о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

Сентябрьская поездка в Москву. Глава 2

Итак, в половине десятого наш поезд прибыл к одной из платформ Казанского вокзала Москвы, я помог веселому пожилому инвалиду донести его вещи до зала ожидания, опустился в метро и поехал в самый центр столицы. Выйдя около Манежной площади, быстро сориентировался и пошел в направлении гостиницы «Метрополь», в которой и должна была пройти международная конференция «Россия и ЕС в глобальном мире сегодня». Регистрация участников и гостей начиналась в 10 утра, я появился у дверей «Метрополя» как раз в это время. Долго шел по коридорам и лестницам в направлении, указанном стрелками, зарегистрировался, получил нагрудный бейдж на широкой ленте и надел его на шею. «Метрополь» — пятизвездочная, одна из самых дорогих в Москве гостиница, честно говоря, меня не поражала. Наша Республиканская партия России – Партия народной свободы (РПР-ПАРНАС) и партия Евросоюза «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) арендовали для проведения конференции два зала – Зеркальный (Mirror Hall) и Красный (Red Hall). В Зеркальном зале стояли круглые фуршетные столики и шведский стол с чаем, кофе, горячим шоколадом, фруктами, пирожными, круассанами и печеньями. Все это было очень кстати после непростой дороги. Я академично жевал многое из этой метрополевской снеди, и тут, около половины одиннадцатого, появился Михаил Михайлович Касьянов. Он был явно в хорошем настроении, переходил от столика к столику, шутил. Его манеры почти точь-в-точь напоминали мне манеры героя Олега Басилашвили Юрия Самохвалова из «Служебного романа», только еще более холеные и утрированные. После того, как он пообщался со многими, к нему подошел и поздоровался я. В ответ он протянул мне для рукопожатия свою правую руку, а я вручил ему свою визитную карточку сопредседателя РОСО РПР-ПАРНАС, рассказал, что дизайн (совершенно чумовой) разработал я сам и предлагаю его утвердить в качестве дизайна партийных визиток. Михал Михалыч посмотрел, покровительственно рассмеялся и сказал «Рассмотрим!».

Уже близилось время начала конференции, я взял приемник синхронного перевода и гарнитуру к нему и подошел к дверям Красного зала, где, собственно, и была запланирована содержательная часть конференции. Места были уже заняты более чем на половину, я стал думать, куда мне сесть. Я заприметил молодую, лет 24-26, шатенку, на вид очень простую и русскую, мне сразу же захотелось сесть к ней поближе, но ради приличия я сел через одно кресло от нее. Вскоре началась конференция, с приветственным словом выступил сопредседатель Республиканской партии России – Партии народной свободы Михаил Михайлович Касьянов. Уже не в первый раз я отметил про себя, что когда слышишь густой баритон Михал Михалыча, по телу явно разливается тепло и умиротворение. Не покидало ощущение, что он не говорит, не выступает, а вещает граду и миру. Потом Касьянов представил собравшимся руководителя фракции ALDE в Европарламенте Ги Верховстада, который ранее (1999-2008) был премьер-министром Бельгии, сказал: «Guy, this place is yours», имея в виду место у трибуны, и пересел в первый ряд.

Первую сессию «Глобальная безопасность и региональные вызовы: подходы России и Евросоюза» модерировал основатель радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Корзун, выступали вновь Михаил Касьянов, английский дипломат Майкл Уэбб, россиянка Лилия Шевцова, немец Герхарт Баум. Во время выступления Баума молодой мужчина, сидевший по другую сторону от симпатичной темно-русой шатенки, через сиденье от которой сидел я, заговорил с ней по-английски и вручил ей свою визитку, а она ему свою. Я тоже быстро додумался достать из своей итальянской визитницы PROFF и вручить этой девушке свою визитку (такую же, какую я вручил Касьянову), в ответ получил от нее то, что повергло меня почти в шок. На прямоугольном куске белой бумаги черным было написано: Посольство Соединенных Штатов Америки, Кристин Хоукинс, Третий секретарь, Политический отдел.

Первая сессия вскоре была закрыта и объявлена получасовая кофе-пауза. Я вышел в Mirror Hall, сдал приемник с гарнитурой специальному бою и вновь набрал себе фруктов, пирожных и печений, налил чая со сливками и коричневым кусковым сахаром. Свободное место было только за самым дальним фуршетным столиком, мы стояли за ним четверо мужчин и жевали каждый свое, а больше людей этот столик и не вмещал. Попутно со мной поздоровался Владимир Рыжков. И тут между мной и моим соседом по столику неожиданно вклинилась со своими тарелками Кристин. Меня просто торкнула такая чисто американская экспансивно-очаровательная бесцеремонность! Мы стояли плотным кругом уже впятером, но прочие мужчины вскоре завершили свои трапезы, и мы остались тет-а-тет с Кристин. Честно скажу, я восхищался ее простой красотой. Мы завели разговор на русском языке о текущей ситуации. Я стал рассказывать о выборах, о том, что главная проблема оппозиции путинскому режиму – финансовая. Что бизнесмены на периферии представляют собой не более чем холопское сословие, которое финансирует лишь партию Путина «Единая Россия» и набор ручных фальш-партий: КПРФ, СР, ГП и ЛДПР. Кристин очень внимательно слушала меня. Я выразил надежду, что в ближайшее время ситуация изменится и что российский бизнес, наконец, перестанет бояться финансировать реальную оппозицию. Кристин не очень уверенно говорила по-русски, но меня это только распаляло, зарубцевавшаяся рана на лбу добавляла мне мужественности. Я принялся весьма экспрессивно рассказывать Кристин, какая сволочь губернатор Самарской области Меркушкин, как он довел до полной нищеты и вырождения Мордовию, тотально фальсифицируя там выборы всех уровней, за что получил от Путина перевод в гораздо более крупный субъект России. Я рассказал ей о совершенно циничном, неприкрытом подкупе избирателей, который совершали Меркушкин и его подручные за государственный счет во время агитационной компании в новой «Лада-Арене», на строительстве которой людьми Путина из «Единой России» было украдено более миллиарда рублей бюджетных средств. Кристин время от времени задавала мне своим неуверенным русским уточняющие вопросы.

Тем временем начиналась вторая сессия «Права человека и национальные интересы в глобальном мире: подходы России и Евросоюза». Мы взяли с Кристин приемники с гарнитурами, зашли в Red Hall и сели уже рядом. Сессию модерировал обозреватель «Радио Свобода – Свободная Европа» Михаил Соколов, первым выступал Владимир Рыжков, но его слова, честно говоря, мало доходили до моего сознания — мы сидели плечо к плечу с очаровательной американкой и от этого относило крышу. Хотелось сразу после конференции признаться Кристин в любви, предложить руку и сердце, жениться и переехать жить для начала в Посольство США, а потом и в сами Соединенные Штаты, забыв о Путираше навсегда. Выступали небезызвестная Людмила Алексеева, немка Мари Луизе Бек, очень красивая и зажигательная эстонка Кристина Оюланд, кудрявая худощавая американка средних лет Эллен Борк. Борис Немцов, увы, предпочел выступлению на этой международной конференции организационное заседание Ярославской областной Думы. Я же сидел и все больше посматривал на ноги и прочие места Кристин, чем на сцену. Когда конференция уже подходила к концу, она неожиданно сказала: «Мне нужно идти, было очень приятно познакомиться» и протянула мне свою руку. Было необычайно приятно пожать мягкую шелковистую руку этой молодой американской девушки, я посмотрел напоследок на ее так себе задницу и грустно стал внимать последнему выступающему…

А теперь, внимание, конкурс! Тот, кто первым укажет минуту и секунду, на которой на видеоролике, размещенном ниже, показывают меня, тот лично от меня получит небольшой, но весьма ценный подарок.

"Метрополь", РПР-ПАРНАС, ALDE, Россия и ЕС в глобальном мире сегодня, Касьянов, Рыжков

Комментарии (41)

+
0
на 4 ой минуте 11 секунде
avatar

LSX-63

  • 4 ноября 2013, 12:24
+
+2
Zoom-Zoom покровительственно рассмеялся и сказал «Рассмотрим!».
avatar

55555

  • 4 ноября 2013, 12:48
+
+4
Кристин не очень уверенно говорила по-русски, но меня это только распаляло, зарубцевавшаяся рана на лбу добавляла мне мужественности.
Клоун. :)
avatar

Beashen

  • 4 ноября 2013, 12:26
+
+4
Хотелось сразу после конференции признаться Кристин в любви, предложить руку и сердце, жениться и переехать жить для начала в Посольство США, а потом и в сами Соединенные Штаты, забыв о Путираше навсегда.

Подозреваю, что именно это и есть Ваша конечная цель?:)
Но вот незадача, пределом мечтаний Кристин Вы вряд ли являетесь.))
avatar

Visson

  • 4 ноября 2013, 12:52
+
+6
Женить бы дурачка на алеутке и дать ему пинка в Анкоридж. Там ему самое место, но куратор ему не разрешит, этот клоун нужен тут, сеять смуту и мазать дерьмом страну.
avatar

Beashen

  • 4 ноября 2013, 13:55
+
+3
Лучше на костике голаве, будет у них гейномодифицированая семья, а потом пусть идут в посольство.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 ноября 2013, 15:53
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 ноября 2013, 21:39
+
0
Не решились мне подарок вручить?
avatar

LSX-63

  • 5 ноября 2013, 18:28
+
+8
Хотелось сразу после конференции признаться Кристин в любви, предложить руку и сердце, жениться и переехать жить для начала в Посольство США, а потом и в сами Соединенные Штаты, забыв о Путираше навсегда.

Твой ярко выраженный спермотоксикоз головного мозга не даёт тебе права называть страну, которую я считаю своей Родиной, Путирашей. Не нравится — чемодан-вокзал-Пиндосия. И там ты будешь рассказывать «понаехавшим» афро-, латино- и прочим американцам, какая у них замечательная страна. Думаю, в чёрных гетто ты максимально глубоко прочувствуешь эффект от общения.

И захвати с собой Пеунову: лично я считаю, что у вас выйдет замечательный тандем, очень органично сочетающийся по уровню интеллекта. Этим ты окажешь неоценимую услугу той стране, которую ты так пытаешься спасти. Такие, как вы с Пеуновой, не должны размножаться в моей стране.
avatar

MASTer

  • 4 ноября 2013, 13:47
+
+3
Браво, MASTer!
Zoom-Zoom хоть и не совсем здоров, но так ненавидеть свою родину не может даже ненормальный.
avatar

55555

  • 4 ноября 2013, 13:51
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 ноября 2013, 17:27
+
+3
Страна и Родина немного разные понятия. Мы родилась в стране, которой уже давно нет, но это не значит, что мы меньше стали любить свою родину и готовы разменять её на колу и макдаки.
avatar

55555

  • 4 ноября 2013, 17:37
+
+3
А его стоя рожали в товарном вагоне когда тольятти строить ехали, вот он головой и ударился об пол, с тех пор люто все ненавидит.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 ноября 2013, 19:04
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 ноября 2013, 21:53
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 ноября 2013, 21:48
+
+1
Честные учебники по истории? Андрей, вы никак выступаете за те учебники, где будет честно рассказано, что США и Великобритания развязали обе мировые войны, привели Гитлера к власти, вложились в экономику Германии? Или Вы за какую-то другую честность, прикрывающую политику двойных стандартов, например? Вы уж определитесь, Вы за Америку с Англией или все же за честную историю.
avatar

zh-tlt

  • 5 ноября 2013, 06:35
+
+3
Так если уж страна тебе так не люба, езжай в Пиндосию и оттуда критикуй, как все остальные диссиденты-неудачники.
Или ты туда не едешь, потому как сраные штаты америки не выдают гринкард русским шизофреникам?
Объяснять тебе, убогому, что грязь в стране не равно сама страна, и что любить страну можно, не восхваляя грязь, смысла нет: всё равно не дойдёт.
avatar

MASTer

  • 4 ноября 2013, 19:52
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 ноября 2013, 21:27
+
+4
Я принялся весьма экспрессивно рассказывать Кристин, какая сволочь губернатор Самарской области Меркушкин, как он довел до полной нищеты и вырождения Мордовию, тотально фальсифицируя там выборы всех уровней, за что получил от Путина перевод в гораздо более крупный субъект России.

налицо очернение государства и выдача гос секретов официальному представителю враждебной страны
можно брать :)
avatar

CMEPIII

  • 4 ноября 2013, 14:17
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 ноября 2013, 21:33
+
0
Нам необходима моральная поддержка Соединенных Штатов
А в тексте вы пишите о материальной поддержке оппозиции. Писали бы уж только про туалеты, там Вы хоть не противоречите сами себе.
avatar

zh-tlt

  • 5 ноября 2013, 06:43
+
+1
Было необычайно приятно пожать мягкую шелковистую руку этой молодой американской девушки, я посмотрел напоследок на ее так себе задницу


То что для наших либеральных оппозиционеров рука у вашингтонского обкома мягкая, шелковистая и щедрая это мы и так знали, молодец что подтвердил, а вот на счет задницы ты слегка попутал, это они к вашим задницам присматриваются оплачивая подобные банкеты, так что выбрось эти дурные мысли из головы и даже не надейся.
avatar

Bot-a-nik

  • 4 ноября 2013, 16:09
+
-1
Зря съездил, фоток нет. Надо вот такие:

avatar

zuko

  • 4 ноября 2013, 16:46
+
+1
Не дай Бог, приснится…
avatar

cooks

  • 4 ноября 2013, 20:56
+
+4
Блин, это уродство какое-то.
avatar

Beashen

  • 5 ноября 2013, 08:22
+
+4
Следователям легко с Вами, Андрей. Прям готовый протокол для них. Не хватает только подписи: «С моих слов записано верно. А.Балин».
avatar

zh-tlt

  • 4 ноября 2013, 19:02
+
+1
А почему в тексте нет описания метрополевского туалета?
Как-то не системно Вы пишите, Андрей.
avatar

zh-tlt

  • 4 ноября 2013, 19:08
+
0
описания метрополевского туалета? Видимо выйдет отдельной повестью.
avatar

55555

  • 4 ноября 2013, 19:14
+
+1
Видимо выйдет отдельной повестью.


Про метрополевский туалет он оперу напишет.
avatar

Bot-a-nik

  • 4 ноября 2013, 19:29
+
+1
он оперу напишет.

оперы уже стойку сделали, да тянут чего-то…
avatar

Ghost

  • 5 ноября 2013, 12:04
+
+1
Описание опИсывания? Да абзаца бы хватило.
Хотя, такому литературному талантищу как Андрей Балин можно и целую книгу написать на эту тему.
avatar

zh-tlt

  • 4 ноября 2013, 20:56
+
-3
Я был в нем, но и он меня не поразил. Вообще, «Метрополь» не поразил меня ни снаружи, ни изнутри. К примеру, в том же самарском Белом доме во многих туалетах система смыва автоматическая, работает при открывании двери кабины. Здесь же никаких особых инноваций или элементов шика я не обнружил.
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 ноября 2013, 21:22
+
+2
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 ноября 2013, 21:48
+
0
А теперь, внимание, конкурс! Тот, кто первым укажет минуту и секунду, на которой на видеоролике, размещенном ниже, показывают меня, тот лично от меня получит небольшой, но весьма ценный подарок.

Первый раз макушка Вашей головы появилась в кадре на 01:34, наиболее четко верхнюю часть Вашей головы видно на 01:37-01:38.

Спасибо, но подарков от оппозиции, так же как и от правящей партии ЕР, я не принимаю. :)
avatar

zh-tlt

  • 5 ноября 2013, 07:17
+
+1
Андрей, а почему в 04:10 Вы так грустны? Это было ещё до попытки завербовать Вас агентом американской спецслужбы? После то Вы наверняка были воодушевлены таким вниманием лично к Вам. Или просто очень внимательно слушаете речи своих лидеров?
avatar

zh-tlt

  • 5 ноября 2013, 07:40
+
+1
Апазиция такая апазиция! Самоудовлетворяются на светлый образ Омериги :)
avatar

Santyago

  • 5 ноября 2013, 09:22
+
+5
Пубертатный холуй, мучающийся от спермотоксикоза — это гремучая смесь.

Съездив в Москву на конференцию, человек передал окружающим ноль информации о прошедшем мероприятии, да и сам был не в состоянии оусвоить мысли и идеи, транслируемые там. Зато умилялся присутствием в его поле зрения «белых господ», а также пялился на американские жопы и что-то «академично» жевал.

И эти «говорящие овощи» собираются захватить в России власть?! Я вас умоляю…
avatar

PortNoi

  • 5 ноября 2013, 10:12
+
+1
Предатель.
avatar

Ghost

  • 5 ноября 2013, 12:04
+
0
А вы ещё не читали Главу 3 на тлтправде?
:)))))))))))))

Кстати, а кто Андрей по образованию? И чем он занимался до прихода в политику?
avatar

zh-tlt

  • 5 ноября 2013, 15:46
+
+2
И чем он занимался до прихода в политику?

Дрочил в валенок поди. Какой он на икс политик? Он обыкновенный провокатор, мелкого пошиба. Да и ихний маргинальный гадючник стрёмно как-то партией называть.
avatar

Beashen

  • 5 ноября 2013, 15:51
+
0
по образованию? И чем он занимался никто и ничем:
www.tlttimes.ru/blog/onduty/104977.html
avatar

55555

  • 5 ноября 2013, 16:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet