По моему простить или не простить как-то связано с детством, есть категории родителей который в ответ на проступок ребенка говорят-ТЫ ВЕДЬ БУДЕШЬ ВПРЕДЬ АККУРАТНЕЕ? НУ И ХОРОШО, А ЧАШКА НА СЧАСТЬЕ!
-А некоторые ДЕТИ за тот же проступок сначала стоят полдня в углу, а потом неделю еще сидят дома, и всю оставшуюся жизнь им еще напоминают об этом:
— А ТЫ ПОМНИШЬ КОГДА ТЕБЕ БЫЛО 10 ЛЕТ, ТЫ РАЗБИЛ МАМИНУ ЛЮБИМУЮ ЧАШКУ
Это конечно простой пример, в жизни ситуации сложнее бывают, но в любом случае, умение прощать закладывается в детстве.
Я не знаю, как работают ваши проплаченные агитаторы. Вы, надеюсь, не отрицаете, что у губернатора действительно было сложно со временем последние две-три недели?
Гранта (безвозмездная крупная финансовая подачка, от слова грант) — подлинное детище АВТОВАЗА, высосавшего из страны через своих столичных упырей-топ-менеджеров не один миллиард долларов. Оно и в названии авто, их препохабиям — государственным ворюгам очень любезно. Так что «граната», граждане, здесь случайная ассоциация. Она если и случится, то промеж ними, если правительственный грант не поделят.
Вы пишете, что признана неэффективность системы, что проблемы с техникой и т.п. Конкретные виновные в этих проблемах будут названы? К ним будут применены меры воздействия? Или всё плохо, но никто конкретно не виноват?
Для начала хочу всем пожелать ДОБРОГО УТРА!
Буду стараться отвечать на все поступающие вопросы оперативно.
Здравствуйте Александр.
По вопросу о режиме ЧС в городском округе — существует решение специальной комиссии от 30 июля 2010 года «О признании факта лесных пожаров в границах городского округа Тольятти площадью более 25 Га чрезвычайной ситуацией». Вот так оно, если мне не изменяет память, называется. Подписал его Мэр Пушков А.Н.
Объявление чрезвычайной ситуации позволяет мобилизовать и консолидировать все городские структуры, вне зависимости от форм собственности, для ликвидации последствий пожаров. Тут основной упор как раз делается на словосочетании- в не зависимости от форм собственности. То есть проще стало привлекать не муниципальные ресурсы для ликвидации ЧС.
Здравствуйте kostya132!
Честно говоря не ожидал сегодня вопросов вот об этой инсталяции на Селигере. Думал будут спрашивать про организационные моменты форума.
Что же касается этих плакатов вот что думаю: я сам являлся участником смены лидерсво, но видимо в силу того, что немного опоздал к началу не видел этих баннеров (наверное их убрали, либо переставили куда то в более скромное место) но конечно читал об этой акции в СМИ. На мой взгляд среди людей, портреты которых вывешены были в рамках акции есть и такие которых наверное можно было бы назвать врагами страны (к примеру президент Грузии Михаил Саакашвили никогда не скрывал своего антироссийского настроя) но в любом случае у нас все же демократическая страна и таким образом все имеют право высказать свое мнение о ком бы то ни было, не нарушая при этом норм и законов. Я знаю что некоторые люди, названные врагами народа на Селигере, дали свои ответы этой акции, некоторые просто не обратили на нее внимание и продолжают свою работу и деятельность как будто и не было этих банеров. Каждый нашел свой вариант для ответа, и каждый из них для себя наверное прав.
Что же касается той части вопроса где «кто не за ЕР тот враг» — я считаю что это вы немного радикально написали, нет конечно, я так не думаю и знаю массу примеров когда и представители других партий и просто беспартийные (как это по советски звучит) работают совместно с ЕР ради хорошего дела. Главное тут чтобы вы не подумали что только те кто работает с ЕР (то есть под ее руководством), здесь я имею в виду просто совместную деятельность. Вот вчера к примеру я ходил добровольцем на противопожарную акцию и не было там не ЕР, не СР и тд, а были просто единомышленники, объединенные общей целью. мой ответ таков — думаю что не стоит называть врагами всех не единоросов. Я так не считаю.
На мой взгляд все будет развиваться таким образом- после полного прекращения пожаров будет детально проанализировано так сказать «кто прав кто виноват», и в виновниках окажутся либо не существующие организации (ушедшие из за реформ к примеру) и уже не работающие люди. В отношении с техникой тут еще есть одна проблема — наши пожарники входят в структуру МЧС РФ и у них своя система управления.
Так, что получится что все было плохо, есть конкретные виновники, но их уже просто нет… вот такая вот коллизия. Но в современной истории такое часто используется к сожалению.
Хотя я уверен что просто так легко отделаться дума Тольятти не даст власти исполнительной, в этом созыве коллеги уже несколько раз открыто и активно призывали к ответу конкретных лиц за недобросовестное исполнение обязанностей (как пример — продажа муниципального помещения аптеки без какого либо согласования и разрешения, маленький пример конечно, но не единственный ).
В отношении с техникой тут еще есть одна проблема — наши пожарники входят в структуру МЧС РФ и у них своя система управления.
Если мне не изменяет память, руководитель МЧС тоже состоит в «Единой России».
Вы будете ходатайствовать об исключении его из партии за халатное отношение к обеспечению безопасности страны, недостойное высокого звания партийца?
сообщение от daughter — это такое изощренное издевательство над В.Путиным
Остается на это надеяться. Не хочется совсем теряьб веру в людей и присутствие здравого смысла (я не про ник ;) ) в среднестатистической головной кости.
Ребят, текст честно не читал, комментарии тоже, но обязательно это сделаю, когда просплюсь и протрезвею. А сейчас возникает в моей голове только одно: а не заигрались ли вы? Отставка Пушкова, Артякова, Путина (по возрастающей)? Спуститесь с небес на землю: никогда не было безупречной власти, которая бы удовлетворяла народ полностью и НЕ БУДЕТ!
А почему спуститесь? А может… А слабо объявить сбор подписей за отставку Всевышнего? (Уважая чувства верующих — никаких имен, выбирайте сами — какого именно).
Аспид, поддерживаю вас всеми конечностями, которые только в состоянии поднять! Срочно создаем послание в чем Он провинился, чего не исполнил и рассылаем всем друзьям, чтобы они собрали подписи 15 своих родственников, а те, в свою очередь сделали то же самое… но вот только что дальше делать не описано ни в одной подобной теме… я в расстройстве… неужели нам придется жить с таким главой города, региона, страны и т.д.?
Эх… господин Смирноффф…
Таки вы настаиваете, что — власть работает вполне-себе эфективно: своевременно и по максимуму выделяет необходимые ресурсы для профилактики и тушения пожаров, строго целевым способом осваивает бюджетные средства?
И так называемая экономика РОЗ: Распил-Откат-Занос — миф дядьки из Киева?
У меня во дворе сидят бабки и я как то остановилась привлеченная разговором, где-то по радио, телевидению, вовсю передают, что Артяков супер-молодец, супер -герой, Пушков не отстает от него. Они вот самолеты лично попросили, и только наш лес тушили нерусские самолеты,(типа только вот наше руководство городом попросило о помощи мир) и какими вздохами и ахами сопровождался каждый полет.
А голосует у нас кто?
И за кого проголосуют эти конкретно бабки?
Да и любые другие
И что самое интересное, перед выборами когда Анташева выбирали депутатом, выбирали его потому, что будет дешевле отопление и вода.
И переубедить невозможно…
В Тольятти в настоящее время все в порядке, не надо излишне драматизировать. Милиция и пожарные работают в круглосуточном режиме всегда, вне зависимости от ситуации. Самое главное, удалось избежать серьезных потерь, и за это конечно спасибо губернатору.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Chocolat