о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. chursaew

 
Это ваш персональный блог.
 

Обеспечение пожарной безопасности объектов летнего отдыха

Обеспечение пожарной безопасности объектов летнего отдыха Центрального района города Тольятти.

Проведение надзорных мероприятий за обеспечением безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях в период летних каникул является одним из приоритетных направлений в работе отдела надзорной деятельности г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский.
По результатам проверок установлено, что все эти учреждения оборудованы исправными системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения и эвакуации людей при пожаре, вывод АПС на пульт пожарной охраны осуществлен со всех объектов, пути эвакуации, первичные средства пожаротушения, внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, энергоснабжение находится в исправном состоянии, персонал обеспечен электрическими фонарями и индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания.
Во всех учреждениях созданы добровольные пожарные дружины. Все руководители и ответственные за пожарную безопасность данных объектов прошли обучение по программе пожарно-технического минимума.
В рамках проведения проверок проведена разъяснительная работа с персоналом учреждений летнего отдыха по вопросам обеспечения пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
В связи с весенне-летним пожароопасным периодом, а также принимая во внимание то, что три детских оздоровительных учреждения расположены в лесных массивах или в непосредственной близости от них, руководителями детских оздоровительных лагерей был выполнен комплекс первичных мер пожарной безопасности, в том числе, проверена готовность к действиям в случае экстренной эвакуации детей и обслуживающего персонала при возникновении чрезвычайной ситуации или пожара.
Противопожарное состояние детских загородных оздоровительных учреждений находится на постоянном контроле и будет отслеживаться на протяжении всего летнего отдыха детей.

Инспектор ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский.
Виталий Чернов
ОНД Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet