Вообще отсроченно внушать — это самое то. Вот все тексты предвыборных обещаний — это как раз отсроченное внушение, типо того. Надо внушать на будущее, как всё будет хорошо и как есть сейчас на самом деле всё плохо. Сейчас плохо от порчи, а снимем — будет хорошо.
Так рассказывайте в форме монолога и формально я с вами общаться на эту тему не буду :) Ну давайте, не стесняйтесь, да и тема «страшные истории» соответствует.
Я знаю законы, но с постановлением в пнд именно от следвотеля это не шутка. Следователь заверила, что она «тоже имеет право до суда направлять и постановлять на пнд». Мало того, охотилась за подозреваемым, устроила ему погоню))))) В тот день на который она выбила в пнд экспертизу и угрожала, что если он добровольно не пройдёт её в тольятти (Ведь сам постановление подписал!!! :-), то она увезёт его потом принудительно в Самару!!! В два голоса это они говорили по телефону с другим следаком. Вот так вот назхул что в тольятти творится. А вы смеетесь(((
Это как? подписывает пустой бланк, что ли? Или опять фантазируете?
Следвоатель никаких доказательств в пользу подозреваемого не брала
Следователю по барабану, если честно. Его задача собрать все имеющие отношение к делу материалы. Следователь даже в судебном процессе не участвует. А вообще, подобные вопросы решаются исключительно через адвоката.
Подозреваемый едет в прокуратуру с жалобой на постановление в пнд, на возбуждение УД и на то, что следователь не хочет брать доказательств
И? Что опять не так?
Факт «преступления» — 23 июня 2009 года. Возбуждают дело лишь 18 июля 2009 г. прекращают 5 ноября 2009 года.
Что не так? мало отвели времени на проверку? С какого момента было подано заявление?
Да я знаю, что прокурор предъявляет. Не чего сказать — так молчите. Постановление подозреваемый в преступлении смотрит, ознакамливается и подписывает. Что ознакомлен. потом идёт следствиеи он может стать обвиняемым.
Следователь заверила, что она «тоже имеет право до суда направлять и постановлять на пнд».
судебно-психиатрическая экспертиза производится по постановлению следователя, прокурора, органа дознания, по определению суда и определению (постановлению), вынесенному единолично по делу частного обвинения или в порядке досудебной подготовки гражданского дела (п. 4 Инструкции).
Я думаю, что доказательства невиновности имеют отношение к УД. А если следовател этого не надо.чтобы дело прекратить — это попахивает уже странно как-то.
О том, что заявление на него подано — подозреваемого вообще не известили. Он узнал об этом только примерно 3 июля. Заявление скорее всего с 23 июня. Если там шла проверка, о которой подозреваемый не знал, его вызвали только 1 раз в конце июля — то сам факт преступления уже был, если ожно так сказать — исчерпан.
Допустим, что якобы он побил кого-то, а выяснилось что он не бил и в тот день его в городе вообще не было, но следствие все равно шло, а документ, что его в городе не было — следователь как раз и не хотела принимать к материалам УД, хотя сам факт преступления тогда бы отпал — чуете? Примерно так!
И ещё. Следователь говрила, что нельзя во время следствия ознакамливаться подозреваемому с материалами УД. Только, говорила — перед судом, когда всё соберут и подготовят на суд. Она врала или это так на самом деле? Что нельзя после возб. УД ознакамливаться с материалами УД самому подозреваемому?
А если следовател этого не надо.чтобы дело прекратить — это попахивает уже странно как-то.
Следователю нужно дело закрыть, а не конкретного васю пупкина за решетку укатать.
О том, что заявление на него подано — подозреваемого вообще не известили.
Все правильно. В это время проводится проверка изложенных в заявлении фактов.
Если там шла проверка, о которой подозреваемый не знал, его вызвали только 1 раз в конце июля — то сам факт преступления уже был, если ожно так сказать — исчерпан.
Все дела идут по определенной процедуре. Исчерпано уголовное преступление — это как вообще понимать? Убил, но извинился?
:))))
Допустим, что якобы он побил кого-то, а выяснилось что он не бил и в тот день его в городе вообще не было,
Это называется алиби, и оно должно быть подтверждено.
а документ, что его в городе не было — следователь как раз и не хотела принимать к материалам УД
Я дела не видел, но следователь не идиот, а дело вернут на повторное расследование, его причешут против шерсти и лишат премии. Ему это нахрена?
Следователь говрила, что нельзя во время следствия ознакамливаться подозреваемому с материалами УД
правильно говорила.
Что нельзя после возб. УД ознакамливаться с материалами УД самому подозреваемому?
Во время следствия — нельзя. После завершения, сколько угодно. Если подозреваемый во время следствия увидит, в какую торону идет расследование, он будет заметать следы. это же элементарно.
--Так что вы тогда смеялись на де тем, смотрите выше, что следователь вынесла Постановление это? Зание законов у человека есть, иначе он не прекратил это всё, не жаловался, опираясь на законы. Денег на адвоката нет. )
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
bubur