Следователю по факту чего возбудить дело? По факту исчезновения человека, по факту похищения, по факту нанесения телесных повреждений или по факту убийства? на основании чьего заявления такое дело должно быть возбуждено?
Чего ерунду пишете?
в 2008 году исчез хороший знакомый татьяны господин соколов. его не нашли до сих пор, однако ещё тогда возбудили дело по статье «убийство».
в рф также знаменита история про «убийство» семьи гориных — там также нет трупов.
Да это следователи ерунду делают! Сходите в архив Первого канала и посмотрите. Они возбуди по факту убийства и парни сидят, а «труп» живой окался. парни признались типа в побоях мужика, мужика нет — розыск дали родные. Ну, снег. Возбудили, судили — без трупа!!! А искать сам труп решили когда снег стает в том месте, где его убивали. Правда.))
Объясняю, если приходят родные и говорят, пропал человек, а соседи видели, как его дядьки запихивали в багажник машины — будет вам «Похищение человека».
Если придете и скажете, пропал вот родственник, уголовного дела не будет, пока тела не найдут.
«Соколов был похищен 12 марта. В этот день он поехал на деловую встречу и не вернулся домой. Последним его видел его водитель входящим в задние одного из офисных центров Тольятти,» — сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» главный редактор регионального издания «Московский Комсомолец в Тольятти» Татьяна Гузаева.
Между тем, исчезновение Соколова совпало с проблемами, появившимися у вкладчиков его компании. В следственном отделе Тольятти СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области агентству «Интерфакс-Поволжье» сообщили, что по заявлениям вкладчиков компании Соколова в настоящее время возбужденно уголовное дело по ст. 159 (мошенничество) УК РФ.
Следственный отдел Тольятти СУ СКП РФ по Самарской области на основании этого заявления возбудил уголовное дело по факту исчезновения Михаила Соколова.
«Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 126 (похищение человека) УК РФ», — сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-секретарь СУ Ирина Дорошенко.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Чего ерунду пишете?
nazxul