о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Если ты сам не свой
От банальнейших фраз.
Если всем ты чужой,
Будешь свой среди нас.
Если дух твой распят,
Бог не в силах помочь — Так идем с нами в ад,
В Сатанинскую Ночь :)
avatar

mihail

  • 29 марта 2012, 17:00
0
не, со всеми этими переездами разве что-то сохранишь )
надо ребят спросить, я им раз в два-три месяца вручную делал что то вроде газеты с фотами и отчетами с пьянок — эх, мне б компьютер тогда, я б развернулся на полную! )
avatar

Shadow

  • 29 марта 2012, 17:01
0
Кстати, да. Вот мало ли, а может у кого годами на шкафу или в кладовке какой газеты те хранятся )
avatar

Freeway

  • 29 марта 2012, 17:04
+3
ООО вечер поэзии ?! присоединяюсь

И обнимут тебя чьи то нежные руки,
И окажешься ты снова в чьей то постели,
Ты пойми без тебя каждый день это муки,
Ну а дни для меня теперь словно недели.

Естественно стих был создан в дни эмм подростковой неразделенной любви
avatar

France

  • 29 марта 2012, 17:06
0
Там особо на шкаф не положишь — компромат страшный местами, срока давности не имеет ))

Но вообще спрошу, и самому интересно было бы поглядеть теперь )
avatar

Shadow

  • 29 марта 2012, 17:06
0
Вот гадом буду, мечи сделаны из консервной банки, ими даже колбасу не порежешь. Если нет, то это уже УК. Впрочем для этих закон не писан. Да и зачем бабтисту меч? Он должен одним словом своим божьим супостатов раком ставить.
avatar

Beashen

  • 29 марта 2012, 16:59
-1
2. На тему домов, рассчитанных на 50 лет эксплуатации. Эти расчеты обычно все заканчиваются, когда выясняется, что через 50 лет в доме нужно будет перебрать всю внутреннюю начинку — водопровод, электрику, снтяь старую отделку и т.д
Вообще ремонт делается несколько чаще, чем раз в 50 лет :) Но проблема долговечности каркасных домов из дерева в другом. Есть такое понятие, как податливость соединений. Деревянный каркас собирается на болтах или саморезах и с годами под воздействием ветровых нагрузок эти соединения разбалтываются, плюс само дерево теряет прочностные качества. Так что оказывается, что дешевле его снести и построить новый.
avatar

ipolit

  • 29 марта 2012, 16:56
0
Да, рано я вас поблагодарила, вот что выходит по вашей ссылке
avatar

Namaste

  • 29 марта 2012, 16:58
0
Я только про ИКЕА и в настоящее время подметила:)
avatar

55555

  • 29 марта 2012, 17:00
0
Я тоже только про ИКЕА, но в 1988г. )))
avatar

Namaste

  • 29 марта 2012, 17:03
0
?? У меня ссылка на архив в dropbox. Только что проверил и скачал — у вас загружается radikal.ru?
avatar

Mokshinv

  • 29 марта 2012, 17:03
0
Действительно, наверное, моднее. :). Но практичнее в один этаж.
avatar

Mokshinv

  • 29 марта 2012, 17:04
0
Ipolit, сейчас не буду спорить — позже расскажу подробнее об эксплуатации подобных домов в зимних условиях и собственно как различаются между собой проекты в той же Норвегии и Швеции в зависимости от «северности» региона.

В целом, все вопросы ваши правильные и корректные.
avatar

Mokshinv

  • 29 марта 2012, 17:06
0
я на радикале разместила принтскриненное фото с ошибкой, которую выдает ваша ссылка)
avatar

Namaste

  • 29 марта 2012, 17:07
+1
А вот мать моя жила в СССР и работала на приёме. Люди сидели в очередях с открытия до 14-00 и уходили, не попав к врачу, т.к. в 14-00 начинал приём другой доктор.
Сейчас то-же самое. Особенно в травмпункт сходите с вывихом и без кеторола:(
avatar

55555

  • 29 марта 2012, 17:05
+2
И в мыслях не было сердиться.

Действительно, в случае если на вводе стоит двухтарифный счетчик, а квартире однотарифный — разница в деньгах есть и она существенна.
Для примера мы взяли типовую восьмиподъездную панельную 9-этажку и посчитали сколько стоит замена вводного прибора на двухтарифный, посчитали сколько в квартирах стоит двух- а сколько однотарифных счетчиков, перемножили объёмы потребления… И получили в итоге разницу!
Она составила ни много ни мало, а почти 120 000 рублей в год! Некоторые ТСЖ, насколько я знаю, эту экономию распределяют на собрании и решают куда потратить — кто лавочки красит, кто детские площадки оборудует и т.д. А кто, наверняка и в карман себе кладёт. Но все эти ТСЖ — мелочевка по сравнению с управляющими компаниями!!!
Возьмите к примеру УК-1…
У неё почти 200 домов…
200 х 120 000 = 24 000 000 рублей в год.
Если эти деньги положить в банк на депозит, то можно получить ещё пару миллионов рублей «из воздуха»…
Т.е. 26 миллионов рублей в год только на разнице в тарифах день/ночь!!!

п.с. Я не пытаюсь обвинить руководителей УК-1. Я взял эту компанию как пример «крупной управляющей компании», а их у нас в городе достаточно — и УК-2, и УК-3, и ДЖКХ, и ПЖРТ… список можно продолжить.
avatar

NErgo

  • 29 марта 2012, 17:04
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги