о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. chursaew212

 
Это ваш персональный блог.
 

ИЗМЕНЕНИЯ В СИСТЕМЕ НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: ВСТУПИЛ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 100-ФЗ.

Федеральный закон № 100-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее — Федеральный закон № 100-ФЗ) вступил в силу 09.06.2017.

Уточнено понятие «требования пожарной безопасности» — это специальные условия социального и (или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также нормативными документами по пожарной безопасности.

ИЗМЕНЕНИЯ В КОДЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (КОАП РФ).
Усилена административная ответственность за повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор, или органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания, предусмотренную ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ.
В соответствии с нововведениями для юридических лиц помимо штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей предусмотрено также административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Также предусмотрена административная ответственность для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в виде штрафа от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Увеличен административный штраф для граждан за нарушение требований пожарной безопасности — совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ может повлечь для граждан наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч руб.
Административная ответственность для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ) — штраф в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
В то же время снижен размер штрафа для юридических лиц за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ). Для юридических лиц совершение указанного правонарушения может повлечь наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей (ранее — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч).
Административная ответственность для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ), — штраф в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Инспектор ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский
Евсеев А.Г.
ОНД г. Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet