о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. komrostlt

 
Это ваш персональный блог.
 

Единоросы - лечат всем!

6 марта 2013 года в горком политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» поступило обращение от жителя Тольятти.

« В 2009 году пролежал 2 месяца в больнице, т.к. не был гражданином России, врачи выписали по-быстрому, сказав, что будут приходить на дом, но этого так и не произошло.

… В прошлом году (октябрь 2012-го) я встал на очередь в больницу, чтобы обследоваться, т.к. до сих пор не знаю, заросли ли мои позвонки, что с моей конактурой и вообще организмом, но меня так и не кладут (говорят, что нет мест и вряд ли будут)»

Пожалуй, более показательного примера и не нужно. В нашей стране в целом, и в Тольятти в частности, болеть вообще очень нежелательно. О состоянии медицинских учреждений и квалификации врачей давно ходят легенды. Зато СМИ регулярно потчуют нас, что, мол, на такие-то нужды здравоохранения выделено столько-то миллионов. В то время как глава медгородка Николай Ренц вовсю лоббирует исключительно интересы «Единой России», простым гражданам приходится выстаивать огромные очереди, во время эпидемий гриппа невозможно даже врача вызвать на дом.

А тем временем, в декабре минувшего года Ренц воспылал крохоборской идеей взимания платы за пребывание транспорта на территории медгородка. «Бесплатно припарковаться в медгородке получится лишь на период не более 20 минут. Хватит для таксиста, отрабатывающего вызов. Не хватит для родственников и друзей, решивших навестить больного», — писал портал tlttimes.ru. Впрочем, кого сейчас удивит желание заниматься территориальным благоустройством (читай – установлением платной парковки при главной больнице города), вместо того, чтобы наладить, скажем, систему регистратуры?

Давнишняя статья под названием «Барон фон Ренц. Николай Ренц купил родовой замок»( tlt.ru/articles.php?n=1866866), впоследствии была объявлена первоапрельской шуткой, как и истории про Лекторовича, зализывавшего раны в медгородке после скандального ДТП, были названы Греминым выдуманными историями. Однако в каждой шутке есть доля шутки, и привычка тольяттинских СМИ выдавать «бомбы», а потом резко давать заднюю всем давно надоела. И куда менее веселыми кажутся рассказы про отношение медперсонала городской клинической больницы №5 к пациентам:

«65-летняя женщина с приступом панкреатита была вынуждена более двух часов ожидать врача, который «вернулся с операции» с помятым лицом и запахом коньяка.

В детской больнице медгородка трёхмесячной девочке вместо бесплатной экстренной операции сделали платную, оформив отъём денег как «консультацию врача-офтальмолога».

Роддом — это вообще отдельная песня. Если понаблюдать пару дней за большинством персонала, то сложится впечатление, что роженица — это бездушный кусок мяса

И это — не мелкие частные случаи. Это система. «Благодаря» которой медгородок имеет славу больницы, в которой человечный доктор встречается с частотой летнего снега.» (http://tlttimes.ru/blog/health/13627.html)

И пока Николай Альфредович занимается партийными делами, уверяя, что на пост секретаря местного отделения «Единой России» не просился и вообще «и долго отказывался от этой работы», имидж вверенного под его руководство учреждения неуклонно падает. Впрочем, и партийная деятельность в целом, не только Ренца, не задается в нашем городе уже который год. Неумолимый спад рейтинга в выборах лучшее тому подтверждение. В последнем интервью «Постскриптуму» Николай Альфредович и вовсе выдал перл: «Даже в пьяном виде 150 подписей для участия в выборах по одномандатному округу можно сделать без ошибок». То есть не нужно уже даже хоть ради приличия делать вид, что выборы «честны и демократичны».

И не спасает даже колоссальное финансирование различных структур города. «Тольятти получит 250 млн руб. на модернизацию онкологической службы», — сообщает tlt.ru. А не произойдет ли как всегда? Ведь известно, что бюджетные средства зачастую не доходят до адресата. Проверка, которую в 2010 году проводила Счетная палата в Тольятти, доказала, что выделенные бюджетные средств были израсходованы чиновниками неэффективно, а частично — просто расхищены. Этим, собственно, и объясняется провал «Единой России» в Тольятти – а кто будет голосовать за подобных благодетелей, если от них, кроме пустых обещаний, невозможно ничего дождаться?

В приезд Н.Меркушкина, Н.Ренц жаловался, мол, «из-за низких зарплат к нам не хочет идти работать молодежь. Если раньше мы ежегодно получали 50-60 медсестер, то в прошлом году с выпуском из медучилища к нам не пришла ни одна. На 68 больных сегодня приходится одна медсестра». И градоначальники рады, что наконец и эти проблемы спихнут сперва на областное, затем на федеральное попечение (в 2014 году). Спихнуть бы еще и лес, и ЖКХ – и все, не нужно ничего решать самим.

Однако вернемся к обращению, поступившему в горком партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ». Это как раз тот самый частный случай, подходящий под общее правило – простому человеку с серьезными проблемами со здоровьем нужно пройти все круги ада муниципального здравоохранения, и в итоге никто не гарантирует помощи и поддержки. Обратившийся к нам человек с тяжелой инвалидностью вот уже полгода не может получить элементарного обследования, в то время как мифические миллионы плавно перетекают на счета медицинских учреждений (или чиновников?). Пожалуй, пока в Тольятти проблемами здравоохранения занимаются люди, в чьих интересах куда больше политического умысла, нежели желания помогать жителям города, ситуация будет только ухудшаться. Не спасут никакие клятвы Гиппократа и никакие обращение нуждающегося в медицинской помощи человека к тем, кто эту помощь оказывать обязан, когда пахнет большими деньгами и когда проблемы партии важнее здоровья отдельно взятого простого человека.

Партия «КОММУНИСТЫ РОССИИ» считает, что медицинские услуги должны предоставляться бесплатно, что инвалидам должна оказываться максимальная помощь в их и так трудной жизненной ситуации, и что в городских больницах обязаны не пичкать таблетками, а проводить необходимые профилактики. И не стараться сваливать проблемы с городского управления на областное или федеральное, иначе возникает резонный вопрос – если руководители местных медучреждений не справляются с вверенными им организациями, нужны ли такие руководители городу?

Информационно-аналитический центр п\п Коммунисты России, тлт
коммунисты россии, медицина в тольятти

Комментарии (15)

+
-3
Вы историю своей партии хотя бы знаете? Как её дискредитировали инфильтрацией своих людей троцкисты в период борьбы за власть со Сталиным. Ренц имел административный ресурс за долго до регистрации ЕР. И вступил в неё лишь для более удобного использования этого самого ресурса, а так же с подобными троцкистскими целями. Чтобы потом вот такие комуняки — коминтерновцы как Вы лаяли на ЕР. Кстати стал он директором после загадочной гибели предыдущего — разбился на машине по Ягодинской дороге. Говорят хороший был мужик, ни чета Ренцу. Коллектив на похоронах просил прощения у покойного.
avatar

Misha

  • 22 марта 2013, 23:48
+
+5
Вам сколько заплатили за такую рьяность?
Не дай Бог, конечно, но если Вы попробуете заболеть, то Вас и ваших родственников из штанов вытряхнут «хорошие люди» типа Ренца, за каждый анализ — деньги в кассу!
А по поводу отношения к партии коммунистов, похоже эта тема Вас зацепила лично)))
avatar

kalyaka-malyaka

  • 23 марта 2013, 12:56
+
-2
Да, говорят что там деньги за въезд собирают. Как бы неофициально. Как бы человек на шлагбауме сам себе в карман. Приучают платить с порога таким образом.
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 13:11
+
+1
Особо рьяным платят 85р за коммент,
некоторым не платят ничего, они просто идиоты без башки(думают так же как по телевизору на основных какналах) таких тоже хватает здесь…
avatar

andre

  • 23 марта 2013, 13:12
+
0
за 10 дней никопейки не заплатили, кормят весьма недурно кстати.
avatar

Mefistofile

  • 23 марта 2013, 23:58
+
0
Неужели еда стала вкусная и сытная в медгородке? И это уже хорошо!
А в каком отделении лежали( где это денег не просят хотелось бы знать, так на всякий случай)?
avatar

andre

  • 24 марта 2013, 00:26
+
+1
да, почки верченые, фуагра там весьма недурственные подают.но цены, цены…
avatar

Djvu

  • 24 марта 2013, 00:34
+
+2
что еще ждать от партии жуликов и воров! :)
avatar

robocop

  • 23 марта 2013, 13:14
+
-1
что еще ждать от партии жуликов и воров! :)


О мля, свадебный фотограф ни копейки не отстегнув в госбюджет, учить любви Родине надумал??? Отчет в налоговую, в студию!!!
avatar

Bot-a-nik

  • 24 марта 2013, 21:32
+
0
Какой элегантный вброс!
… В прошлом году (октябрь 2012-го) я встал на очередь в больницу, чтобы обследоваться, т.к. до сих пор не знаю, заросли ли мои позвонки, что с моей конактурой и вообще организмом, но меня так и не кладут (говорят, что нет мест и вряд ли будут)»

у него позвонки должны «зарасти» шерстью, что ли? И что такое «конактура»? Может, КОНТРАКТУРА — ограничение пассивных движений в суставе, то есть такое состояние, при котором конечность не может быть полностью согнута или разогнута в одном или нескольких суставах (Википедия).
Бред сивой кобылы.
avatar

Ghost

  • 24 марта 2013, 21:40
+
0
А тем временем, в декабре минувшего года Ренц воспылал крохоборской идеей взимания платы за пребывание транспорта на территории медгородка. «Бесплатно припарковаться в медгородке получится лишь на период не более 20 минут.
Роддом — это вообще отдельная песня. Если понаблюдать пару дней за большинством персонала, то сложится впечатление, что роженица — это бездушный кусок мяса

Ложь, пиз%&жь и провокация.
В декабре 2012 года рожала жена и её сестра.
1. Никакой платы за парковку на территории мед.городка не было. Сам заезжал неоднократно и намного более чем 20 минут.
2. Нормально там относятся к роженицам. Но есть такие роженицы к которым и я бы отнёсся как к куску мяса, т.е. это те кто курит и пьёт во время беременности (как и после когда кормят ребёнка), те кто наплевательски относятся к своему будущему ребёнку, т.е. анализы плохие и нужна госпитализация, а будущей маме по барабану она на перекур выскакивает в лёгком халатике, только накинув куртку.
Все те кто себя ведут в роддоме по человечески и получают нормальное отношение.
avatar

Borodatiy

  • 25 марта 2013, 09:24
+
+2
рожала жена и её сестра.
Такие подробноси излишни, либо их надо подавать в другом виде, а то, что люди подумают? :)
avatar

Beashen

  • 25 марта 2013, 09:40
+
+1
Да пусть думают что хотят :) Своей головы другому не приставишь :)
avatar

Borodatiy

  • 25 марта 2013, 09:55
+
+2
все же время от времени денежки берут. жена когда во второй раз рожала в медгородке, то все было супер, в платной палате, как в гостинице, жаловаться было грех.
avatar

robocop

  • 25 марта 2013, 10:03
+
0
Роддом то уж к чему приписали?
На Баныкина хорошо относятся, разговаривают тихо и нежно, выдрессировали их наверное, а может просто персонал подобрали.
А платить придёться, иначе врачи просто уедут и деньги уже будешь готов заплатить, а некому.
Никто ж из нас не хочет работать почти бесплатно при такой ответственности.
avatar

katuu

  • 25 марта 2013, 18:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet