о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. bibliotekar

 
Это ваш персональный блог.
 

«Первый салют Победы!»

23 августа Тольяттинская библиотечная корпорация примет участие в торжественном мероприятии и приёме Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, посвящённого празднованию 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, который пройдет во Дворце спорта «Лада-арена».

Курская битва занимает в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.) особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.

Тольяттинская библиотечная корпорация второй год реализует проект «Продвижение чтения в современном формате», поддержанного ГБФ «Фонд Тольятти» благотворительной программой «Фонд Елены Казымовой», в рамках которого по библиотекам г.о. Тольятти и Жигулевска действует передвижная книжная выставка «Вахта памяти».

Выставка организована с целью демонстрации ресурсов библиотеки по истории Великой Отечественной войны и информирования горожан о памятных датах года и днях воинской славы России.
В День презентации выставки в библиотеках молодые жители города несут символическую «вахту памяти» возле книжной выставки.
Выставка представляет 85 документов, в т.ч. электронные и библиографические ресурсы. Сектор редких фондов центральной библиотеки им.В.Н.Татищева подобрал уникальные книги, изданные в годы Великой отечественной войны. Книгоиздательская продукция военных лет свидетельствует о самом главном: жизнь во время войны не прекращалась. Продолжали выходить академические издания, книги по искусству, издания отечественной и зарубежной классики.
Книжную выставку дополняет фотовыставка «Победители» из личных архивов жителей центрального района. Выставка собрана Л.Л. Гурьяновой, передана в 2006 году в центральную библиотеку им.В.Н.Татищева. Фотовыставка содержит 57 листов с 59 фотографиями. Сопроводительный текст на отреставрированных фотографиях составлен в соответствии с комментариями близких и родственников, а также на основе тех пометок имен, фамилий и дат, которые по памяти оставили на фотографиях их герои.

В рамках торжественного мероприятия во Дворце спорта «Лада-арена» книжная выставка «Вахта памяти» представит литературу, посвященную военно-историческим событиям на Курской дуге в 1943 году, электронные ресурсы, в т.ч. фотодокументы, а также фотовыставку «Победители».
Выставка будет работать 22 августа с 13 до 17 часов и 23 августа с 16 до 17 часов на 2 этаже в фойе Дворца спорта «Лада-арена».

В рамках памятной даты 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве книжные выставки будут организованы в библиотеках:
библиотека №3 «Патриот» (ул.Макарова, 8)
библиотека №16 им.Г.К.Жукова (ул.Жукова, 32)
библиотека №20 «Эврика» (б-р, Космонавтов, 7)

Справки по телефону: 26-32-85, Будина Наталья Васильевна
Тольяттинская библиотечная корпорация, Н.И. Меркушкин, Лада - Арена, выставка, Курская битва, библиотека №3 "Патриот", библиотека №16 им. Жукова, библиотека №20 Эврика

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet