о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. KalashnikovAS

 
Это ваш персональный блог.
 

Крысы мутанты убивают старушек в метро!

Количество крыс-мутантов в Москве в 4 раза превышает количество жителей. Обитатели московской подземки крысы чувствуют себя хозяевами города.



Многие наверняка слышали о гигантских крысах-мутантах, которые плодятся в огромных количествах и целыми потомствами обитают в подвалах, метрополитенах, на свалках и в канализационных стоках. Несмотря на то, что большинство слухов о гигантских грызунах все же преувеличение, многие из них вполне оправданы. Крысы-мутанты действительно существуют и обитают в подземках – просто это несколько иной вид, так называемая индонезийская крыса.
Обычные крысы обитают практически везде, на земле нелегко найти место, где не жили бы эти типичные представители грызунов. Пожалуй, ни один вид животных не распространен на нашей земле так широко, как крысы. Огромные крысы – мутанты широко распространены в метро, где они наносят огромный вред – грызут высоковольтные кабели и различные материалы, с легкостью прокусывают телефонные провода, портят и разрушают сигнализацию, из-за них рабочие всерьез опасаются спускаться в коллекторы. Специалисты считают, что приблизительно половина всех пожаров, возникающих по причине короткого замыкания, происходит из-за перегрызенных крысами проводов и кабелей. Помимо этого, под землей огромные существа чувствуют себя полноправными хозяевами, отгоняют людей от своего обитания и защищают потомство, проявляют агрессию. Нередки случаи нападения крупных крыс на человека и животных, из-за чего некоторые называют их вампирами (видимо, отчасти из-за глубоких укусов острыми зубами).
В одной только киргизии с начала 2013 года врачи зарегистрировали около 200 случаев нападения крыс на людей, из них около 60 случаев зафиксировали в столице республики. Центр карантинных и особо опасных инфекций бьет тревогу, поскольку у множества обитающих в республике крыс сотрудники центра выявили вирус бешенства. Медицина делает неутешительные выводы, что быстро растущая численность грызунов в Киргизии может вызвать у населения вспышку смертельно опасных заболеваний.
В США ежегодно укусам крыс подвергаются около 14 000 человек, в основном это жители неблагополучных районов. В Москве за 2013 год крысы покусали более пятисот человек. В индии, которая известна множественными вспышками инфекций, от нападений крыс ежегодно гибнет не менее 10 000 человек — это чудовищная цифра. Чаще всего нападениям подвергаются дети, живущие в подземных коллекторах в антисанитарных условиях. Эпидемическая опасность от грызунов очень высока, особенно в странах третьего мира, где крысы свободно разгуливают по улицам в неблагоприятных кварталах. Серая крыса укусом способна заразить человека вирусом содоку, и своевременно не оказанная помощь может иметь для человека летальный исход, составляющий не менее 10 процентов.
Подземная крыса размерами в несколько раз крупнее обычной городской крысы. Длина такой крысы достигает метра, а высота бывает до семидесяти сантиметров. Первые появления таких крыс в Москве относят к 1989 году. По рассказам очевидцев, они свободно вылезали на поверхность в районах свалок, распугивая местных собак. Нередки и рассказы машинистов поездов метро города Москвы о том, что в свете фар по путям пробегают, подобно оборотню, лохматые твари с зелеными глазами — огромные крысы мутанты. Применяемые людьми яды не действовали на них, и видимо, отсюда возникла теория о мутации крыс. Но никакими принципиальными различиями от обычных распространенных крыс их крупные сородичи не обладают.



При этом крысы высокоинтеллектуальные животные, у них в стае имеются так называемые крысы первопроходцы или смертники: первоначально, прежде чем попробовать тот или инной продукт дается команда и смертники пробуют этот продукт. Если со смертником ничего не происходит, то пищу начинают кушать остальные, ежели крыса умирает, то к данной еде ни одна крыса более не притронится.
Между тем, ситуация с крысами складывается весьма неприятная. Роспотребнадзор утверждает, что количество крыс в московских подземках на порядок больше, чем населения столицы — порядка 40 миллионов особей. Коммунальные службы обеспечивают грызунам благополучное существование, истребляя в теплых подвалах их врагов – бездомных кошек и собак. Чаще всего они гнездятся вблизи помоек и складов с продовольствием.
Но наибольший урон крысы наносят предприятиям по изготовлению продуктов. Они прогрызают упаковки и портят запасы продовольствия, вырастая на обильной пище до крупных размеров. Кроме этого, экскременты, которые они оставляют после себя, при попадании в организм человека могут вызывать серьезные инфекции.
Насчет того что кошка природный враг крыс — это все знают, но многие могут сказать что собаки тут при чем? На самом деле собаки тоже умеют ловить и убивать крыс. Точнее ловить тут наверное не при чем, только убивать. Я сам был свидетелем тому: когда я жил в деревне, у нас была восточно-европейская овчарка Альфа, бегала она по двору на цепи по натянутому блоку (металлический стержень). И вот однажды вечером Альфа побежала из одного края двора в другой и по клацанью челюстей я понял что кого-то поймала, подойдя я увидел пополам перекусанную крысу. На меня конечно это произвело впечатление, части крысы я выкинул на помойку, а за собаку стал переживать, так как все-таки есть вероятность укуса крысой собаки и возможного заажения инфекцией. Из всего следует вывод о том, что нужно развивать популяцию природных врагов крыс — кошек, чтобы защитить себя и окружающий мир от этих умных и хищных животных — крыс.
В Тольятти эта проблема появилась на горизонте.

крысы, крысы-мутанты

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet