о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. bibliotekar

 
Это ваш персональный блог.
 

А ты записался добровольцем?

10 октября в 15 часов в центральной библиотеке имени В.Н. Татищева (б-р Ленина, 10) стартует проект «Знать, чтобы помочь». Проект — победитель открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова.

Цель проекта – популяризация благотворительности, привлечение жителей города к добровольческой деятельности и волонтерству. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком, помоги другому.

Сегодня, когда в образовании идет активный поиск новых педагогических технологий, добровольчество может стать одним из основных факторов развития социальной компетентности молодежи. Это настоящая школа успеха, школа творчества, залог будущего профессионального роста.

По замыслу проектантов, горожане, которые получат необходимый багаж теоретических и научных знаний, опыт и навыки для реализации собственных идей и проектов, в дальнейшем пополнят ряды добровольческого движения в городе, а также смогут принять участие в текущих проектах Тольяттинской библиотечной корпорации — «Школа третьего возраста» и «Язык для успеха».

На первом мероприятии, которое пройдет в форме семинара «Благотворительные организации современной России. Благотворительность в Тольятти» выступит Щербакова Ольга Юрьевна, кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры «Социология» ТГУ. Тема выступления «Волонтерство — как форма социального движения»

В этот день будут подведены итоги прошедшего в Тольяттинской библиотечной корпорации конкурса на создание логотипа и девиза проекта «Знать, чтобы помочь» (на конкурс была подана 41 работа). Победители конкурса получат ценные призы.

Гости центральной библиотеки смогут познакомиться с кольцевой книжной выставкой «История меценатства в России».

С сентября по июнь выставка побывает в библиотеках-участницах проекта: юношеской библиотеке №1 (ул. Голосова, 20), библиотеке №2 «Истоки» (ул. Горького, 42), библиотечно-сервисном центре (ул. Чайкиной, 71), библиотеке №3 «Патриот» (ул. Макарова, 8), библиотеке №18 «Фолиант».

На семинар приглашены представители Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти», ОБФ «Духовное наследие» и других городских и именных фондов.

Приглашаем всех, кто хочет пройти «школу волонтерства» на площадках Тольяттинской библиотечной корпорации.

Справки по телефону: 26-32-85, Урядова Ольга Ивановна
Тольяттинская библиотечная корпорация, проект "Знать чтобы помочь", Фонд Михаила Прохорова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet