о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. AndreK

 
Это ваш персональный блог.
 

Кому это надо? Вот такое письмо получил в рассылку...

From: Indgold. [mailto:indgold6@gmail.com]
Sent: Tuesday, April 02, 2013 10:58 AM
To: perm@sobin.ru; perm@tfb.ru; perm@uniastrum.com; perm@uralsibbank.ru; perm@utb.ru; perm@zenit.ru; perminfo@unicreditgroup.ru; pervobank73@yandex.ru; peterburg@metcombank-moscow.ru; pivovarov@bank24.ru; plehanovak@prbb.ru; pluzhnikov@ubrr.ru; pmail@nota-bank.ru; pochtobank@uralexpress.ru; pogorelova@bank24.ru
Cc: poidem.perm@list.ru; poidemsurgut@mail.ru; pokrov@rtbank.ru; polyakova@rcbbank.ru; ponomarevana@skbbank.ru; poryadina@nota-bank.ru; post@altabank.ru; post@ambbank.ru; post@bbr.ru; post@dcapital.ru; post@energobank.ru; post@finprombank.ru; post@gagarinbank.ru; post@gazprombank.scn.ru;
Subject: Информационное письмо

Уважаемые господа!
Настоящим письмом мы информируем Вас о состоянии дел кредитной организации, с которой у Вас, возможно, есть или могут быть деловые отношения.
Мы сами много лет являлись клиентами ЗАО «ФИА-БАНК», г. Тольятти. С момента своего образования банк интенсивно развивался под руководством команды квалифицированных управленцев и ответственных за бизнес акционеров. Его создатель и бессменный руководитель – Волошин А.П., являлся почетным гражданином г. Тольятти и меценатом, неоднократно получал престижные премии, почетные банковские титулы и номинации АРБ. Переломным моментом в истории банка стало вхождение в состав акционеров Носорева А.С. Этот бизнесмен, сделавший свое состояние на перепродаже автомобилей ВАЗ, не имел ни малейшего понятия о традициях и специфике банковского бизнеса, об ответственности перед сотрудниками и клиентами. С первого дня он относился к банку как к собственному кошельку. Второй основной акционер, Волошин А.П., естественно, пытался препятствовать этому. Тогда Носорев, путем интриг склонив на свою сторону миноритарного акционера банка – компанию «Ист кэпитал», отстранил Волошина от управления, а в последствии за бесценок выкупил его долю, доведя свое участие в капитале банка до 80%. Заодно Носорев сменил и команду управленцев, назначив подконтрольных себе руководителей. После этого его уже ничего не останавливало от использования банковских ресурсов для достижения своих целей.
Рейдерские аппетиты Носорева не ограничились захватом банка. Впоследствии ряд предприятий, кредитовавшихся в ФИА-БАНКе, под нажимом кредитора и поддерживающих его силовых структур, также сменили собственников. В частности, Носорев подмял под себя девелоперский бизнес – ныне компании «ФБ Актив», «ФБ Инвест», «ФБ Развитие», финансовую компанию «Финтраст», лизинговые компании «Проект Плюс» и «Проект Роста», компанию ООО «Девелопмент». Весь золотодобывающий бизнес, кредитуемый ФИА-БАНКом ныне также принадлежит Александру Степановичу через «Голд Индигир Групп» где он имеет долю более 60%. При этом рейдерская активность Носорева и по сей день не затихает – подтверждение тому очередной скандал с захватом якутской золотодобывающей компании «Индголд», широко освещенный в прессе.
Естественно, предприятия «подсаженные на долговую иглу» и доведенные банком практически до разорения внезапным взысканием долгов, нуждаются в серьезных финансовых вливаниях после смены собственника для восстановления работоспособности. И здесь Носорев щедро финансирует свои предприятия уже не считая банковских денег, нарушая все нормативы ЦБ и фальсифицируя отчетность. А судьба вкладчиков, клиентов и инвесторов его, видимо, мало волнует.
В результате указанных действий, по оценкам специалистов, работающих в ФИА-БАНКе, объем выведенных из банка Носоревым в собственные компании средств превысил 6 млрд. руб. Причем, учитывая реальное состояние дел во многих компаниях, большая часть этих средств невозвратна. За полтора года управления Носорева, избегая ответственности за складывающуюся ситуацию, из банка уволилось трое председателей правления и ряд их первых замов.
Сегодня в ближайшее окружение Носорева входят его замы: Мухамедшин И. (перешедший из Сбербанка после скандала о выдаче невозвратных кредитов) и Новожилов Е. (бывший зам. прокурора Самарской области), начальник службы безопасности Шахов А. (бывший начальник милиции города Тольятти), директор «Голд Индигир Групп» Афанасьев А. (бывший работник АвтоВАЗа). При поддержке доверенных силовиков и преданных исполнителей, путем угроз и шантажа, подкупа должностных лиц Носорев беспрепятственно осуществляет противоправные действия в отношении как клиентов банка, так и своих бывших партнеров по бизнесу.
На сегодняшний день репутация ФИА-БАНКа безнадежно испорчена, из банка ушли все основные клиенты и ключевые сотрудники, объем «токсичных активов» составляет миллиарды рублей и в разы превышает капитал банка. Банк пока еще существует только за счет привлечения вкладов населения, находящегося в неведении относительно его финансовых проблем. О сложившейся ситуации извещены ЦБ РФ, АСВ, прокуратура и иностранный инвестор «Ист Кэпитал». В ближайшее время надзорные органы должны дать правовую оценку деятельности кредитного учреждения и принять соответствующие меры.
Настоящим хотелось бы предостеречь Вас от сотрудничества с ФИА-БАНКом, а также с иными коммерческими структурами, возглавляемыми Носоревым А.С., взаимоотношений с ним лично и вышеупомянутыми лицами, во избежание финансовых потерь, потери своего бизнеса и деловой репутации.
Начальник СБ ООО «Индголд»
Наговицын А.
ФИА-банк, Носырев, Волошин

Комментарии (3)

+
0
Как-то неловко от такого письма. Толи кляуза, толи стукачество.
Начало симптомотичное… какой хороший, почетный, обнаграженный, непорочный Волошин и какой ужасный и непорядочный Носырев.
Кстати, а компания ИНДГОЛД раньше не принадлежала Волошину?
avatar

AndreK

  • 2 апреля 2013, 15:08
+
0
Тут уже как-то писали.
avatar

PINGvin

  • 2 апреля 2013, 15:27
+
0
Сорри, не читал. Редко бываю.
Уважаемый Пингвин, коли так, можете уничтожить пост.
avatar

AndreK

  • 2 апреля 2013, 15:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet