о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Педераст — это по-гречески. Ни фика себе, пускай узаконивают слово. полно греческих слов в русском языке и ничего. А как педераст — так оскорбительно!!!

мы культурные люди русские — по-гречески вещи своими именами называем, а людей за это наказывают?! Несправедливо это ущемление слов.

Педера́стия (от др.-греч. παις, род. п. παιδος «мальчик», «подросток» и ἐραστής — «любящий», то есть «любовь к мальчикам») в современном русском языке часто означает мужскую гомосексуальность[1][2][3], первичное значение — любовные или сексуальные отношения между взрослым мужчиной и мальчиком[4][5]. В законодательстве Российской Федерации термин применительно к современному обществу не используется.[6]

В данной статье рассматриваются культурно-исторические и социальные аспекты педерастии как сексуальных отношений между взрослым мужчиной и мальчиком или юношей. Влечение взрослого к детям как медицинская патология рассматривается в статье Педофилия,


В современном русском языке слово «педераст» и особенно его искажённые формы используются как бранные и считаются в сильной степени оскорбительными.[9]


Ой, давайте не будем! Уж если в СЛОВАРЯХ РУССКОГО ЯЗЫКА это слово есть и печатается цензурно, то значит, его можно говорить и употреблять. Ведь слова на букву Б нет в словарях и на букву Х тоже. А что такое Х**, товарищи?!

1.↑ Педерастия // Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой.2.↑ Педерастия // Толковый словарь русского языка: В 4 т. / Под ред. Д. Н. Ушакова. — М.: Гос. ин-т «Сов. энцикл.»; ОГИЗ; Гос. изд-во иностр. и нац. слов., 1935—1940.
3.↑ Педерастия // Большой юридический словарь / Под ред. А. Я. Сухарева. — М.: ИНФРА-М, 2007.
4.↑ педерастия Сексологический словарь
avatar

Belozerova1

  • 23 декабря 2010, 19:22
0
Термин не употребляется ни в одном из нормативных документов, содержащихся в базах данных правовых систем Гарант и Консультант+ по состоянию на 6 июня 2009 года.


Но юридического такого термина нет. Не правильно он жалобу в Прокуратуру написал, жаль…

Надо было акцентировать внимание на приличности употребления в разговорной речи, ссылаться на словари и цензуру…

Смысл в том, что слово только в русском языке считается оскорбительным, хотя юридически вот можно доказать оскорбительность слова «дурак»?

Вот — ПЕДОФИЛ — можно говорить и есть в Законе такое слово, а почему словов ПЕДЕРАСТ — нет в Законе? Ага, потому что оно — оскорбительно. Можно подумать, мужелогом назвать — менее оскорбительно!
avatar

Belozerova1

  • 23 декабря 2010, 19:28
0
Либо это выпуск пара в адрес правящей элиты, либо… неважно, власть своего не упустит, как бы вы ее не называли.
avatar

emelya

  • 23 декабря 2010, 20:07
+1
Вы только узнали? Тогда и любовь можно назвать телообменом. Опошлить можно все, а наслаждаться жизнью каждую секунду могут немногие. Я вот лично могу (угадайте, что я сейчас делаю — ответ перед скобкой). Я люблю жизнь, страдания, проблемы, врагов, смерть, страх и т.п. — это и есть жизнь! Можно публично страдать, а можно поговорить с собой правдиво и решить свои проблемы за минуты. Главное — принять решение. А многие — как я вижу, ждут помощи, но лечение последствий не уничтожает источник этих проблем.
avatar

emelya

  • 23 декабря 2010, 19:30
+1
а наслаждаться жизнью каждую секунду могут немногие.


Мне кажется, наслаждаться жизнью можно только в одиночестве или со своими детьми, так как они неотъмлемая часть твоего тела.

Я вот тоже сейчас жизнью наслаждаюсь. В данный момент. Потому что ем конфеты с частью своего тела и собираюсь ложиться спать. А завтра я буду решать текущие проблемы. ДАЙ БОГ!!!+++
avatar

Belozerova1

  • 23 декабря 2010, 19:34
0
Так вы меня и не утвердили в моих сегодняшних сомнениях… Э-эх… Не буду сегодня половым расистом. Не буду сегодня шлепать черные африканские попки. Пойду-ка, лучше пивка возьму. И то дело!
avatar

slavasmirnov

  • 23 декабря 2010, 20:01
0
Не многие умеют говорить с собой — тем более честно. Даже себе люди врут и врут постоянно. Ищут оправдания своим слабостям.
avatar

MASTer

  • 23 декабря 2010, 20:05
+1
Наконец-то разобрался с паролем.
Полагаю, что город следует рассматривать как «акционерное общество». Логично, если этим обществом будет управлять «Совет директоров» в лице городской думы и «генеральный директор» в лице сити-менеджера.
Разработка стратегии и законов жизнедеятельности – главная задача «Совета директоров». Оперативное управление городским хозяйством и четкое исполнение принятых думой решений – главная задача «гендиректора».
Любой человек, любой житель города может влиять на ситуацию в городе уже хотя бы тем, что здесь живет, тем, что может занимать активную жизненную позицию. Причем не только во время выборов. Нам кажется, что от нас ничего не зависит. И вот это главное заблуждение, с которым надо расстаться как можно быстрее. Каждому из нас.
avatar

Voloshin

  • 23 декабря 2010, 19:21
0
Mihail
Если кому-то (нам, допустим) не нравится мэр, то, в моем понимании, надо.
1 Определиться кого мы хотим видеть вместо него.
2 Определиться с кругом предложений, которые мы хотим, чтобы этот человек реализовал в рамках имеющихся у него ресурсов.


Согласен с mihail…

Чтобы что-либо менять, нужно понимать — что. И как это повлияет на остальные механизмы (если они есть).
Пытаться изменить власть можно, увы, только в рамках правового поля, а это нереально без интеграции с политикой.
Стало быть, надо менять правовое поле.

Юристы – системщики есть?; о)
avatar

MASTer

  • 23 декабря 2010, 19:23
0
И Леонид Станиславович, и Сергей Германович, и тот же Борислав Ефимович давно твердили: пора валить из этого города! Кое-кто уже и свалил. А мне-то как быть? Я живу уже здесь 35 лет! И настолько въелся в этот город (или — он в меня?), что уже не могу представить — где бы я мог жить еще? У меня здесь и социум, и бизнес, и столько незаконченных дел, что они прекратятся лишь тогда, когда я реально сдохну. Для меня самой интересной составляющей городского управления была ситуация до 1996 года — когда номинальным мэром был Сергей Жилкин, а главой администрации — Николай Уткин. Ну, с Уткиным все понятно — старый, матерый зубр. А вот Жилкин был реально прикольным челом — молодой, конструктивный. Интересно, в общем, было. Тэ-эк-с. Вернемся к нынешним реалиям. ВАЗ, наверное, и в самом деле в заднице, если из всего вазовского менеджмента нам выдвинули «лучшего из лучших». Если у нас теперь ТАКОЙ мэр — то что же творится на самом заводе? Правда, Комаров мне симпатичен, но ведь не он один делает погоду? Выборы, грядут реальные выборы! Этого-то мэра мы уж как-нибудь перетерпим, что ж с ним делать-то? А дальше что будет? Я ведь не желаю дальше сзерцать то, что происходит сейчас. Но пока не осознаю — каким будет следующий мэр? Что это будет за человек? Слава Богу, что это будет уже не Пушков. Такой вариант исключается априори. (Ч-черт! Мне бы не зарекаться… А вдруг сбудутся мои страшные сны?)
avatar

slavasmirnov

  • 23 декабря 2010, 19:23
0
mihail
От Вас, как уже изложившего свою точку зрения, пока ничего не требуется. Ждем высказываний других экспертов.
avatar

999

  • 23 декабря 2010, 19:24
0
Коллеги!
А что делать задавшей вопрос Leto? Не забывайте, пожалуйста. Если разбредемся, потом ничего не соберем.
avatar

999

  • 23 декабря 2010, 19:27
0
Не согласен…

В Ваших предложениях вижу только стратегические задачи, где тактическое исполнение? По-моему именно в отсутствии грамотных тактиков и есть проблемма. У администрации не хватает ни компетенции ни инструментов

Реформирование в ОАО возможно только при существовании действующего предприятия с отработанными процессами. В нашем же случае требуется вылечить предприятие, провести полную аналитику всех производственных циклов и провести по результатам реорганизацию в самодостаточное предприятие работающее как часы.

А именно:
— Бюджетную и финансовую составляющую города по пунктам;
— Выработать социальную и миграционную политику города;
— Выработать коммунальную политику;
— Кадровую политику администрации города;
— и т.д.…

avatar

MASTer

  • 23 декабря 2010, 19:34
+1
Уж больно не удачное время вы выбрали для разговора. Надо отъехать. Обязательно скоро буду.
avatar

Voloshin

  • 23 декабря 2010, 19:38
0
Мэра я сменить не могу. Менять город не хочу.

Есть такой замечательный тост: «За растление малолетних!» Подозреваю, что лишь в этом случае можно сменить ТАКОГО мэра. А город менять не нужно. Хороший у нас город. И люди в нем хорошие. Только не везет им иногда. В том числе и с мэром. Тут даже можно некую голосовалку устроить: кто за кого голосовал в 2008 году? Впрочем, и не нужна такая голосовалка. При «Единой России» у нас так и будут фигурировать всякие замечательные управленцы типа А. и П.
avatar

slavasmirnov

  • 23 декабря 2010, 19:53
0
Поскольку активность так себе, позволю и от себя «3 копейки».
Что история с очередями на жилье или в детский садик, что случай с гаишником (помните, парень не выходил из «газели», названивал адвокату), что примеры доктора — есть правила формальные и есть правила из нашей жизни.
Да, медицина у нас бесплатная, но кто-нибудь что-нибудь делает, чтобы не болеть и не вкушать всех прелестей бесплатной медицины? Не должен вроде бы парень выходить из машины, но ведь гаишник мог и оружие применить — чего хотел добиться водитель? Очереди в садик — очень плохо. Но откуда эмоции? Вы об этом не знали раньше что ли? Или не знаете, что можно кому-то дать или на кого-то наехать и будет Вам садик?
Так и что делать?
Когда реальная жизнь пересекается с политическими институтами влиять, принимая участие в тех же выборах или бомбить их жалобами. Но чаще мы существуем параллельно, а каждое столкновение с властью чревато. Так может стоит научиться их избегать. Нам никто ничего не должен. Вот из этого и исходить.
avatar

999

  • 23 декабря 2010, 19:58
0
Это уже подведение итогов?
Или просто дружеский совет Лето?
avatar

mihail

  • 23 декабря 2010, 20:07
0
Всё должно быть очень просто.
Конкретика, так конкретика.
«Не нравится мэр» — А конкретно? Чем? Что не так?
Волошин высказал замечательное сравнение с бизнесом.
Есть конкретные задачи (в количественном измерении) для мэра, есть сроки.
Есть заранее оговоренные санкции — «что будет, если не выполнено».
Подошёл срок, оценка «выполнено-не выполнено».
Дальше санкции. Всё.
Если у нас в городе в данный момент нет хотя бы одного пункта из этой цепочки — это ошибка. Наша. Будем ждать выборов и, если получится, учиться на этих ошибках.
Leto сейчас — простить мэра. Его нигде не учили управлять городом. «С колёс», при работающем двигателе. Для того, чтобы его судить (или осуждать) у вас слишком мало информации.
И живите в нашем замечательном городе дальше. Долго и счастливо. :)
avatar

syur_03

  • 23 декабря 2010, 20:07
0
Но чаще мы существуем параллельно, а каждое столкновение с властью чревато. Так может стоит научиться их избегать.

То есть вариант «тихой партизанщины» — в прямые столкновения с муниципальными и государственными структурами не вступать, но стараться отдать им поменьше, а взять побольше, если можно? «Косить» от армии, укрывать доходы от налоговой, но есть шанс вылечить зубы бесплатно — пойти и вылечить, а также все возможные пособия выбить, если можно? Так, что ли?
avatar

angry_hungry

  • 23 декабря 2010, 20:08
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги