о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
По моему простить или не простить как-то связано с детством, есть категории родителей который в ответ на проступок ребенка говорят-ТЫ ВЕДЬ БУДЕШЬ ВПРЕДЬ АККУРАТНЕЕ? НУ И ХОРОШО, А ЧАШКА НА СЧАСТЬЕ!
-А некоторые ДЕТИ за тот же проступок сначала стоят полдня в углу, а потом неделю еще сидят дома, и всю оставшуюся жизнь им еще напоминают об этом:
— А ТЫ ПОМНИШЬ КОГДА ТЕБЕ БЫЛО 10 ЛЕТ, ТЫ РАЗБИЛ МАМИНУ ЛЮБИМУЮ ЧАШКУ

Это конечно простой пример, в жизни ситуации сложнее бывают, но в любом случае, умение прощать закладывается в детстве.
avatar

Chocolat

  • 10 августа 2010, 08:46
-1
Я не знаю, как работают ваши проплаченные агитаторы. Вы, надеюсь, не отрицаете, что у губернатора действительно было сложно со временем последние две-три недели?
avatar

anat2222

  • 10 августа 2010, 01:31
0
Гранта (безвозмездная крупная финансовая подачка, от слова грант) — подлинное детище АВТОВАЗА, высосавшего из страны через своих столичных упырей-топ-менеджеров не один миллиард долларов. Оно и в названии авто, их препохабиям — государственным ворюгам очень любезно. Так что «граната», граждане, здесь случайная ассоциация. Она если и случится, то промеж ними, если правительственный грант не поделят.
avatar

Pepsodent

  • 10 августа 2010, 01:34
+3
Вы пишете, что признана неэффективность системы, что проблемы с техникой и т.п. Конкретные виновные в этих проблемах будут названы? К ним будут применены меры воздействия? Или всё плохо, но никто конкретно не виноват?
avatar

angry_hungry

  • 10 августа 2010, 07:50
0
Для начала хочу всем пожелать ДОБРОГО УТРА!
Буду стараться отвечать на все поступающие вопросы оперативно.

Здравствуйте Александр.
По вопросу о режиме ЧС в городском округе — существует решение специальной комиссии от 30 июля 2010 года «О признании факта лесных пожаров в границах городского округа Тольятти площадью более 25 Га чрезвычайной ситуацией». Вот так оно, если мне не изменяет память, называется. Подписал его Мэр Пушков А.Н.

Объявление чрезвычайной ситуации позволяет мобилизовать и консолидировать все городские структуры, вне зависимости от форм собственности, для ликвидации последствий пожаров. Тут основной упор как раз делается на словосочетании- в не зависимости от форм собственности. То есть проще стало привлекать не муниципальные ресурсы для ликвидации ЧС.
avatar

Artem

  • 10 августа 2010, 08:25
0
Здравствуйте kostya132!
Честно говоря не ожидал сегодня вопросов вот об этой инсталяции на Селигере. Думал будут спрашивать про организационные моменты форума.
Что же касается этих плакатов вот что думаю: я сам являлся участником смены лидерсво, но видимо в силу того, что немного опоздал к началу не видел этих баннеров (наверное их убрали, либо переставили куда то в более скромное место) но конечно читал об этой акции в СМИ. На мой взгляд среди людей, портреты которых вывешены были в рамках акции есть и такие которых наверное можно было бы назвать врагами страны (к примеру президент Грузии Михаил Саакашвили никогда не скрывал своего антироссийского настроя) но в любом случае у нас все же демократическая страна и таким образом все имеют право высказать свое мнение о ком бы то ни было, не нарушая при этом норм и законов. Я знаю что некоторые люди, названные врагами народа на Селигере, дали свои ответы этой акции, некоторые просто не обратили на нее внимание и продолжают свою работу и деятельность как будто и не было этих банеров. Каждый нашел свой вариант для ответа, и каждый из них для себя наверное прав.
Что же касается той части вопроса где «кто не за ЕР тот враг» — я считаю что это вы немного радикально написали, нет конечно, я так не думаю и знаю массу примеров когда и представители других партий и просто беспартийные (как это по советски звучит) работают совместно с ЕР ради хорошего дела. Главное тут чтобы вы не подумали что только те кто работает с ЕР (то есть под ее руководством), здесь я имею в виду просто совместную деятельность. Вот вчера к примеру я ходил добровольцем на противопожарную акцию и не было там не ЕР, не СР и тд, а были просто единомышленники, объединенные общей целью. мой ответ таков — думаю что не стоит называть врагами всех не единоросов. Я так не считаю.
avatar

Artem

  • 10 августа 2010, 08:56
0
Здравствуйте, angry_hungry!

На мой взгляд все будет развиваться таким образом- после полного прекращения пожаров будет детально проанализировано так сказать «кто прав кто виноват», и в виновниках окажутся либо не существующие организации (ушедшие из за реформ к примеру) и уже не работающие люди. В отношении с техникой тут еще есть одна проблема — наши пожарники входят в структуру МЧС РФ и у них своя система управления.
Так, что получится что все было плохо, есть конкретные виновники, но их уже просто нет… вот такая вот коллизия. Но в современной истории такое часто используется к сожалению.
Хотя я уверен что просто так легко отделаться дума Тольятти не даст власти исполнительной, в этом созыве коллеги уже несколько раз открыто и активно призывали к ответу конкретных лиц за недобросовестное исполнение обязанностей (как пример — продажа муниципального помещения аптеки без какого либо согласования и разрешения, маленький пример конечно, но не единственный ).
avatar

Artem

  • 10 августа 2010, 09:08
0
В отношении с техникой тут еще есть одна проблема — наши пожарники входят в структуру МЧС РФ и у них своя система управления.


Если мне не изменяет память, руководитель МЧС тоже состоит в «Единой России».
Вы будете ходатайствовать об исключении его из партии за халатное отношение к обеспечению безопасности страны, недостойное высокого звания партийца?
avatar

Guzaeva

  • 10 августа 2010, 09:17
0
Очередь по 2-3 сотни человек в любой из райотделов. Пока достоишься — их как раз в карабинеров или жандармов переименуют. ;)
avatar

Aspeed

  • 10 августа 2010, 01:27
0
Четко прописано, что будет в 2020 году

Помнится, Хрущев в 1980 коммунизм обещал, а Горбачев в 2000-м каждой семье по квартире.
avatar

Aspeed

  • 10 августа 2010, 01:41
+1
сообщение от daughter — это такое изощренное издевательство над В.Путиным

Остается на это надеяться. Не хочется совсем теряьб веру в людей и присутствие здравого смысла (я не про ник ;) ) в среднестатистической головной кости.
avatar

Aspeed

  • 10 августа 2010, 01:22
0
Возьмите меня в хор!

Петь басом? ;)
avatar

Aspeed

  • 10 августа 2010, 01:31
+2
Ребят, текст честно не читал, комментарии тоже, но обязательно это сделаю, когда просплюсь и протрезвею. А сейчас возникает в моей голове только одно: а не заигрались ли вы? Отставка Пушкова, Артякова, Путина (по возрастающей)? Спуститесь с небес на землю: никогда не было безупречной власти, которая бы удовлетворяла народ полностью и НЕ БУДЕТ!
avatar

Zeliboba

  • 10 августа 2010, 01:32
0
охраны, защиты, воспроизводства городских лесов

Их же так из федерального флесного фонда городу вроде не отдали? Или, пардон, я ошибся? (с) Г. Козодоев.
avatar

Aspeed

  • 10 августа 2010, 01:33
0
А почему спуститесь? А может… А слабо объявить сбор подписей за отставку Всевышнего? (Уважая чувства верующих — никаких имен, выбирайте сами — какого именно).
avatar

Aspeed

  • 10 августа 2010, 01:37
0
Аспид, поддерживаю вас всеми конечностями, которые только в состоянии поднять! Срочно создаем послание в чем Он провинился, чего не исполнил и рассылаем всем друзьям, чтобы они собрали подписи 15 своих родственников, а те, в свою очередь сделали то же самое… но вот только что дальше делать не описано ни в одной подобной теме… я в расстройстве… неужели нам придется жить с таким главой города, региона, страны и т.д.?
avatar

Zeliboba

  • 10 августа 2010, 01:41
0
Эх… господин Смирноффф…
Таки вы настаиваете, что — власть работает вполне-себе эфективно: своевременно и по максимуму выделяет необходимые ресурсы для профилактики и тушения пожаров, строго целевым способом осваивает бюджетные средства?

И так называемая экономика РОЗ: Распил-Откат-Занос — миф дядьки из Киева?
avatar

Vnuk

  • 10 августа 2010, 01:45
0
У меня во дворе сидят бабки и я как то остановилась привлеченная разговором, где-то по радио, телевидению, вовсю передают, что Артяков супер-молодец, супер -герой, Пушков не отстает от него. Они вот самолеты лично попросили, и только наш лес тушили нерусские самолеты,(типа только вот наше руководство городом попросило о помощи мир) и какими вздохами и ахами сопровождался каждый полет.
А голосует у нас кто?
И за кого проголосуют эти конкретно бабки?
Да и любые другие
И что самое интересное, перед выборами когда Анташева выбирали депутатом, выбирали его потому, что будет дешевле отопление и вода.
И переубедить невозможно…
avatar

Chocolat

  • 10 августа 2010, 08:55
-1
В Тольятти в настоящее время все в порядке, не надо излишне драматизировать. Милиция и пожарные работают в круглосуточном режиме всегда, вне зависимости от ситуации. Самое главное, удалось избежать серьезных потерь, и за это конечно спасибо губернатору.
avatar

anat2222

  • 10 августа 2010, 01:41
0
Где размышления?
avatar

Chocolat

  • 10 августа 2010, 08:47
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги