о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

Прямое общение с народом

В пятницу, 21 февраля, я решил поехать на Запад, в Автозаводский район Тольятти, чтобы продолжить раздачу брошюр Бориса Немцова и Леонида Мартынюка «Зимняя Олимпиада в субтропиках» о поражающем воображение разгуле коррупции и почти неприкрытого воровства во время строительства олимпийских объектов в Сочи.

Около 16 часов я вылез из маршрутки на остановке «Детский мир» на проспекте Степана Разина и пошел по тротуару вдоль 11 квартала, в сторону АВТОВАЗа. Простые, немного уставшие вазовцы как раз шли мне навстречу, видимо, с работы. Брошюры сразу же пошли просто на ура! Такого позитивного отклика я не получал ни в Центральном, ни в Комсомольском районах Тольятти. Большинство людей, как оказалось, и без этого доклада многое знают о чудовищном воровстве, которое имело место при подготовке Олимпиады. Многие и многие задавали мне вопрос о том, что делать с этим. Я, как обычно, говорил: «Не голосовать за Путина и «Единую Россию». На что абсолютное большинство мне говорило: «Мы и так за них не голосуем».

Впрочем, в пятницу я делал ставку уже не на контрагитацию против Путина и ЕР, сколь на агитацию голосовать за Бориса Немцова на предстоящих досрочных выборах губернатора Самарской области. У многих людей загорались глаза, когда я обещал им интересную, жесткую конкуренцию Немцова с Меркушкиным.

Впрочем, были в тот день и три особых случая. На проспекте Степана Разина мне попался худой, высокий, выше 190 см, 50-летний с виду простой рабочий. Он начал мне экспрессивно говорить, что Меркушкин – это уникум, что такого больше в России нет, явно переходя на эмоции. На что я ему ответил: «Да, второго такого управленческого ничтожества, доведшего Мордовию до полной нищеты и чудовищной убыли населения, в России сыскать трудно». Тогда оболваненный рабочий начал мне рассказывать, какие молодцы казаки и как они врезали нагайкой PussyRiot. На что я ему сказал, что всех ряженых в казацкие одежды клоунов мы снимем с государственного довольствия, будут зарабатывать себе на жизнь сами. Мужик поразорялся чуть-чуть, но дальнейшую эскалацию словесной перепалки прекратил, тем более что вокруг стали собираться люди.

Спустя несколько сот метров, уже около 10 квартала, я увидел коренастого мужчину тоже лет пятидесяти с небольшим, хорошо упакованного, с быстрым, колючим взглядом. С виду он напоминал гэбэшника. Я, естественно, подошел к нему и попытался вручить ему брошюру. Он начал быстро говорить: «Это что, провокация? Это провокация?». На что я ответил ему: «Нет, это политическая деятельность». Он подержал брошюру в руках несколько десятков секунд, увидел фамилию Немцова и начал что-то болтать про агентов Запада. На что я ему сказал: «Так мы и есть Запад». Упакованный мужик вернул мне брошюру и быстро ретировался.

На улице Ворошилова мне попались две с виду обычных женщины под 50. Я попытался вручить им брошюру. И тут одна, блондинка с химическими кудрями, начала просто безостановочно верещать, что нужно заниматься своей любимой женщиной, своими детьми, не лезть куда не нужно, попутно отвешивая мне некоторые комплименты. Я быстро сказал ей: «Вот ровно такую же ахинею систематически несет Лукашенко, который довел Беларусь до крайней бедности». Но женщину было не унять. Она говорила набор штампованных, при этом почти бессмысленных фраз почти без умолку. Я тоже быстро и жестко приводил ей контраргументы. Судя по подвешенности языка и подготовленности, скорее всего, это была муниципальная служащая администрации Автозаводского района. Неслабо словесно попикировавшись, мы разошлись в разные стороны, переговорить меня на политические темы почти невозможно.

В общем, 75 (семьдесят пять) брошюр с докладом Немцова и Мартынюка, а также с сопутствующей словесной агитацией за Немцова разошлись у меня буквально за час с небольшим. Только 10-15 человек взяли брошюры без лишних эмоций. Остальные высказывали всяческое одобрение моей деятельности, отвращение к путинской воровской шайке. Такого эмоционального контакта с людьми, как в Новом городе, не было и близко ни в Старом городе, ни в Комсомольске. По ходу раздачи брошюр пакет с ними становится все легче и легче, чувствуешь немалое физическое облегчение и одновременно потрясающее моральное удовлетворение от того, что заложил еще один кирпичик в грядущий крах путишизма.

Что дальше? Весной, в рамках подготовительных мероприятий к досрочным выборам губернатора Самарской области, мы будем активно раздавать брошюру с новым докладом «Республиканской партии России – Партии народной свободы» «Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром». Тираж для Самарской области будет уже совершенно иным, на порядок больше. Раздача будет вестись в основном самым простым с виду людям и далеко не только в Тольятти и Сызрани.

Нас не пускают в телевизор? Мы будем общаться с избирателями Самарской области лично, с брошюрами будущего V Губернатора Самарской области Бориса Немцова в руках. Это в складывающейся ситуации не менее, а даже более эффективно, чем вещать из зомбоящика, которому верят разве что олигофрены. А вот заседать в фиктивно-демонстративных органах при Председателе Самарской Губернской Думы и бессмысленно протирать штаны на заседаниях СГД с правом совещательного голоса мы, свободные республиканцы, не будем точно. Оставим сервильноть и прихлебательство организованному преступному сообществу Путина коммунякам, жириновцам, рыжковцам, гнилым яблочникам и прочим несостоявшимся ё-мобилистам.

Немцов, Балин, РПР-ПАРНАС

Комментарии (7)

+
0
Вместо того, чтобы быть в Москве в толпе рядом с пуськами, Вы прохлаждаетесь в Тольятти, в результате Вы опять на свободе:(, в то время как Ваши кумиры схвачены и помещены под стражу:
Вчерашние задержания участников акции в поддержку осужденных по «болотному делу» побили рекорд массовости, установленный акцией на Манежной площади 18 июля 2013 г., в день вынесения обвинительного приговора Алексею Навальному. Летом, по данным проекта «ОВД-инфо», ведущего неофициальную перепись задержанных, было задержано 195 человек, а вчера только в первой половине дня, за время чтения приговора в Замоскворецком суде и непосредственно после в автозаках оказалось 234 человека, в том числе Навальный, экс-участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, член бюро «РПР-Парнас» Илья Яшин, публицисты Сергей Пархоменко и Александр Морозов.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/politics/news/23226891/rekordnaya-zagruzka-avtozakov#ixzz2uJAyA71P
avatar

55555

  • 25 февраля 2014, 14:28
+
+4
Зумыч, если что Олимпиада закончилась, и с огромным успехом. Тебе не кажется что книжонка Немцова «Зимняя Олимпиада в субтропиках» несколько устарела?))
avatar

robocop

  • 25 февраля 2014, 14:32
+
+2
Я тоже быстро и жестко приводил ей контраргументы.

А применить свой смертельный взгляд не пробовали?

Судя по подвешенности языка и подготовленности, скорее всего, это была муниципальная служащая администрации Автозаводского района.


Вы встретили Киру?
avatar

robocop

  • 25 февраля 2014, 14:35
+
-2
Судя по описанию, это не Кира ) Кира красивее и мне кажется, что умнее )
avatar

emelya

  • 25 февраля 2014, 14:46
+
+1
«с виду обычных женщины под 50»? )))
avatar

Kent063

  • 25 февраля 2014, 14:50
+
+1
А применить свой смертельный взгляд не пробовали?
Авада Кедавра!!!))
avatar

Santa

  • 25 февраля 2014, 14:59
+
+6
аффтар пиши исчо! всегда весело и задорно почитать авторов с обострением!
avatar

Kent063

  • 25 февраля 2014, 14:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet