о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Ivanka

 
Это ваш персональный блог.
 

СВЯТОЙ АФОН МОЛИТСЯ ЗА ОПОЛЧЕНЦЕВ ДОНБАССА! Монахи отказались благословлять Порошенко и Кличко.













Монахи Святой Горы Афон отказались благословлять Порошенко. ВЕСЬ АФОН ЕДИНОДУШНО ПОДДЕРЖИВАЕТ РОССИЮ И ОПОЛЧЕНЦЕВ ДОНБАССА В БОРЬБЕ ПРОТИВ СИЛ ХАОСА!!!

«Что-то зачастили к нам в последнее время гости из Киева, высокопоставленные и не очень, лица „духовные“ и миряне.

Откуда такой ажиотаж? — Просили благословить Порошенко на царство, а также „военную операцию“ на Востоке. Эмиссары хунты побывали во всех крупных монастырях Святой Горы, в первую очередь в Ватопеде, Дохиаре, Пантелеимоновом монастыре, Хиландаре, Филотеу, Кутлумуше... Деловые люди цинично предлагали Игуменам весьма крупные деньги за одно маленькое письмо в поддержку. Получая отказ, двигались дальше...Увы, товарищей ждал полный провал, даже в Русском монастыре (!), где больше половины — украинцы.

Да, мы — православные фундаменталисты. Весь Афон единодушно поддерживает Россию и ополченцев Донбасса в борьбе против сил хаоса. В глазах святогорских старцев война на Украине — не что иное, как очередное наступление темных сил Запада на православный Восток. Мы глубоко возмущены действиями киевских бандитов и западенских карателей, а равно циничной ложью украинско-американских СМИ. Это чистой воды сатанизм. Нет им никакого оправдания.

НЕТ нашего благословения солдатам и офицерам ВС Украины.

НЕТ нашего благословения эмиссарам фашистской хунты!»

summer56.livejournal.com/182268.html

КЛИЧКО НЕ ДОПУСТИЛИ ДО ПРИЧАСТИЯ НА АФОНЕ.

Новый мэр Киева Виталий Кличко посетил Афон. Паломническая поездка состоялась до вступления в должность.

Известный боксер прибыл ночью с детьми, двумя мальчиками, совершенно без охраны, помолиться со святогорцами на Божественной Литургии. К своему великому удивлению, Виталий Кличко не нашел ни одного монаха, который бы сочувствовал его «великой миссии».
Виталий Кличко — это, пожалуй, единственный участник новой Киевской Власти, который совершенно не понимает что происходит вокруг него и что он сам делает.

В сложившейся ситуации святогорцев оказалось обмануть труднее, чем мирян. Они не смотрят телевизор и не находятся под воздействием ни украинских — ни русских СМИ. А впечатление о событиях составляют из общения с живыми людьми, участниками происходящего, от первых лиц — до последних, сверяя их повествования с тем, что написано в Евангелии.

Святогорцы надеются, что после визита на Афон благочестивому киевскому паломнику начнут открываться самые простые и банальные истины, хотя бы то, почему его не допустили к Причастию Святых Тайн: «Одним и тем же устам невозможно пить кровь живых людей и Святую Кровь Христову.

Один раз проливший кровь своего брата, какими бы целями он себя не оправдывал, перестает быть человеком. Он становится неким живым проклятьем, демоническим существом, у которого притупляются и разум — и чувства. Этакий вечный беглец, потерявший рассудок, преследуемый темной силой и преданный ей в руки для возмездия.»

Быт. 4, 11: И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей...
Тем не менее, для любого беглеца всегда открыта дверь покаяния. Этим как раз люди и отличаются от демонов.

Источник.
Украина, Афон, ополченцы Донбасса, хунта

Комментарии (7)

+
+1
Из комментов:

2014/06/16, 06:20:12
Монахи не смотрят ТВ, не сидят в интернете, с приходящими не говорят о политике… Вразумляются они Господом, Духом Святым.
Новороссия — это лакмусовая бумага: сразу видно, от Бога человек, или ведом лукавыми.
Новороссия -Святая Русь, благословлена Царицей Небесной! Пусть вопит нечисть, Бог поругаем не бывает, сгинут враги, как пепел.

И вы, псевдоправославные, молящиеся на коломойший зомбоящик, прозреете потом, устыдитесь, да поздно будет.Кровь невинных и на вас тоже, об этом думайте.
Марина
avatar

Ivanka

  • 25 июля 2014, 12:37
+
0
не сидят в интернете, У всех монастырей есть сайты. Все монахи на связи в контактах, одноклассниках, почти у всех есть скайп. Наш архимандрит, несмотря на возраст, на «ты» с компьютером, интернет, скайп — всегда на связи, в том числе и Храм гроба господнего.
avatar

55555

  • 25 июля 2014, 18:05
+
+1
Можно ли пользоваться аθониту интернетом, решает только его духовник-наставник. Но, видно, на Святом Аθоне интернет используется во благо, если монахи не поступаются принципами даже за большую мзду! =)
avatar

Ivanka

  • 25 июля 2014, 23:40
+
0
Ваше мнение интересно. ) По ссылке правильный монах али нет? )
avatar

omg

  • 26 июля 2014, 01:02
+
+1
Вот я не думала, что вы поставите ссылку на этого чудика.)) Это фейковый человек, выдающий себя за монаха — аθонита.
avatar

Ivanka

  • 26 июля 2014, 01:20
+
0
Ivanka, я не оспариваю мнений и принципов монахов, я всего лишь оспариваю Ваше утверждение, что Монахи не сидят в интернете,
avatar

55555

  • 26 июля 2014, 18:01
+
0
Это не моё утверждение, а коммент из сети. Не в сети там суть.)
avatar

Ivanka

  • 26 июля 2014, 18:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet