о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. komrostlt

 
Это ваш персональный блог.
 

КПРФ и КОММУНИСТЫ РОССИИ - первые шаги к совместной борьбе

5-го апреля на областном и городском сайтах КПРФ опубликован ответ на обращение, которое направили мы коммунистам КПРФ. Несмотря на то, что в ответе чувствуется некоторая обида на отдельных наших товарищей, руководство городского комитета КПРФ понимает, что тольяттинцам уже не интересны межпартийные, и тем более межличностные конфликты. В своём ответе тольяттинское руководство КПРФ выразило свою готовность к объединению.

И, хотя пока это только организация совместного контроля за ходом проведения выборов, но это уже первый шаг к объединению наших общих усилий против преступных действий бюрократической партии власти. Отрадно, что руководители КПРФ, как и рядовые члены понимают, что действия коммунистической партии, прежде всего, должны быть направлены на решение проблематики города и горожан, а не на межпартийную междоусобицу. У нас, оппозиционных сил города есть общий враг, источник людских бед и страданий, с которым мы сможем совладать только сообща. Искренне рассчитываем на расширение совместных действий в нашей политической борьбе.

Бюро городского комитета п\п «Коммунисты России», тлт

Ниже публикуем текст ответа:

ЧЛЕНАМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «КОММУНИСТЫ РОССИИ»

«Разъединились, чтобы объединиться!». Такова позиция вашего Обращения к членам КПРФ.
Настоящие коммунисты прекрасно помнят, кто начал явно не мелкие партийные дрязги, подключив к этому СМИ, проявил свои мелкобуржуазные амбиции вплоть до осознанного выхода из КПРФ (подчёркиваем: по личному заявлению) и созданию новой партии с аббревиатурой «Коммунисты». Зачем вы пошли на поводу «Единой России», лили воду на её мельницу?
Задачи, которые вы сформулировали, заманчивы! Но что мешало вам реализовывать их в рамках единственной настоящей оппозиционной партии – КПРФ? Опять личные амбиции? Недавно придя в партию, получить ВСЁ и СРАЗУ?
Вы призываете партии к сплочению, не называя их? Так с кем вы предлагаете объединяться? Сегодня в Самарской области уже зарегистрировано 62 партии, в том числе 3 с коммунистической аббревиатурой. Все здравомыслящие люди понимают, что это проект партии власти, чтобы разрушить оппозицию, в том числе и руками некоторых её бывших членов.
Мы готовы объединиться, но не на словах, а на делах. И этим общим делом может и должен стать тотальный контроль за осуществлением голосования и его результатами на избирательных участках, в территориальных избирательных комиссиях.Повсеместно! И здесь мы готовы объединиться со всеми, кто борется за честные выборы, против фальсификаций, искажений и подтасовки результатов голосования.
Ярким доказательством правоты КПРФ может служить официально опубликованный 15 марта 2013 года экспертный доклад (на 160 страницах) Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования под научным руководством главы «РЖД» Владимира Якунина. Основные выводы экспертного доклада гласят:
— на прошедших в декабре 2011 года выборах в Государственную Думу ФС РФ первое место заняла КПРФ с 25–30 %, второе место – «Единая Россия» — с 20-25 %, третье место – «Справедливая Россия» — с 15-20 %;
— реальная явка избирателей составила около 50 % (было объявлено 60,1 %);
— избирательная система, установившаяся в России, масштабно фальсифицирует результаты выборов;
— уровень фальсификаций в выборной системе устойчиво растёт;
— основной вид фальсификаций на выборах – это переписывание протоколов на всех уровнях, включая уровень ЦИК.
Мы, коммунисты политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (КПРФ), честны перед избирателями и нашли 4 декабря 2011 года во время выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и Самарскую Губернскую Думу поддержку всех, кто остался небезразличным к судьбе страны, области, города. Мы ещё раз искренне благодарим тольяттинцев за поддержку КПРФ в это трудное время.
И сегодня мы снова обращаемся к нашим землякам!
Тольяттинцы! Вы всегда отличались самобытностью, в самых критических ситуациях сохраняя своё лицо, неподдельное стремление свободно действовать и без страха выражать своё мнение, подтверждая слова великого русского классика Льва Николаевича Толстого: «Человек рождается для того, чтобы самостоятельно мыслить!»
На земле русской во все времена осуждалось предательство, перебежчиков любого пошиба клеймили презрением.
И если уж говорить о политике, то никогда в народе не было уважения к тем, кто в угоду достижения личных благ менял неоднократно политическую окраску. И когда призывают к честности те, кто тебя предал, поневоле вспоминаешь высказывание из Святого Писания «Бойся перевёртышей!»
Бюро Комитета Тольяттинского городского отделения
политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КПРФ, Коммунисты России, оппозиция

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet