о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Неужели сами Руки Вверх у нас в Тольятти?
Это клево)))
avatar

prohozhiy

  • 16 августа 2010, 12:47
0
это песни моего детства и юности!!! было бы здорово туда сходить и цена вроде подходящая
avatar

weronika

  • 16 августа 2010, 12:55
+2
На представляющей Вас фотографии за Вами угадывается портрет Лидера нации.
Как Вам его присутствие (или наличие) помогает справляться с пожарами и, вообще, жить?
avatar

999

  • 16 августа 2010, 10:19
0
1. Есть ли карта нац.парка, например, по квадратам, чтобы в случае звонка в МЧС объяснять ГДЕ горит было удобнее?
Если есть — выложите, пожалуйста на своем сайте, она будет очень полезна местным жителям.

2. В субботу из-за ветра на горе Могутовая со стороны Морквашей произошел пожар. Огонь практически бежал, в то время как телефон нац.парка молчал, а в мчс говорили что «едут».
В действительности всего 2 отважных лесника работали над пожаром при помощи грабель. И, если не ошибаюсь, помогали им пара-тройка добровольцев.
Руководство города не в состоянии помочь с добровольцами?
avatar

Dobrovolec

  • 16 августа 2010, 10:25
+1
Добрый день! Гореть мы начали еще в апреле-мае, как только сошел снег. Но тогда все возгорания были небольшие и мы их тушили довольно быстро и своими силами. Помощь нам понадобилась в середине июля когда загорелась гора Могутовая. Очень сложно было потушить все возгорания сразу, т.к. очень крутые склоны и их количесво в день составляло 8-9шт. В городе был создан штаб по ликвидации пожаров. Через него и были привлечены первые добровольцы от предприятий города, получены 10 ранцев, тяжелая техника для создания заградительных просек.Тушение пожаров производилось только силами сотрудников парка и бойцов МЧС, остальные (добровольцы) привлекались для создания минполос. По законодательству мы не имеем право привлекать людей со стороны. Поскольку со стороны парка были затрачены существенные ресурсы в т.ч. для приобретения питания, ГСМ и поскольку было достаточно много звонков с вопросами и предложения от людей о помощи парку мы подготовили обращение и вывесили его на нашем сайте. Мы очень благодарны все людям и организациям кто уже сегодня оказал помощь парку.Спасибо им огромное. Все это было очень нужно.
avatar

orfr

  • 16 августа 2010, 12:20
-2
Александр Егорович!
1. В 90-х годах было время, когда деятельность цементного завода в Яблоневом Овраге почти замораживалась, гора, изъеденная взрывами, начинала зарастать. В 0-х годах, как только у власти очутился крайне правый отморозок В.Путин, комбинат перешел в собственность «Евроцемента» и снова начал чадить, гору снова начали взрывать.
Вам не кажется, что необходимо предпринимать все усилия по прекращению деятельности цементного завода в Яблоневом овраге и по передаче территории Яблоневого Оврага в состав национального парка «Самарская Лука» с созданием там нормального парка отдыха с развитием самых разных видов спорта и активного отдыха? Северная или северо-восточная экспозиция горнолыжных трасс позволяла бы гарантированно использовать их до апреля, вообще, Яблоневый овраг мог бы стать курортом российского уровня.
2. Зачем вы сфотографировались на фоне портрета вороватого ленинградского гэбэшника, возомнившего себя нацлидером? Вы считаете, что это умно или вы сделали это из утилитарных карьерных соображений?
avatar

Zoom-Zoom

  • 16 августа 2010, 12:30
+1
Все хозяйствующие субъекты в гарницах его территории. А это населенные пункты, железные дороги, акционерные общества (крестьянские хозяйства), предприятия и организации действующие на терриитории парка т.д. и конечно же сам национальный парк. Парк в рамках своих возможностей и тех финансовых средств к-е ему выделяет государство обеспечивает контроль и проведение противопожарных мероприятий на своей территории (лесной). Здесь мы ежегодно 2 раза в год делаем минполосы, устанавливаем аншлаги, осуществляем контроль за пользователями. Это все на что у нас есть деньги и ресурсы (людские). За пределами же леса этим должны заниматься люди и организации у кого эта земля сейчас в пользовании. К сожалению большая часть возникающих пожаров происходит от людей, к-е просто не хотят себя вести культурно на природе. Была ли профилактика достаточной? конечно же нет. Нужны средства для этой работы, а их в последнее время на эти мероприятия почти не выделяются. Нужна новая техника: трактора и пожарные машины, средства пожаротушения: ранцевые опрыскиватели в достаточном количестве, воздуходувки; мобильный вездеходный транспорт, ГСМ. Нужно чистить и делать противопожарные просеки.Конечно все это должно быть.А где взять для этого технику и средства? У меня на весь парк (130 тыс.га) 2 пожарные машины и 40 человек госинспекторов, которые и тушат и охраняют, и аншлаги устанавливают…
avatar

