о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. angara

 
Это ваш персональный блог.
 

Подразделение мэрии Тольятти ведет «боевые действия» с горожанами?

Весенний температурный хоровод всегда приносит «сильную головную боль» — чиновникам мэрии, отвечающих за городское дорожное хозяйство. Каждую весну, бюрократы и дорожники с «пеной у рта», доказывают нам, что капризы природы это якобы «кара небесная» и нам грешным ничего не остается, как смириться и терпеть.



Тем временем, листая прошлогодние статейки с «отзывами» горожан на результаты работы департамента мэрии возглавляемого Геннадием Тарановым, одолевает сильное чувство «Дежа вю»:

Отремонтировали 464 кв. м. Покидали свою замазку в лужи… Вон она уже кусками на обочине валяется. А дороги этой весной просто п… ц. А учитывая год от года снижение финансирования дорожных ремонтов, можно предположить, что в ближайшем будущем дорог у нас вообще не будет!
alehan 22 марта 2011 в 13:47

Даааа дороги просто п…ц. На днях пошел на разворот где 3а по Степашке и в сторону пирамиды у меня волосы не только на голове, дыбам встали, но и в других местах, первое ощущение было, что дорогу фашисты из миномётов обстреляли такое количество ям на квадратные метры давно не встречал!!!
калун 22 марта 2011 в 14:04

Блин, я таких дорого как в этом году в Тольятти еще не видел, как г. Бенгази, в Ливии после бомбежки. «Отремонтировали 454 кв.м.» постыдились бы писать, отремонтировали так, едешь и думаешь, толи яму объехать толи кочку после ремонта. Уроды одним словом.

Прохожий 22 марта 2011 в 12:56


Читаю и диву даюсь, это же сводки с полей сражения, с фронта, где одно из подразделений, избранной городской ВЛАСТИ – не первый год вёдет необъявленную войну с жителями своего города! И это только прошлогодние и далеко не самые яркие изречения пользователей услуг, департамента дорожного хозяйства мэрии Тольятти. Не считаю нужным, приводить примеры водительского красноречия на результат работы господ Таранова и его зама Пчельникова, нынешней весной.

Задаемся вопросом: до какой поры нас будут «нагибать» и пытаться заставить жить в таком положении, чиновники, которые получают заработную плату из бюджета города, фактически из нашего с Вами кармана! Маразм!

В своей избирательной компании Сергей Андреев не однократно заявлял:

«Руководители Тольятти не единожды проморгали средства, которые выделяли нам из вышестоящих бюджетов. Это факт. Выделялись деньги на дороги, ……и т.д. Это даже не десятки, а сотни миллионов рублей, еще сотни миллионов обошли наш город стороной, так как Тольятти не вошел в отдельные федеральные и региональные программы. Использование средств вышестоящих бюджетов — один из главных ресурсов для решения городских проблем. Само по себе наполнение городской казны — не самоцель. Город не коммерческое предприятие, задача которого больше собрать. Нам надо больше сделать.
sa.73 15 марта 2012, 15:23

— намерены ли Вы, при формировании команды распрощаться конкретно с г-ми Тарановым,

angara 15 марта 2012, 16:25

Намерен. Более того, уверен, понимая это действующая команда управленцев мэрии включена в грязную кампанию против меня…
sa.73 15 марта 2012, 17:06»

Ежегодно наблюдаем одну и туже картину, как «краснорожая» чиновничья братия, в своих подконтрольных отраслях, пользуясь пробелами в действующем законодательстве, обкрадывает всех нас. Бюрократы от дорожной отрасли, особо приуспели, они словно иллюзионисты фокусники, проделывают массу манипуляций для выкачивания из многострадальной дороги кучу средств, с целью личного обогащения.

(Одна из коррупционных схем, освещена В.Ягутяном)
Да всё бы жителям Тольятти до одного места, если бы не было нужды пользоваться городским дорожным хозяйством. Машинки разного размера и всевозможных марок – ежедневно скачут по разбитым тольяттинским улицам, их водители (пассажиры) проклинают и матерят дорожные службы, поминая не добрым словом городскую власть, добавляют крепкое словцо в адрес мэра ( старого или нового, не суть).

Поражают меня земляки своим терпением, к примеру: кое как проберутся по ухабам и ямам к своим домам / на работу или проторчат в пробке на трассе М-5 (в районе Жиг.моря), «кипят», возмущаются и вроде готовы порвать любого чиновника, как «Тузик» грелку, а уже через час обо всем забывают. На следующий день все повторяется и вновь негодование, а затем опять равнодушие.

Вот этим, отдельные отщепенцы от ВЛАСТИ, к сожалению, пользуются!

Нет, не нужно мне публичной порки этих негодяев, я не кровожадный, причем здесь это! Я просто не хочу, чтобы главные дорожные чиновники Тольятти в силу тех или иных причин, еще раз предоставили всем горожанам (мне в том числе) возможность, в следующем году испытать неизгладимые впечатления от экстремального аттракциона — под названием «Русская дорога, после зимы»!

Может быть чиновники — дорожники хорошие парни, но мне как-то не хочется их расположения, взамен на ремонт колес и подвески моей машины, кстати, за мой собственный счет.
Надеюсь, мэр Тольятти — Сергей Андреев, вспомнит свои предвыборные обещания, попытается найти таких специалистов — дорожников, которые будут бескорыстно делать свое дело на благо всех тольяттинцев и не станут оправдывать свой непрофессионализм — характерными чертами местного климата или причудами природы.
Дороги, Таранов, Пчельников, мэр, Андреев

Комментарии (17)

+
0
Ну выполнения предвыборных обещаний не дождётесь 100% :)
А дорожникам (что начальству, что рядовым) на автолюбителей и пешеходов (им тоже очень не комфортно от наших дорог) на нас плевать. И благосклонны они быть не собираются…
avatar

Borodatiy

  • 12 апреля 2012, 11:46
+
0
Надеюсь, мэр Тольятти — Сергей Андреев, вспомнит свои предвыборные обещания, попытается найти таких специалистов — дорожников, которые будут бескорыстно делать свое дело на благо всех тольяттинцев

На этот год бюджет все равно уже утвержден давно, хоть кого найди и пригласи. Выход один — изыскивать средства, что не просто и не быстро.
Думаю, что Андреев неспроста начал свою работу с заслушивания доклада именно департамента Таранова. Дороги, действительно, кошмар(
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 11:53
+
0
так уберут таранова или оставят?
avatar

nazxul

  • 12 апреля 2012, 11:54
+
+1
так уберут таранова или оставят?

Скажите, как Вы представляете себе «убрать Таранова»? Пьяным его на работе застукать? За прогул, выговор? Создать ему невыносимые условия работы?) На все это нужны силы, время и желание — если все это есть, значит уберут.

Вот Ягутян предложил митинг создать, все только у мониторов побурчали. Да фиг с ним с Владимиром и отношением к нему, дело-то важное. Но всем плевать, все возмущаюся только у компов, сидя в машине и между собой. А тем временем Таранов отчитывается в километрах и названиях, сколько уже он покрыл асфальтом улиц города Тольятти))
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:03
+
+1
Скажите, как Вы представляете себе «убрать Таранова»?

Для мэра проблема уволить чиновника, не справляющегося с ввереным хозяйством? Или должность руководителя департамента у нас выборная?
А тем временем Таранов отчитывается в километрах и названиях, сколько уже он покрыл асфальтом улиц города Тольятти))

мэру трудно создать комиссию и проверить качество выполненой тарановым работы, раз уж самому проехаться недосуг? Или его только на экскурсию по коллектору пустили?
avatar

nazxul

  • 12 апреля 2012, 12:08
+
+1
Для мэра проблема уволить чиновника, не справляющегося с ввереным хозяйством?

Уволить человека вообще сложная задача)) Идите, докажите, что он не справляется — он вам на каждое слово 100 отчетов положено, сколько выделено, сколько стоит и сколько потрачено)) Это же покажется/скажется всем созданным комиссиям. Виноватых среди мэрии и подрядчиков прокуратуре бы поискать, но они, наверное, по каким-то другим дорогам передвигаются))
В мэрии, кстати, неединичный случай, когда уволенные из-за того, что якобы несправлялись, через суд восстанавливались) Суды, к слову, тоже чаще всего принимают сторону уволенных работников.
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:13
+
0
Уволить человека вообще сложная задача))

не особо сложная. особенно на госслужбе. у него контракт когда заканчивается?
Идите, докажите, что он не справляется — он вам на каждое слово 100 отчетов положено, сколько выделено, сколько стоит и сколько потрачено))

слова нихрена не значат, а комиссия в состоянии задокументировать состояние дорожного полотна?
Виноватых среди мэрии и подрядчиков прокуратуре бы поискать

я правильно понимаю, что это — не задача мэра? в прокуратуру должны писать граждане, но не мэр или депутаты?
Суды, к слову, тоже чаще всего принимают сторону уволенных работников.

повторю, контракт у таранова когда заканчивается?
avatar

nazxul

  • 12 апреля 2012, 12:17
+
0
у него контракт когда заканчивается?

Никогда)) Т.е. он бессрочный))
комиссия в состоянии задокументировать состояние дорожного полотна?

А Таранов Вам на это скажет, что все в пределах выделенной суммы))
в прокуратуру должны писать граждане, но не мэр или депутаты?

Прокуратура и сама может — в порядке надзора) Знаю, что проверки в разные периоды времени были))
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:21
+
+2
Никогда)) Т.е. он бессрочный))

значит, уволить его в любое время — никаких проблем. уволить грамотно — проблема мэрских юристов, они там неплохо кормятся.
А Таранов Вам на это скажет, что все в пределах выделенной суммы))

бедный-бедный мэр андреев… сидит и плачет, такой сильно подготовленный таранов. дороги в гавно, но подкопаться не к чему, ай-ай…
кира, было бы желание навести порядок, навели бы, а не придумывали причины, почему трогать таранова никак не моги.
Прокуратура и сама может — в порядке надзора)

Могелки прокуратуры неплохо стимулируются хотелками из мэрии. но, видимо, нету этих хотелок.
avatar

nazxul

  • 12 апреля 2012, 12:32
+
0
значит, уволить его в любое время — никаких проблем.

Например?)
бедный-бедный мэр андреев… сидит и плачет, такой сильно подготовленный таранов. дороги в гавно, но подкопаться не к чему, ай-ай…

А где тот Таранов? Докладывал Пчельников)
было бы желание навести порядок, навели бы, а не придумывали причины, почему трогать таранова никак не моги

А почему Вы решили, что пробуют наводить? Как минимум, понимают неважнецкую работу этого департамента, раз запросили цифры и суммы. Как максиму, будут пытаться принимать меры)
Но от заострении внимания на личности Таранова дороги не улучшит, их делать надо. И, насколько мне известно, дополнительные средства из области изыскивают)) Давайте не будем торопиться делать выводы ;)
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:41
+
0
Согласен, проверить Енти километры и тонны асфальта не составит большого труда!!! Весь вопрос в том что проверять некому, нет подобной структуры и не будет, так как кто ж себе сам могилу то копает)))
avatar

slavabeaver

  • 12 апреля 2012, 12:14
+
+1
kira — как всегда во много с Вами согласен, один момент — по роду деятельности знаком с фактами, которые непосредственно оказывают влияние на качество, проводимых дорожными службами, ремонтных работ. Отчисления на сторону (мягко говоря) от платежей на текущее содержание и на текущий – капитальный ремонт, как раз то, что по моему мнению и по мнению экспертов (специалистов-дорожников) могло кардинально влиять на вопрос поддержания в относительно сносном состоянии, дорожного покрытия, в течении всего технологического срока эксплуатации.
Я убежден, пока в политической атмосфере города происходят перемены — необходимо пытаться найти оптимальные варианты управления городским хозяйством! Однозначно необходимо сменить руководителей тех подразделений мэрии, которые привели свои курируемые отрасли в полное запустение и довели до упадка, запятнаны в коррупционных вариациях и уличены в политическом противостоянии с новым мэром, на этапе выборной компании!
Нужно всеми силами – не позволить, чтобы эти матерые бюрократы попытались заболтать С.И. или перетащить на свою сторону курируемых замов! Нельзя оставить мэра без поддержки (хотя бы информационной) в момент когда на него будут давить и заставлять сомневаться — различные крутые лобби! Вариант — выкупа должностей не рассматриваю – «нтимная» тема, тут все не отследим и скорее всего не узнаем конкретики!
avatar

angara

  • 12 апреля 2012, 12:20
+
0
Подписываюсь))
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:24
+
0
kira — переведите мне бестолковому, я наверняка не так понял.
Скажите, как Вы представляете себе «убрать Таранова»? Пьяным его на работе застукать? За прогул, выговор? Создать ему невыносимые условия работы?) Уволить человека вообще сложная задача)) Идите, докажите, что он не справляется — он вам на каждое слово 100 отчетов положено, сколько выделено, сколько стоит и сколько потрачено)) Это же покажется/скажется всем созданным комиссиям.
— мы, что как овцы должны молча созерцать очевидное, давайте не будем представлять ситуацию в таком безвыходном свете и любой мало -мальский руководитель (ООО, МУП, МУ и т.п.) знает этот вариант выдавливания, а подсказать мэру наиболее приемлемый путь, считаю долгом общественности, тобиш нас с Вами! (может быть немного резковат, прошу прощения, извиняйте леди!)
avatar

angara

  • 12 апреля 2012, 12:40
+
0
Перевожу: увольнение Таранова задача сложная с точки зрения законодательства. Поспешное увольнение ради увольнения — никому не нужно. Потому что потом все будут заняты не дорогами, а разбирательсвтом в судах.
А общественности молчать не надо, я к этому и не призываю) Но спешка хороша только при ловле блох ;)
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 12:47
+
0
Благодарю. Принято.
З.Ы. —
Но спешка хороша только при ловле блох
— у мужчин есть продолжение этой поговорки, писать?
avatar

angara

  • 12 апреля 2012, 13:09
+
0
Пишите, если что — админ сотрет)
avatar

kira

  • 12 апреля 2012, 13:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet