о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. ONDiPR

 
Это ваш персональный блог.
 

Год гражданской обороны МЧС России 2017.

Основные вехи в становлении гражданской обороны нашей страны. Международная организация гражданской обороны, цели, задачи, сотрудничество.

2017 год в системе МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Год гражданской обороны объявлен с целью дальнейшего формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны России, которая будет отмечаться 4 октября 2017 года.
Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства. Целью его проведения является дальнейшее формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе.
В 2017 году наша страна отмечает 85-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. Сегодня это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте и объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны.
Спасательные формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования ежедневно участвуют в спасательных операциях. Все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.
Чрезвычайное ведомство заинтересовано в более активном участии населения в решении вопросов ГО и целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности. Навыки, получение в рамках мероприятий по ГО, в дальнейшем помогут людям справиться с чрезвычайными ситуациями. Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также уметь правильно и адекватно обратится к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения.
В Министерстве создана единая система обучения по основам безопасности жизнедеятельности населения, унифицируются программы подготовки и учебные пособия. В этом году планируется проведение дополнительной работы по подготовке и переподготовке педагогов, которые преподают курс «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах и вузах.
Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства. Это положение исходит из конституционных прав и обязанностей личности, общества и государства по защите от внешних и внутренних угроз.
3 сентября 2011 года Указом Президента Российской Федерации № Пр-2613 были утверждены основы единой государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2020 года.
пожарная безопасность

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet