Да-да, я забыла, читала! Возможно, какая-то психотравма и вообще ведь, тревожные переживания, тревога при неврозе могут способствовать снижнию зрения, да — истерическая слепота. Я читала про истерическую глухоту и когда ноги отказывают.
Про отрицательные галлюцинации не слышала. Я вчера у вас читала в блоге про галлюцинации. Правильно написано. Вы профессионал, что умеете отделять зёрна от плевел: реальные глюки и когда кажется, что в дверь позвонили, постучали — что-то там у вас такое есть про усталость, кажется.
Мне Смоктуновский никогда не нравился почему-то. Какой-то он слащавый. Мало того, я не очень доверяю диагнозам некоторых врачей, его надо было бы перепроверить.
А может, Достоевский просто эпилепсик был? И если у него проблемы с неврологией, то не обязательно же с психикой, или я ошибаюсь? а вообще, не все же в быу, в социуме — гениальны как пушкин или Достоевский?
И ещё, самое главное: они же в быту, в социуме были очень неприятны. Что Пушкин, что Достоевский, а по Смоктуновскому видно, что он зануда.
Я где-то читала, что вот эта актёрская харизма — это талант. И сразу видно, актёр человек или шизофреник, грубо говоря.
Гении совершают открытия, а «шизофреники изобретают велосипед».
Актёр играет роль, а шизофреник кривляется…
А вообще, в жизни мало симпатичных людей-шизофреников. Шизофреники не способны на продуктивное творчество.
Значит, это просто ошибочный диагноз.
Проявления у тех же поэтов сходны с маниакальностью, когда они в экстазе, но это и отличает здоровых от больных — они выдают гениальные продукты на выходе: прозу, поэзию, живопись.
У меня новый вопрос. Оценивая Ф. Достоевского как эпилептоидного психопата, есть ли факты у тех, кто его так оценил: чтобы Достоевский был злобный и агрессивный, кричал, топал ногами, дебоширил ли, то есть ругался ли и сокорблял ли окружающих, применял ли рукоприкладство? Был ли он злой, тоскливо-злобный, подозрительный, как себя вёл, когда выпьет?
Максим! Для начала — с наступающим вас! Для меня довольно забавно, что специалист вашего профиля был приглашен на сайт в самом финале года. В смысле, это реально по вашей части. Ибо на данном сайте (да на любом сайте!) в режиме он-лайн просиживают время реальные ваши пациенты. Еще не началось де-юре ваше дежурство, а тут уже пошла нечеловеческая рубиловка. Думаю, в свете моих предположений, вы станете рекордсменом по посещениям и по комментам сайта в завершение года. Так вот, у меня скромный вопрос: с высоты своей профессии — вы можете каким-либо образом охарактеризовать персонажей, которые под различными никами наваяли вам тут уже комментов? Прошу — серьезный ответ. Развернутый. Не отделывайтесь одной-двумя репликами. И по возможности — с идентификацией персонажей. Я понимаю, что в психиатрии нет такого понятия, как НОРМА. Но поясните мне, ПОЧЕМУ Я НЕКОТОРЫЕ СЛОВА ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ?
Вот еще сейчас ляпну, что тлт.ру идею с пда-версией сайта украли, которую я на тлттаймс предлагал :-D :-D :-D Как говорил персонаж Аркадия Хайта: 'Ребята, давайте жить дружно'. Читатель все рассудит!
А есть ли смысл сравнивать сайты? Разные цели и задачи. И разные механизмы.
tlt.ru все равно многочисленнее вас. И посещаемее. Но вот я отчего-то остаюсь именно здесь. Наверное, мои давние дружбаны меня тут пригрели, которых я хотя бы идентифицирую, и с которыми мне завсегда приятно общаться, даже если время от времени мы сремся. Но про «сремся» — это проходит, а вот про «приятно общаться» — это остается.
Вполне может быть.
Чтобы разрешить наш спор можно попросить представителя ПН огласить их бюджет. Если издание действительно независимое, то подобное предложение не будет им в тягость, а даже сыграет в «плюс» имиджу издания.
В противном случае мы услышим всякие отмазки «про коммерческую тайну» и прочая — однозначно «содержанцы». Про объективность и неангажированность этого СМИ можно сразу заткнуться
ПН: потрудитесь помыслить, в чём смысл такого «кармана». Для карманодержателя:)
Мне вам азбучные или прописные истины объяснять?
Лоббирование никто не отменял. Тому же Яркину (Пупкину или кому другому из местных облигархов) проще за малую копейку держать «борзописцев», которые по первому призыву чмокнут любезную попу или смачно харкнут в противную морду :)
Для подобного издания главное не прибыль, а проталкивание «нужных» идей. Как правило, подобное издание характеризуется мелким тиражом, бесплатностью, системой распространения в органах власти или управления (банках и прочих доверительных структурах). В качестве средств маскировки применяются рубрики про кафе, «бибики», кино, а в купе с ними проталкивается и «аналитика»…
Впрочем, чего я тут выступаю, Гремин, вроде, сам языкастый пусть что-нибудь конкретное скажет про свой ПН.
Не знаю, как насчет публикации бюджетов. Но посчитать окупаемость двух изданий Вы на самом деле приблизительно можете, сравнив объемы их рекламных сборов.
Имел «счастье» один раз посетить такой корпоратив с женой, по окончании вечера жена сказала: «В таком гадюшнике ты ещё не работал!» Я тогда возражал, мол нормальные ребята, ты просто их не понимаешь… Через год уволился. Умная у меня жена. :)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
dedushka_d