о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. AnVas

 
Это ваш персональный блог.
 

Дарите женщинам цветы!

Выборы приходят и уходят, а 8 Марта никто не отменял. И родная, и желанная, и теперешняя, и будущая ждут цветов.

_____________ __________________

Каждый раз выбор цветов отнимает у меня огромное количество времени, потому что не очень хочется купить букет, который через час превратится в веник. И не потому, что я их долго вез, а потому что цветы были не очень свежими. Выбирая розы, я смотрю на листья, на срез стебля и на то, как плотно прилегает к бутонам чашелистик (зеленая часть цветка). На этом мои знания заканчиваются. Иногда получается выбрать правильный цветок, иногда — нет.

Предлагаю вам всего несколько советов для того, чтобы перестать тыкать пальцем в небо и выбирать действительно свежие и цветы. Тем более, что на носу весенний женский праздник ;)

Советы очень простые и довольно очевидные. Но попадая в цветочный магазин и оказываясь среди буйства красок и запахов, у некоторых все выветривается из головы. А если добавить сюда магию хорошо обученного продавца, вы обнаруживаете себя уже на крыльце магазина с готовым букетом. Не всегда хорошим.

Выбирайте полураспустившиеся цветы с бутонами

Конечно, полностью распустившийся цветок выглядит гораздо красивее, чем полураспустившийся или бутон. Но распустившийся цветок продержится недолго и вскоре завянет. Самый лучший вариант — полураспустившиеся вперемешку с бутонами. Тогда этот букет может очень долго радовать глаз.

При выборе бутонов также нужно быть очень внимательным, так как иногда продавцы убирают подвядшие лепестки и уже раскрывшийся цветок волшебным образом превращается в бутон. Конечно, букет из таких цветов простоит очень мало. В этом случае нужно смотреть на чашелистик — если он плотно прилегает в бутону, значит цветок еще свежий. А если он подсох и полностью раскрылся, значит вам предлагают уже давно распустившийся цветок.

Внимательно осматривайте стебель и листья

Листья и стебель должны быть без повреждений и выглядеть свежими, а на ощупь — мясистыми и упругими. То же самое касается и внешнего вида лепестков. Если листья выглядят вялыми, это означает, что цветок уже не первой свежести и, возможно, поврежден стебель. И лучше выбирать растения с прямыми стеблями. Чем больше изгибов, тем сложнее влаге и питательным веществам попасть к бутону.

Проверяем на наличие болезней и насекомых

При покупке цветов кроме внешнего вида нужно обратить внимание на наличие насекомых или болезней. Иначе вы рискуете привести с собой незваных гостей — муравьев и тлю. Белый налет на листьях тоже может быть признаком болезни. А если у хозяев дома есть цветы, гости могут захотеть остаться насовсем и тогда придется обрабатывать все комнатные растения специальным средством.

Да и в целом цветок с обгрызенными листьями или облепленный муравьями — не самый приятный подарок для девушки.

Проверяем места среза и нижние листья

После тщательно осмотра на целостность и наличие местных жителей, следует обратить внимание на стебли и нижние листья. Если цветок долго стоял в воде (а значит, он явно не первой свежести), его стебель и нижние листья будут немного подгнившими.

Также стоит избегать сухих почерневших или пожелтевших срезов — это тоже говорит о том, что растение было срезано довольно давно и долго находилось без воды.

И немного от себя

Убедитесь, что у вашей девушки нет каких-либо предрассудков по поводу цвета и происхождения (семейства) и она не увлекается гороскопами. Если да, то тогда придется ознакомиться со значениями (желтый цвет — к разлуке, фиалки — к одиночеству и т.д. и т.п.), дабы не было никаких недоразумений и намеков, о которых вы даже не подозреваете. В жизни бывает разное :)

Меня всегда мучил вопрос, почему некоторые мужчины так любят дарить одну розу высотой с небоскреб? Некоторые умудряются найти настолько длинные, что роза получается высотой с саму девушку. Я не знаю, чем именно руководствуются мужчины во время покупки этих чудо-посохов, но, во-первых, ее ужасно неудобно нести и постоянно хочется закинуть на плечо или засунуть под мышку. Согласитесь, девушка наперевес с огромным цветком — зрелище не особо романтичное. Особенно, если роза с длинными и твердыми шипами. Во-вторых, обычно такие цветы очень быстро вянут, т.к. стебель слишком длинный и до самого цветка влаги доходит довольно мало.

И, наконец, в-третьих, вы когда-нибудь видели вазу, способную вместить в себя стебель такой длины?! Все равно его придется обрезать.
копипаста
цветы, праздник, 8 Марта

Комментарии (41)

+
+2
Дарите женщинам цветы,
От всей души дарите.
Доверьте светлые мечты,
Тревоги не таите.
Пусть будет с нами навсегда
Их нежное участье.
Кто сердце женщине отдал,
Тот знает цену счастья.
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 15:26
+
0
Дарите женщинам цветы, конечно же дарите,
Но любит ли она цветы, Вы всё таки учтите!
avatar

55555

  • 4 марта 2012, 15:29
+
0
Анатолий Василич! А Вы когда нибудь как Зум, дарили девушке цветок в филармонии при всей честной толпе? :)
avatar

mihail

  • 4 марта 2012, 15:30
+
0
В центре Днепропетровска с клумбы возле памятника Ленину воровал и тут же вручал девушке — было. А в филармонии не было.
*может из-за этого я против митингов?*
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 15:33
+
0
возле памятника Ленину воровал

Грабь награбленное? :)
avatar

mihail

  • 4 марта 2012, 15:39
+
0
Просто и в мыслях не было покупать цветы. Скоммуниздить было в порядке вещей. Да и денег хватало в лучшем случае на Бiле мiцне, в худшем на Алиготе
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 15:45
+
0
Скоммуниздить было в порядке вещей.

За Зюганова с Серафимовым сегодня голосовали? :)
avatar

mihail

  • 4 марта 2012, 15:49
+
+1
Я же Хохол неверующий. Вот когда сагитируют меня — тогда проголосую. Только слабаки они супротив хохла, когда у него горiлка и сало е.
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 15:56
+
0
Согласен :)
avatar

mihail

  • 4 марта 2012, 15:58
+
+1
И вообще какие нафик выборы? У меня ПРАЗДНИК. У меня сегодня внуку Леониду Алексеевичу ровно 1 год.
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 16:06
+
0
Искренне разрешите поздравить!
avatar

mihail

  • 4 марта 2012, 16:09
+
0
С праздником и дедушку, и внука!:)))
avatar

Leto

  • 4 марта 2012, 16:11
+
0
Поздравляю!
avatar

Romeo

  • 4 марта 2012, 16:11
+
0
Спасибо всем. Рюмочку домашней наливки и за ваше здоровье. С внуком по скайпу поздравились.
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 16:14
+
0
Поздравляю
avatar

cepgo

  • 4 марта 2012, 16:47
+
0
Кстати, если роза одна, то нужно обязательно удалить шипы — это этикет.
avatar

Romeo

  • 4 марта 2012, 16:07
+
+1
Да-да, выясните сначала, любит ли она цветы, нет ли у нее аллергии и вообще… У меня всегда сердце кровью обливается при виде бездарно и ненужно загубленных шедевров природы и искусственной селекции. Что такое цветы в букете? Сорванные и умирающие растения. срезанные в самом цвету и не усевшие дать семена… Знаю, счас посчитаете меня чокнутой экзальтированной особой из «зеленых», но это мое искреннее отношение к букетам. Почему бы не подарить даме цветок в горшочке? Кактус опунцию, например… Или орхидею. У меня орхидея уже год живет! Подарили прошлой зимой на торжестве, я ее везла в мороз на маршрутке из Новика… А она не перестала цвести. Потом все же завяла, но я не решилась ее выбросить. Так и живет. А, кстати, почему бы вам, джентльмены, не подарить вашим дамам, к примеру, сразу все фиалки на Монмартре? Прост прогуляйтесь там вс нею и скажите :«Милая, это все твое!» Уверяю вас, она оценит…
avatar

Leto

  • 4 марта 2012, 16:18
+
0
:«Милая, это все твое!» Уверяю вас, она оценит…

Хочу подарить я большую звезду тебе с небосклоном в придачу :)
avatar

mihail

  • 4 марта 2012, 16:22
+
0
Ага, а главное, для этого не надо билет до Парижа брать! :)
avatar

Leto

  • 4 марта 2012, 16:26
+
0
билет до Парижа брать!

Ясно. И на этом сайте одни меркатильные особы :(
avatar

mihail

  • 4 марта 2012, 16:28
+
0
И на этом сайте одни меркатильные особы :(


))) Мужчина всегда находит то, что ищет!
И не нужно обобщать! :))
avatar

Visson

  • 4 марта 2012, 17:34
+
0
И не нужно обобщать! :))

Ну, вот из всех особ сайта только Виссон и повелась на провокацию :)
avatar

mihail

  • 4 марта 2012, 19:45
+
0
))) Когда мужчина постоянно рассказывает об определенном типе женщин, это больше похоже на правду, чем на провокацию! :)
avatar

Visson

  • 5 марта 2012, 10:40
+
0
Об особах я говорил. Об особах! :)
avatar

mihail

  • 5 марта 2012, 11:07
+
0
Браво, ЛЕТО! Срезанные цветы плачут. Но и не только поэтому кто-то цветы не любит. Разные люди, разные пристрастия. Обидно даже, когда партнёр по бизнесу, с которым много лет работаем, каждый год привозит в мой День рождения какое-нибудь уникальное растение, все они живут в холле этажа. Я благодарна за подарок, но хочется элементарного внимания. Ведь никто и никогда не видел в моём доме цветов в горшочках и без. Да и в конце концов надо уважать вкусы других людей. Я же не дарю никому, кроме неформалов-готов, черепа и скелеты(хотя у меня их много)
avatar

55555

  • 4 марта 2012, 16:43
+
0
:) а я люблю цветущую черемуху… в лесу…
avatar

Leto

  • 4 марта 2012, 17:03
+
0
Задумалась, пожалуй самые дорогие подарки — это милые мелочи, которые хранишь десятилетиями.
avatar

55555

  • 4 марта 2012, 17:13
+
0
avatar

cepgo

  • 4 марта 2012, 16:55
+
0
Или орхидею. У меня орхидея уже год живет! Подарили прошлой зимой на торжестве, я ее везла в мороз на маршрутке из Новика… А она не перестала цвести. Потом все же завяла, но я не решилась ее выбросить. Так и живет


Цветет? У нас дома орхидеи цветут по 2 раза в год в среднем по 2 месяца за раз, хотя вроде положено по одному, причем ни какого особого ухода не требуют, только в начале в прозрачный горшок нужно было пересадить. Срезанные цветы у нас в семье так же ни кем не приветствуются.
avatar

GoodDronov

  • 4 марта 2012, 18:46
+
0
Цветет?

Нет почему-то :(. просто выбрасывает листики и воздушные корни. Красиво. Наверное, нужна все же какая-то выгонка…
avatar

Leto

  • 4 марта 2012, 19:37
+
+1
Нет почему-то :(. просто выбрасывает листики и воздушные корни. Красиво. Наверное, нужна все же какая-то выгонка…


Вот говорил, что особого ухода не требуется, погорячился жена поправила.
1. Обязательно пересаживать в грунт для орхидей (продается в хозяйском).
2. Нужна обязательно пересадка в прозрачный НЕ керамический горшок, (первую стрелку после пересадки дождались через 2 месяца, хотя по литературе должно быть через год).
3. Не любят сильных сквозняков (к микропроветриванию и холодным стеклам зимой относятся нормально) и прямых солнечных лучей, но при этом света и влажности должно быть достаточно.
4. Поливать раз в неделю, летом можно попрыскать из пульверизатора.
Вот оно как оказывается, однако жена говорит что орхидея растение — неприхотливое, что тогда прихотливое, не знаю )). В общем как-то у нас 12 штук цветут по 2 раза в год.
avatar

GoodDronov

  • 4 марта 2012, 22:32
+
+1
Помню как-то один раз цветочница из Автовазагро рассказала мне про то, какие именно розы самые свежие.
Выбирая розы, обратите внимание на наличие «рубашки» — это самые крайние лепестки, которые закрывали розу в бутоне(не путайте с чашелистиками). Чаще всего они довольно некрасивы — грубее, чем внутренние лепестки, суховатые, иногда лопнувшие, помятые. Некоторые белые сорта роз имеют более темную «рубашку». У иззелена-белых роз она светло-зеленая, у розовато-белых — розовая. «Рубашка» оберегает розу. «Одетый» цветок дольше стоит, лучше сохраняет аромат. Неоторванная «рубашка», как правило, свидетельствует о том, что цветок свежий.
Обратите внимание на зеленоватый лепесток слева на розовой розе, это и есть «рубашка».
Свежая роза
«Свежая роза» на Яндекс.Фотках
avatar

BlackCat

  • 4 марта 2012, 17:10
+
0
Что за темы сегодня? «Дарите женщинам любовь!.. или хоть цветы!!!» Тут же: «Цветы на даче».= )
avatar

Ivanka

  • 4 марта 2012, 20:01
+
0
Есть ещё кошмар в Замке Франкенштейна — всё в тему:)))
avatar

55555

  • 4 марта 2012, 20:02
+
0
Что за темы сегодня?

Про женщин, любовь, цветы готов говорить всегда. А вот про политику, выборы… — ужас как надоело. У Вас не так? Вам выборы интереснее?
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 20:06
+
0
С праздником Вас!!! И внучка Вашего!!! Здоровья Вам и Вашим близким! Думаю, по сравнению с таким праздником, всё остальное — просто чепуха.)))))
avatar

Ivanka

  • 4 марта 2012, 20:12
+
0
Спасибо
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 20:21
+
0
Сейчас Вилухиной в Рупольдинге цветы подарили! Меня это очень порадовало! Сегодня и Шипулину дарили цветы.Опять-таки УРА!)
avatar

vetchi

  • 4 марта 2012, 20:08
+
0
Еще бы чуть-чуть, и Зайцева попала бы в цветочную церемонию.
avatar

AnVas

  • 4 марта 2012, 20:11
+
0
Зайцеву Пихлер перегонял.Вилухина свежее, потому как в команде В пол-сезона тренировалась.
avatar

vetchi

  • 4 марта 2012, 20:23
+
0
А мне сегодня, как и обещал пару дней назад, halam-balam прислал букет. Прияяяятно, спасибо!)))
avatar

kira

  • 5 марта 2012, 03:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet