Со старшим ребенком, решили отдать в д/с «поздно». То есть, прямо перед школой. Поэтому и проблем никаких не было. А вот со сторым проблема. Ждем очередь уже третий год. Терпение потихонечку иссякает. И… решили прибегнуть к «звонку друга» (читай, вариант коррупции).
у нас вот школа впереди-через два года. там, говорят, процедура легче. всего лишь нужно пройти «платные подготовительные курсы» перед поступлением в первый класс)))
Здравствуйте, земляки! Эту бесчеловечную проблему мы в семье решили просто-отдали ребенка в частный сад! Ходит дочь туда второй год, довольны и мы и дочь. В мае дали место в муниципальном, с легким сердцем от него отказались. Сейчас наблюдаем уже случаи, когда родители забирали детей из частного сада и отдавали в муниципальный по путевке, сейчас они возвращаются обратно!!! Причины? Догадайтесь какие…
Справедливости ради кину цитату из пресс-релиза об инфраструктуре:
На осуществление строительства инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры будут привлечены средства федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования. Правительство Российской Федерации планирует выделить до 7,193 млрд. рублей; Самарская область – не менее 774 млн. рублей. Также на эти цели будут использованы средства внебюджетных источников.
То есть вроде как собираются что-то строить. Но вот что именно, где, когда и как не смог ответить даже замминистра ПиТ Наумов.
Что довольно удивительно, учитывая то, что уже к 2012 году некоторые резиденты ОЭЗ должны начать работу.
Вот что вызывает недоверие. Строительство ВАЗа, действительно, было уникальным проектом — но это было ВРЕМЯ уникальных проектов. Время, когда:
а) государству получалось мобилизовать серьезные ресурсы (сейчас это невозможно из-за большого количества разных противовесов, т.е. интересов, имеющих возможность влиять на принятие решений);
б) из-за мощной идеологической машины получалось концентрировать энергию «великих строек», когда со всей страны съезжались самые мобильные и энергичные люди, чтобы строить светлое будущее, в первую очередь свое (сейчас в ОЭЗ не приедет никто, и даже местные туда работать «не хочут»);
и в) когда под такие ресурсы привлекались Руководители с большой буквы, не люди — людищи! Ибо была четкая карьерная лестница, и организовывать подобные проекты, не имея опыта других крупных проектов, а также успешного руководства крупными предприятиями, было невозможно. А сейчас — где эти людищи? Кто будет организовывать строительство, подвод коммуникаций, развязку транспортных потоков, под кого выводятся эти 7,193 + 0,774 млрд. рублей? Может быть, Герасименко, Махлай? или хотя бы Дерипаска или Вексельберг? да нет, видимо, как и в Сочи-2014, схема будет стандартная — чиновники + тендеры.
Есть Бог или его нет… В чем разница для человека?
По-моему вопрос неправильно поставлен.
Зачем мне Бог? Будет правильней, ИМХО.
Если есть ответ на этот вопрос, то есть смысл искать ответ.
Мне нужен Бог, чтобы верить в существование Замысла.
Есть Замысел, значит я родился не случайно, поэтому богат (у меня все есть, чтобы сыграть свою Роль в реализации Замысла).
А Вам зачем Бог?
Личное мнение — вроде антивирус. Стоял дома и на работе в 2008 году. Дома после него нашлась пара червей, но это можно объяснить нерегулярным обновлением баз, компьютер был почти без инета. О текущих версиях ничего сказать не могу.
По мнению вирусных аналитиков ЛК (и не только их) — очень слабый, но хорошо распиаренный антивирус (это было в блоге Гостева, ведущего аналитика ЛК, но он наверное опять забыл домен проплатить :)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
kostya132