На днях суд Автозаводского района Тольятти отправил за решетку на шесть с половиной лет 50-летнюю Софию, гражданку Узбекистана. Она, снимая одну из комнат в квартире дома №8 по бульвару Космонавтов, воткнула кухонный нож в спину своей соседке, 20-летней Лидии, снимавшей другую комнату. Итог: убийство. Мотив: ревность. далее »
Утром 9 июля на несколько часов движение по дороге в лесной зоне практически парализовала длиннющая пробка. Примерно в 9.30 в районе санатория «Ставрополь» КАМАЗ внезапно вылетел на встречную полосу, где под него на полном ходу влетел Dodge. далее »
Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев поручил департаменту городского хозяйства разработать новую долгосрочную целевую программу обеспечения пожарной безопасности многоквартирных домов Тольятти со сроком исполнения до 2017 года? пишут «Городские ведомости». далее »
Доброе утро. Пишу вам от жителей дома 38 по бульвару 50 лет октября. Просим принять меры к владельцу круглосуточного киоска расположенного на первом этаже нашего дома, т. к. народная тропа проложена к нему круглосуточно. В нем продается все, что угодно для веселья, от маленьких пузырьков со спиртным по 15 рублей так и пива с разными тониками. далее »
Вчера мэр Сергей Андреев на пресс-конфереции посвященной 100 дням своего небольшого правления, отвечая на вопрос о застройке за храмом, отметил, что скверы и парки — атрибуты современного города, способные притягивать новых горожан. И в будущем ему бы хотелось видеть Тольятти «городом, где можно полежать на травке и полистать страницу мэрии или „вконтакте“ c телефона.» далее »
Решил написать об этом вдогонку к посту "Википедия бастует", поскольку зашел вечером на свою страничку «Вконтакте» и обнаружил нижеследующий информер. далее »
Дорожно-транспортные происшествия в нашей стране ежегодно уносят тысячи жизней. Тольятти, к сожалению, остается в числе городов, где отношения водителей и пешеходов на дорогах нельзя назвать иначе, чем противостоянием, если не открытой войной. Только за минувшую неделю у нас произошло 32 ДТП. Один человек погиб еще 37 получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших — четверо несовершеннолетних. далее »
Самарское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и администрация г.о. Жигулевск организуют сбор гуманитарной помощи для жителей Краснодарского края, пострадавших от наводнения. далее »
15 июля возрожденная «Лада-Тольятти» проведет первый официальный матч в рамках 1/256 финала кубка России по футболу. Первый же соперник — и сильный, и принципиальный. «Академия» — клуб-сосед, представляющий академию футбола имени Юрия Коноплева. Не следует обманываться тем, что главной его целью является «обкатка» перспективной молодежи. далее »
Хетаг Тагаев, недавно по суду восстановившийся на работе в мэрии Тольятти, может вновь быть уволен. Как пишет «Площадь свободы», основание для этого нашла прокуратура Тольятти. далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)