о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
Ну что ж, екабристы умеют говорить красиво.Все как один в духе Лексина.Однако либерал просвечивается невооружённым глазом — о здравом смысле да, а о совести ни слова.
avatar

woken

  • 17 февраля 2012, 13:06
0
Они и только они убрали с политической сцены города Сергея Жилкина. В 2000м он принял решение не баллотироваться, понимая то, что его политической репутации нанесен серьезный урон. Это была трагедия для города. Скандал с Уткиным и Пушков явились прямым следствием отхода Сергея Федоровича от публичной политики.
А вот тут поясните. При всем уважении к вам — вы здесь какую-то херню несете.
avatar

slavasmirnov

  • 17 февраля 2012, 13:13
+4
Привет, Борислав! Конечно можно) Уверен, что мы всегда сможем быть на «ты» друг с другом)
Твое мнение мне известно. Внимательно следил за твоим дежурством.
«Лесная дорога» должна быть когда то построена. Это неминуемо. Иначе город задохнется и навеки застрянет в пробках. Вопрос в каком виде. Извини, но вариант эстакады — это из области «Города солнца» Кампанеллы. Хотя образ «моста» абсолютно правильный! Именно его мы и предлагали когда то. «Мост» в смысле — отсутствие съездов в лес. Итак варианты:
1. Платная скоростная 6-8 полосная магистраль-«мост»
Основной плюс — нет нагрузки на бюджет при строительстве и обслуживании.
2. Обычная муниципальная дорога на бюджетном финансировании и содержании.
3. Реконструкция (расширение) существующего лесного проезда. Минус — очень дорого! Много дороже чем строительство новой магистрали!
4. Эстакада. Увы, из области научной фантастики.
5. Реконструкция (расширение) Южки. Слабореализуемо, так как приведет к тотальному транспортному коллапсу на период строительства.
Ну и нужно иметь ввиду, что все варианты кроме первого требуют бюджетного финансирования, что в перспективе ухудшения ситуации внутри страны, связанной с дефицитом бюджета и пенсионного фонда, представляется, мягко говоря, сомнительным.
Другое дело — решение о строительстве новой дороги должно быть принято городским сообществом на референдуме! Убежден, что ни один мэр, будучи в здравом уме, не рискнет принимать решение по такому чувствительному и политизированному вопросу самостоятельно. То есть городским сообществом в адрес власти должен быть сформирован запрос на этот счет.
avatar

VladimirYagutyan

  • 17 февраля 2012, 13:44
+8
Переформулируйте вопрос, чтобы он не звучал оскорбительно и был понятен. Я же не пытаюсь заподозрить вас в тупости, если вы не поняли того, что я имел ввиду.
avatar

VladimirYagutyan

  • 17 февраля 2012, 13:48
+1
да-да… мне тоже интересно про дорогу, я всех кандидатов об это спрашивал, а вот спросить «независимого наблюдателя» как-то не догодался.

Вот не понимаю я противников дороги через лес. Зачем усиливать, расширять потоки на Южном и Автозаводском шоссе, что потребует мощных дорогих развязок на пересечении со всеми перпендикулярными к ним дорогами. Зачем? Когда можно просто построить дорогу, но при условии, чтобы не было вдоль нее шашлычных, кафешек, заправок, чтобы была запрещена остановка на всем протяжении. Почему?
avatar

zh-tlt

  • 17 февраля 2012, 13:52
0
Вопрос снимается. Сегодня очень быстро пишущий на компьютере дежурный :)))

Спасибо большое.
avatar

zh-tlt

  • 17 февраля 2012, 13:55
-1
Платная дорога говорите.Вот вот, весь ваш Андреев это лишь бизнес проект и ничего более.Я говорил за долго до выборов что этот вопрос всплывёт перед президентскими с целью протолкнуть под шумок это дорогу.Можно только представить какие деньги польются в частный карман, и с потом уже никогда не будет честных выборов мэра это точно.
avatar

woken

  • 17 февраля 2012, 14:00
+1
Посмотрел все семь роликов. Из всех особенно выделяется спич Владимира Жукова, который не высказался за уход Путина и даже ни разу не упомянул этой фамилии, а в конце добавил «я за честные выборы!». ;) Зум-зум как же так могло случиться?

Либо Жуков не может позволить себе так сказать, либо не разделяет этих идей, либо он не знает направленности митинга.
avatar

Sil

  • 17 февраля 2012, 13:12
-2
гулящий или голубой — по моему для лидера страны и то и другое не ок
avatar

ewgeniy

  • 17 февраля 2012, 13:30
0
Выше я выразила сомнение на Ваш коммент по поводу существующих возможностей и их реализации. :)

Безусловно, вопрос это важный, но, скорее, имиджевый.
«Психологические аспекты» в каждой семье останутся и будут ключевыми в решении этого вопроса.
Не будет фанфуриков — на их место придут другие виды зависимостей.
avatar

Visson

  • 17 февраля 2012, 13:28
0
так хочется дожить до тех времен, когда чиновники с гордо поднятой головой, перед народом будут говорить: «я сделал! и Вам сечас расскажу» а не «я собираюсь сделать и сейчас расскажу что» вроде слова те же, но какая разница!!! :)
avatar

plushka

  • 17 февраля 2012, 13:33
0
ну ориентиры хотя бы есть, можно взять коран и посмотреть, прав ли шейх
avatar

ewgeniy

  • 17 февраля 2012, 13:36
0
я вполне мог бы жить и там, поскольку не ворую, не убиваю, не гей, так что бояться мне нечего)
avatar

ewgeniy

  • 17 февраля 2012, 13:38
0
Да, зачётная точка была тогда напротив Дома связи. И в пакеты не отказывались наливать
avatar

Freeway

  • 17 февраля 2012, 13:14
0
вплоть до
Задорнова и Петросяна


Этот примитив — в первую очередь!
На Олимпе один «вечнозеленый» Жванецкий… ))
avatar

Visson

  • 17 февраля 2012, 13:45
-1
я читал только шахова, андреева и серафимова,
немного маряхина,
гринблата не читал поскольку и так его знаю что он вполне хороший человек, остальных не читал тк не интересно
avatar

ewgeniy

  • 17 февраля 2012, 13:14
0
Не пойму, почему интеллигенция не может голосовать за Шахова?! Или голосование против него сразу человека делает духовнее и автоматически вводит его в эту закрытую касту? Да и мнение одной дамы, пусть даже очень интеллигентной, не делает репрезентативным.
avatar

Luca

  • 17 февраля 2012, 13:37
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги