о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Beashen

 
Это ваш персональный блог.
 

Мытари и «овцы»

На встрече с лучшими учителями страны президент Владимир Путин процитировал Михаила Лермонтова. В его «Прощай, немытая Россия» есть такие слова: «страна рабов, страна господ». Написанное в 1841 году, оно становится всё актуальнее сегодня, особенно когда в начале следующего года мы извлечём из почтовых ящиков налоговые уведомления по новым правилам – с кадастровой стоимости квартир и несчастных шести соток. И тогда поймём – большинство россиян вновь стали рабами в собственной стране.

Ты помнишь, как всё начиналось?

Информационная шумиха по поводу бесплатной приватизации квартир и дачных участков началась в середине 90-х годов прошлого века и сопровождалась лозунгами типа «Коммунисты вам не давали ничего в собственность, а мы – либералы – дадим». А так как квартирный вопрос для россиян – предмет сакральный, то миллионы людей бросились в разврат приватизации. По данным Росстата, во время «квартирной лихорадки» было приватизировано практически всё жильё, подлежащее приватизации, – 76%. Доля частного жилья в нашей стране, по словам статистиков, является одной из самых высоких в мире – более 30 млн человек стали собственниками жилой недвижимости. Уже тогда умные люди предупреждали, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке» и что наследники дела Гайдара – Чубайса обязательно найдут способ, чтобы нас ограбить. Так и произошло.

Так как прямое повышение налогов – дело для правительства неблагодарное, тем более в период кризиса, то решено налоги не увеличивать, а значительно – в разы – переоценить налогооблагаемую базу. То есть хитрым законодательным финтом увеличить в свою пользу стоимость квартир, дач, садовых домиков.

С нового 2016 года большинство жителей России будут платить налог за свои квадратные метры не с инвентаризационной стоимости своих квартир, в которых учитывалось всё – дата постройки дома, износ основных коммуникаций и прочее, прочее, прочее. А с якобы рыночной цены, которую, чтобы не пугать обывателей, назвали кадастровой. Народ дал более точное определение – грабительская. Суть, как всегда у наших депутатов, в деталях.

Источник.
Казна, налоги, грабёж

Комментарии (2)

+
+4
Букв много, но прочитать стоит, что бы иметь представление как это вороватое государство собирается и дальше грабить народ.
СЛАВАПУИМЕИПЖИВ!!!
avatar

Beashen

  • 8 ноября 2015, 13:57
+
0
Я думаю, что «рыночная» стоимость квартир будет близка к рыночной стоимости квартир. По этому поводу у меня нет возражений, тем более, что ставка налога соответсвенно уменьшится. Так что тут я за решения Ду и Пу.
avatar

jagg

  • 8 ноября 2015, 23:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet