о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Ghost

 
Это ваш персональный блог.
 

Cанта, прокомментируй!

ЕС может ввести дополнительные ограничения по размещению облигаций и доступу к технологиям для России, сообщает Bloomberg.

Европейская комиссия обещала в течение недели подготовить предложения по второму раунду экономических санкций, чтобы наказать Кремль за оказание помощи пророссийским повстанцам на востоке Украины. Правительства стран ЕС могут воспользоваться быстрыми процедурами для утверждения этих предложений в течение нескольких дней.

«Сейчас проводится работа по согласованию Еврокомиссией ответных мер, чтобы она могла действовать в течение отведенной недели, — сказала журналистам в Брюсселе пресс-секретарь Пия Аренкильде Хансен. — Мы ужесточим уже принятые меры».

Под финансовыми санкциями могут оказаться гособлигации, пока не попавшие в список, потому что Россия является держателем бондов некоторых стран ЕС, акции негосударственных компаний и привлечение долгового финансирования, а также синдицированные кредиты, говорится в документах.

Что касается продукции двойного назначения, в документах комиссии говорится о возможности расширения списка товаров, на экспорт которых уже действует запрет.

Источник.
Россия, санкции, гособлигации, Евросоюз

Комментарии (29)

+
0
Я про финансовую часть. Чего это такое — бонды. И вообще, что это такое для рядового россиянина?
avatar

Ghost

  • 2 сентября 2014, 14:11
+
+2
Я не Санта, но все же
Если вам когда-нибудь приходилось брать в долг деньги, скажем, у друзей или в банке на покупку квартиры, вам намного проще будет понять, что такое бонды.

Так же, как и люди, компании и правительства нуждаются в деньгах. Компаниям они нужны на развитие своего бизнеса, а государству – на строительство школ, мостов, дорог и на всевозможные другие социальные программы.

Проблемы, с которыми сталкиваются большие организации, заключаются в том, что им нужны суммы, значительно превосходящие те, которые им могут одолжить обычные банки. Поэтому единственным способом решения таких проблем является выпуск облигаций, доходы от которых и позволяют получать нужные суммы.
avatar

selehin

  • 2 сентября 2014, 14:17
+
+2
Роснефть и банки попавшие под санкции после введения ограничений тут же запросило помощь в астрономических суммах из бюджета, считай из наших карманов. Вот чем это грозит.
avatar

selehin

  • 2 сентября 2014, 14:18
+
0
(((((
avatar

Ghost

  • 2 сентября 2014, 14:44
+
+1
Ну как запросили, так и не получили, пока официально принято решение только по ВТБ, докапитализировать его. К тому же деньги беруться из НФБ, это как бЫ наши деньги, но в моменте они нам не нужны и эта заначка пока не востребована. Пока))))
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 14:46
+
0
Да ладно, они по тихому в тариф все вгонят, копейки на квт-часе никто не заметит и/или в литре
avatar

selehin

  • 2 сентября 2014, 14:56
+
+2
Тарифы на киловаты — изменяются в соответствиии с постановлением Правительства соразмерно официальному проценту инфляции. При этом есть пределы допустимых изменений. Возьмите платежку за июль месяц, сравните с платежкой за июнь. Так, что здесь тоже мимо, единственная хитрость, что тарифы меняют теперь 2 раза в год, ну что бы в глаза так сильно не бросалось. Другой момент — налоги, сейчас общественное мнение проверили на предмет их повышения, но временно отложили, но видимо к этому в 2015 году вернемся. Не, ну а как вы хотели??? Кричали Крым — наш?? Надо платить, Халявы не бывает.
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 15:01
+
+2
что им нужны суммы, значительно превосходящие те, которые им могут одолжить обычные банки.
Несколько не верное суждение, для крупных инвестиционных проектов может быть создан пул кредиторов — банков. Такие случаи были, например, Голубой поток. На самом деле давать деньги на долгие, длинные инвест проекты для банка — это нести риски, то есть нарушать кретерии надежности (Нормативы Н). а это незяяя, поэтому бонды или андеррайтинг — очень удобный механизм
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 14:40
+
+3
Бонды — это облигации, то есть для участия в бизнесе вы можете внести денежные средства несколькими способами:
1. Стать со-собственником бизнеса. то есть купить акции или доли в капитале предприятия
2. Прокредитовать деньгами с возможностью получения кредита и процента по нему, но не в виде банковского классического кредита, а через ценные бумаги — облигации, именно они и называются бондами:
Государственные бонды (Treasury Bonds), или казначейские облигации, выпускаются правительством страны в целях привлечения денег на государственные проекты.

Деньги, которые инвестор платит за государственный бонд, – не что иное, как кредит государству под определенный фиксированный процент на фиксированный срок.
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 14:37
+
0
Ясно. Обвал банков или рано ещё?
avatar

Ghost

  • 2 сентября 2014, 14:48
+
+2
Какой такой обвал?? Девушка, Вы тут панику не наводите)))))) С декабря прошлого года и так уже больше сотни банков по «естественным» причинам убыло, ничего, живые. Теперь будут думать о клиентах и норму прибыли не 40% ставить а 5-7))))))
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 14:54
+
0
Вы тут панику не наводите))))))

Ага, «не наводите». Я в ценных бумагах и финансах — ноль.
И вообще, вон Селехин говорит
Роснефть и банки попавшие под санкции после введения ограничений тут же запросило помощь в астрономических суммах из бюджета, считай из наших карманов.

А я не хочу из кармана!
avatar

Ghost

  • 2 сентября 2014, 14:59
+
+2
В Роснефти кто?? Сечин))) а этот мытарь своего не упустит))) Не дадут ему 1,5 трлн. Обойдется))))))) Про наши карманы см. выше НФБ — это самый такой глубокий карман.Типа
Горе случилось с нашей семьей
Денег осталось 17 мешков))))
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 15:03
+
+1
Девушка))), готовьтесь к трудному фин положению в стране))). Мое мнение.
В ближайшие 6 месяцев все станет ясно. Кредитов лучше не брать.
avatar

selehin

  • 2 сентября 2014, 15:22
+
+2
Выращивайте овощи, запасайтесь солениями и картошкой, сходите в лес по грибы))))))) А кредиты вообще лучше никогда не брать, так если только легкий овер — драфт)))))
avatar

Santa

  • 2 сентября 2014, 15:27
+
0
А кредиты вообще лучше никогда не брать

Вообще не беру. Даже в долг *тьфу-тьфу*
avatar

Ghost

  • 2 сентября 2014, 16:06
+
+1
а зря, иногда это бывает выгодно)))
avatar

robocop

  • 2 сентября 2014, 16:38
+
+1
иногда это бывает выгодно)))

не люблю
avatar

Ghost

  • 2 сентября 2014, 16:59
+
0
Михаил, как это выгодно? Берёшь чужие и ненадолго, а отдаёшь свои и навсегда, да ещё и с процентами. Садосазо какое-то. :)
avatar

Beashen

  • 3 сентября 2014, 08:10
+
+2
К примеру если невысокие проценты (8 годовх (!)) и на покупку квартиры, при росте цен на недвижимость, по сути делает кредит безпроцентным. Разве это невыгодно?
У меня есть несколько примеров, когда у людей сгорали накопления из-за гиперинфляции, а если бы добавили немного и купили квартиру, то капитал сохранили.

В общем нужно смотреть по ситуации.
avatar

robocop

  • 3 сентября 2014, 08:28
+
+1
Людоеды в правительстве уже придумали как ещё раз ограбить тех, кто имеет две и больше квартир. Со следующего года введут такой налог, что лучше продать будет, по бросовой цене. Вот и сохранят люди денюжку. А с продажи ещё и налог возьмут.
avatar

Beashen

  • 3 сентября 2014, 08:52
+
+2
Лично я не имею 2 квартиры. Одна моя, другая жены. Пусть вводят
avatar

robocop

  • 3 сентября 2014, 09:09
+
+1
Ну не всем же так с женами везёт. :)))
avatar

Beashen

  • 3 сентября 2014, 09:19
+
+1
Коровы, куры…
avatar

selehin

  • 2 сентября 2014, 18:23
+
+1
Это всё в разрез с программой Меркушкина. Его лозунг — уходить от подворий! Попробую дословно: «В Самарской области на подворьях содержится 43% всего скота. Такие показатели были в Мордовии в 90-е годы, когда народ выживал за счёт подворий. Сейчас Мордовия уже перешла на крупные фермерские хозяйства и предприятия»
В принципе я с ним в этом вопросе согласна — скотом должны заниматься скотоводы, садами — садоводы, овощами — овощеводы, а не дилетанты-любители от образования, медицины, ИТРы.
avatar

55555

  • 2 сентября 2014, 18:45
+
0
А как же патриархальная русская деревенька с Зорькой кормилицей?
avatar

Beashen

  • 3 сентября 2014, 08:08
+
0
Это всё в разрез с программой Меркушкина. Его лозунг — уходить от подворий!
А что народ жрать, пардон, будет, когда единососы всё-таки доведут страну до ручки? Лозунги ПЖиВ для этого ни как не подходят. Губер свалит в тину и поминай как звали, а народ? :)
avatar

Beashen

  • 3 сентября 2014, 08:45
+
+3
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
avatar

selehin

  • 2 сентября 2014, 15:37
+
+1
В тютельку. :)))
avatar

Beashen

  • 2 сентября 2014, 15:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet