о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. bibliotekar

 
Это ваш персональный блог.
 

Татищевские чтения: «Компьютер вместе с книгой»?!

24 апреля в 14.00 в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева (б-р Ленина, 10) в рамках Года культуры в России пройдут XVIII «Татищевские чтения-2014».

«Компьютер вместе с книгой» — так называется программа этого года, которая пройдет в форме дискуссионной площадки в обновленном пространстве библиотеки.

Традиционно, в рамках чтений будет представлен «Календарь знаменательных и памятных дат Тольятти на 2014 год». Любой читатель и посетитель библиотеки в этот день с 10 до 19 часов, в фойе и на всех информационных мониторах библиотеки, сможет увидеть в доступном режиме страницы истории нашего города.
Для ведения дискуссии за несколько дней до события среди горожан будет проведен опрос на тему знания истории города и сохранения краеведческой информации.
Такие же вопросы будут заданы фокус-группе «ТольяттиЯ» непосредственно на мероприятии в начале встречи. Характерная особенность фокус-группы – то, что в неё входят люди, не посещающие библиотеку вообще, или ходившие в неё очень давно. Результаты опроса фокус-группы и станут отправной точкой дискуссии.
Откроет мероприятие директор Тольяттинской библиотечной корпорации – Валентина Алексеевна Юсупова.
Далее, слово будет предоставлено заведующей сектором краеведения центральной библиотеки Наталье Александровне Мальцевой.
Тематической зарисовкой мероприятия станет театрализованная постановка «Как называли город». Её представят друзья и партнеры библиотеки: представители МБОУ СШ №1 им. В.Носова.
Вся программа встречи делится на уникальные тематические блоки:
— «Перезагрузка». Здесь будут рассматриваться различные форматы краеведческих ресурсов города, которые представят специалисты из Управления по делам архивов мэрии г.о. Тольятти, Тольяттинского краеведческого музея и Тольяттинской библиотечной корпорации.
— «Поиск информационных сокровищ». Как составляются туристические маршруты, какие существуют информационные площадки и источники. Представляют: турагентства «Пилигрим» и «Тольятти-тур», студенты ПВГУС.
— «Музейные экспозиции: настоящее и будущее». О развитии музейных экспозиций расскажут представители школьных музеев города.
— «Две версии одной истории». Формы продвижения краеведческих книг сегодня. В гостях у библиотеки издательский дом «Shtorm&Company» и издательство «Папирус».

В ходе мероприятия будет представлена тематическая книжная экспозиция печатных и электронных ресурсов «Формат чтения: выбирай!».

Данное мероприятие вошло в общую программу Городских Татищевских дней «Культурное наследие во времени и городском пространстве», посвященных культурному наследию Тольятти и его популяризации в цифровую эпоху, и реализуются совместно с Тольяттинским краеведческим музеем и Тольяттинским государственным университетом.

Вход свободный.
Дополнительная информация на сайте: cls.tgl.ru

Справки по телефону: 26-44-35, Мальцева Наталья Александровна
Тольяттинская библиотечная корпорация, центральная библиотека им. В.Н. Татищева, Татищевские чтения

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet