о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. ONDzentrr

 
Это ваш персональный блог.
 

Операция «Лето». Гражданам о мерах ПБ в весенне-летний пожароопасный период

Как показывает проведенный анализ, на протяжении ряда лет, в период с апреля по июнь наблюдается всплеск количества пожаров по причине разведения костров и сжигания мусора на приусадебных участках жилых домов и на территории населенных пунктов. Доля данных пожаров составляет более 30% от общего количества пожаров в год.
Текущий год с учетом начала садово-огородного сезона, не станет исключением.

С наступлением теплых дней люди массово начнут уборку приусадебных и дачных участков от скопившегося мусора и сухой травы.
Однако, как показывает практика, жители беспечно относятся к своей безопасности и безопасности соседей, подвергая их угрозе возникновения пожара разведением костров вблизи строений и там, где много сухой травы.
В условиях наступления жаркой, ветреной погоды опасность распространения огня очень велика, особенно, когда костры оставляют без присмотра или поручают смотреть за ними детям.
Во многих случаях владельцы жилых домов не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности, не содержат в готовом состоянии средства тушения огня, не умеют правильно действовать в случае пожара.

В случае возникновения пожара
— немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 01, с мобильных телефонов 101, 112
и обязательно укажите точный адрес и место пожара;
— до прибытия пожарной охраны примите меры по эвакуации людей и имущества, по тушению огня имеющимися первичными средствами пожаротушения.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— разводить костры вблизи строений и на местности где много сухой травы, скопившийся мусор необходимо выносить в контейнеры или вывозить в специально отведенные места;
— строго запрещено разведение костров, сжигание отходов и тары ближе 50 метров от зданий и сооружений.

Берегите свою жизнь и имущество!
СОВЕТ:
-если же у вас есть возможность развести костер, не нарушая требований пожарной безопасности, место для костра окопать со всех сторон и следить за костром до окончания выгорания, после чего пролить пепел водой, ёмкость с водой должна находиться рядом все время, пока горит костер;
— места скопления тополиного пуха регулярно поливайте водой и очищайте;
— проверьте наличие и готовность средств пожаротушения;
— прежде чем бросить окурок подумайте;
— тщательно готовьтесь к сварочным и другим огнеопасным работам;
— не поручайте присмотр за костром детям;

Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности
за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы в размере:
«Статья 20.4. 1. Нарушение требований пожарной безопасности —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
6. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
пожарная безопасность, пожарные Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet