о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. ogpntlt

 
Это ваш персональный блог.
 

О пожарной безопасности в новогодние и Рождественские праздники сообщает МЧС России


Обеспечение пожарной безопасности на объектах культуры задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий:
Лица ответственные за обеспечение пожарной безопасности — ОБЯЗАНЫ:
1. Ознакомить под роспись весь обслуживающий персонал с требованиями инструкции по пожарной безопасности и соответствующих правил пожарной безопасности, распространяющиеся на объекты культуры, а также об их обязанностях на случай возникновения пожара, о порядке эвакуации людей и документации, способах использования средств пожаротушения.
2. Установить строгий контроль за выполнением мероприятий, изложенных в инструкции по пожарной безопасности, и принять неотложные меры к устранению выявленных нарушений правил пожарной безопасности.
3. Предусмотреть во всех помещениях необходимое количество средств пожаротушения и содержать их в исправном состоянии. Проверить исправность и работоспособность противопожарной автоматики, а также работу внутренних пожарных кланов и насосов-повысителей с пуском воды. При необходимости провести их ремонт, дверцы шкафчиков пожарных кранов после проверки опломбировать.
4. Обеспечить надлежащее содержание эвакуационных выходов, которые должны быть свободными, оборудованы аварийным освещением от независимого источника электропитания. На дверях, предназначенных для эвакуации людей, установить фонари с зелеными стеклами и надписью «Выход», а в коридорах развесить указательные знаки (стрелки).
5. Не загромождать проходы, выходы и подступы к средствам пожаротушения, не закрывать двери эвакуационных выходов на замки. Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Итоги профилактических мероприятий:
В преддверии Пасхальных празднований, сотрудниками Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский проводится целый комплекс профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Так, все подразделения пожарной охраны г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский в зонах своей ответственности проверяют исправность пожарных гидрантов, осматривают подъездные пути к водоёмам и наличие указателей к ним, а также проводят противопожарные инструктажи с служителями церквей и храмов.
МЧС, ОНД Тольятти, П в НГ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet