, 14:34
-4
Bloodygnom, ну что же Вы с таким неприкрытым сарказмом?) Ну не могут же они в самом деле ездить, как люди:)
avatar

55555

  • 15 июня 2012, 17:30
0
А у нас в Ботаническом саду Наташка 5-го родила… Ни одного из роддома не забирала, но всех основательно обмывает — весь бомжатник пьёт за счастливую жизнь и здоровье брошенных новорожденных деток.
avatar

55555

  • 15 июня 2012, 16:58
+1
Не знаю ценности этого стихо, но в душу запало и сохранила его. Не думаю, что это вымысел, слишком жизненно и потому неважнА поэтическая ценность. Мамаш таких стерилизовать надо, а они плодятся в пьяном угаре:(
avatar

55555

  • 15 июня 2012, 16:17
-4
Каждый сам за себя в ответе, но рядом за что-то страдают дети.
Спорить не буду — красавицы есть,
Умниц тоже по пальцам не счесть,
Но стоит с одной повстречаться такой,
И образ испорчен: помят и кривой.

На днях в магазин между дел заскочила
Корм кошке купить. Очень я торопилась,
Но то что услышала я в магазине
Заставило встать и поставить корзину.

Услышала «речь» я мамаши одной,
С ней сын лет шести, обделённый судьбой.
«Мама, купи мне колбаски и хлеба»-
-«Нехрен те жрать, ты в саду пообедал!»
На тоненькой шейке поникла головка,
У мамы в корзине пиво и водка,
Поставила сына у входа стоять,
Сама побежала курева взять.

Я быстро кидаю в пакет колбасу,
Киндер-сюрприз, батон, и несу
Мальчишке поникшему возле дверей:
«На вот, ребёнок, прячь поскорей!»
И бога молю, чтобы эта мамашка
Не отобрала на закусь колбаску.
Улыбка мальчишке лицо озарила,
Тут мать подошла — перегаром накрыло.
И, спрятав от мамы пакет за спиной,
Несчастный ребёнок поплёлся домой.

Я вновь вопрошаю:«О Боже, ты где?
За что ты такой вот вверяешь судьбе
Ангелов чистых — детей непорочных?
Если Ты делаешь это нарочно,
На муки детей посылаешь на Землю,
Тогда я тем паче Тебя не приемлю!

avatar

55555

  • 15 июня 2012, 15:44
-1
глаза почти слезились от белесого химического смога, видимо Вы много надышались. Налицо симптомы интоксикации мозга с изменением сознания. Есть у нас в Тольятти хороший доктор с редкой фамилией Щур. Zoom-Zoom, обратитесь к доктору, возможно ещё не поздно:(
avatar

55555

  • 15 июня 2012, 15:29
0
SergeyNov, Вы не были на Бризензее в году эдак 86-ом? Мы всей семьёй пол-дня искали оброненные в траву ключи от квартиры. Подошёл молодой человек уже в сумерках, спросил что ищем, наклонился и поднял из травы наши ключи;)
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 15:43
0
Именно только там единственное в стране глазное онко. отделение Именно там и сделали томограмму мозга.
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 15:16
+1
Четыре года назад меня кинули мошенники. То же самое:мне прислали спустя время уведомление, что возбуждено уголовное дело. Всё! Нет! Не всё! Я выследила мошенника, задержала его(с трудом), довезла до отделения, но по дороге просила дежурного УВД, чтобы встретили, а то убежит. Полгода он находился в Сызрани, в суде прокурор настаивал на 3 года лишения, но заспанный общественный защитник попросил учесть светлое коммунистическое прошлое подсудимого, и суд дал условку. Больше его не видели(подсудимого). Исполнительные листы остались просто бумагой:(
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 15:08
0
Попала в клинику Гельмгольца, и узнала многое о себе:) — О том, что сосуды головного мозга у меня лучше, чем у 20-летних, и что у меня врождённый дефект аорты, который у нормальных:) людей вызывает дикие головные боли. Но поскольку я интуитивно нашла себе лекарство — кофе, стенки сосудов укрепились настолько, что голову я не чувствую(а может её и нет?)))
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 14:13
0
конечно 90/50
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 14:00
0
Доктор прав. У меня АД 50/90 всегда, и от новокаиновой группы я отключаюсь. Просто взяла в привычку всегда предупреждать об этой своей исключительности;), естественно используют другие препараты.
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 14:00
+1
kira, с уважением отношусь к Вашему мнению и всегда с интересом читаю Ваши комменты, к сожалению не все:), а только содержательные (кстати мнение о рок-группах и рок-фесте у нас ПОЛНОСТЬЮ совпали:)
А по-поводу темы о законотворчестве, знаю тоже немало, поскольку представляю в судах интересы некоторых граждан, и цитирую здесь решения судов 2012г:(
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 13:47
0
Ликбез?))) Отнюдь не хотела никого обидеть, просто цитирую ссылки из решений судов:
Постановление Верховного Суда РФ от 24.02.2005 №3, п.10.
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 13:36
0
на таких «доносителей» после отказа в возбуждении уг. дела или неподтверждении указанных ими фактов, тоже бы штраф вешала
Статья 33 Конституции РФ на право обращение граждан в органы для проверки и ответа. Обращение не может служить основанием для привлечения по ст 152 ГК РФ.
avatar

55555

  • 14 июня 2012, 13:20
0
20 чашек в день и не страшны нам
«возбуждает сильно сердце, возбуждает ЦНС, повышает диурез»
.
avatar

55555