orfr

  • 16 августа 2010, 12:55
+1
интеллигенции не нужна в современной России, и нет ничего удивительного, что приемщик мог читать такую книгу. Приспособляемость у интеллигентов к жизни никакая. И вот вынужденны работать где придется.
avatar

aaaaeeee

  • 16 августа 2010, 13:00
+1
Aspeed если вы намекаете на ошибку в написании… то признаю, грешна я: частенько бываю безграмотна…
А если вы про значение слова, то Раздрайв — состояние депрессии, печали, апатии. Слово противоположное по смыслу драйву. «Не трожь меня, старушка, я в раздрайве»…
avatar

Leah_Clearwater

  • 16 августа 2010, 10:10
+1
А я собой тоже горжусь!!! Я наконец то, преодолев себя, порвала с обременяющими меня связями! Вот что действительно сложно, это сказать «прощай»…
avatar

himzes

  • 16 августа 2010, 10:18
-1
Нет системы управления?
Кто-то из нас наивный: либо я, либо MASTer.
Конечно, я…
avatar

ciphronaut

  • 16 августа 2010, 12:02
+1
Письмо и подписи мэру вручены.

Правда, сотрудники мэрии выстроили живой щит перед Фёдором и Славой :)), поэтому вручали не лично они.

Тем не менее, Пушков письмо и подписи получил и тут же передал их Шевелёву (как мне объяснили — это глава аппарата мэрии, или что-то вроде того).

Дубликат передан в общественную приёмную мэрии, зарегистрирован.

Несмотря на то, что мэр имеет право ответить через 30 дней, срок ему был дан известный: до 23 августа.

Его появление на работе (например, на аппаратном совещании в мэрии) 23 августа будет означать его отказ от добровольной отставки.

В этом случае, если я всё правильно помню, будет задействован резервный план.
avatar

Guzaeva

  • 16 августа 2010, 13:18
0
Надеюсь понимаешь, что скорее уволят население всей страны, чем весь состав МВД.
avatar

CaptainObvious

  • 16 августа 2010, 10:28
0
Конечно понимаю.
avatar

andre

  • 16 августа 2010, 10:30
0
чтобы не говорили про грузию, и президента грузии, но именно там сделали настоящую полицию. Разогнали старую, и набрали новых людей, любой гражданин может донести на действия сотрудника полиции, и будут разбирательства, без веских причин не имеют права останавливать автомобили.
А у нас кроме переименования ничего не поменяется. У нас критерий отбора: физическое здоровье, ни образование, ни грамотность, ни ум, ни интеллигентность не нужны. Вот и работают здоровые и тупые деб… лы. Сам видел как милиционер писал рапорт и подписывался лиетинант милиции — и это офицер, наверняка с высшим («купленным») образованием.
avatar

aaaaeeee

  • 16 августа 2010, 11:48
0
Спасибо за информацию.
avatar

kostya132

  • 16 августа 2010, 12:08
0
С 19 по 21 августа Филиал театра «Колесо» в Центральном районе предлогает всей семье подготовиться к осени и преобрести классическую одежду отечественного производителя ( г.г. Москва, Иваново, Минск, Брест) по низким ценам.

может быть, филиал театра «Колесо» в Автозаводском районе?
а вообще занятно, уже театры торгуют. интересно, какие учреждения культуры начнут торговать следующими…
avatar

artyom

  • 16 августа 2010, 12:28
0
Да, конечно в Автозаводском районе) Кстати, они уже не первый раз устраивают торговлю в этом учреждении культуры!
avatar

Kosheva

  • 16 августа 2010, 12:56
0
Президент РФ Дмитрий Медведев не раз указывал, что уровень общественной поддержки является одним из главных критериев оценки работы губернаторов...

… пепел молчаливого гнева леса, 1000 га которого ПАЛО жертвой безответственности мэра,- объективное основание высокого уровня недоверия общественности мэру.есть смысл предложить прямо Президенту РФ внести необходимые изменения в законодательство и дать гражданам реальную возможность воздать мэру в полной мере.
avatar

sabir10

  • 16 августа 2010, 13:06
+2
На сайте вот уже во второй раз неизвестные недоброжелатели «наезжают» на предприятие «Алхим».
Это такая первая ласточка. Это такое неизбывное стремление использовать возможность для общения в возможность для сведения счетов. Извините за сравнение, но лифт — это средство передвижения, а не туалет.
Именно туалетом несет от представленного материала. Такого рода разоблачения, на мой взгляд, не должны быть анонимны.
avatar

999

  • 16 августа 2010, 09:50
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги