о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Shesterin

 
Это ваш персональный блог.
 

К Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне. Куда ведут нас либералы?

Новодворская на «Эхо Москвы» в субботу — это было что-то…

Хорошо, что на Россию никто не нападает сейчас — 30% «либералов» сдались бы в первую неделю…
Либерализм

Комментарии (11)

+
+1
Из записи беседы убрал половину…
Весь текст тут: www.echo.msk.ru/programs/personalno/879614-echo/#element-text
Н.Б. — Н.БОЛТЯНСКАЯ — интервьюэр
В.Н. — В.НОВОДВОРСКАЯ — хрен поймёшь кто…

Н.Б.: Более 56% россиян за захоронение тела Ленина, по данным Фонда «Общественное мнение», 28% против. Вы за или против?
В.Н.: Естественно, за захоронение Ленина и захоронение вместе с ним всех его памятников. Могила будет братская. Слишком много этих уродов, начиная с Октябрьской площади, стоят в каждом городишке у подъездов судов и палат. Еще красные звезды туда сверху положить.

Н.Б.: Так есть могильничек в саду Дома художников. И что? Им бы, гипсовым человечины, они вновь обретут величие.
В.Н.: Да. Это не гарантия. Но это другой пейзаж и это начало. Ну, конечно, если бы мы жили в нормальной стране, такой как бывшая гитлеровская Германия и все было бы запрещено, и за попытку реабилитировать, обелить давали бы по 4 года как за гитлеровскую пропаганду, за Ленина и за Сталина, то, может, и автобусов бы не было.

Н.Б.: Валерия Ильинична, я неоднократно вам говорила, что иногда вы мне напоминаете тимуровца, который пытается перевести через дорогу старушку вопреки ее желанию. Старушка не хочет – старушка хочет, чтобы автобусы со Сталиным ездили по России. А вы чего? Вы в меньшинстве.
В.Н.: А мне плевать на старушку. Она – отсталая. Вот, если старушке надо через дорогу в капитализм, а она желает умереть при социализме, в чем ее всячески одобряют многие, даже Всеволод Чаплин и Дмитрий Быков, то ничего не поделаешь. Возьмем за руки и за ноги и перенесем на другую сторону дороги.

Н.Б.: А если ей туда не надо?
В.Н.: Мало чего ей не надо. Пусть привыкает к нормальной человеческой жизни. Старушку изуродовала, и не только старушку – многих стариков, зрелых мужей, жен и даже маленьких детей, которым Зюганов повязывает красные галстуки на Красной площади – изуродовала советская история. Многие даже восстановлению не подлежат. Но всем остальным можно пожить как-то?

Н.Б.: Понятно. То есть меньшинство будет железной рукой загонять большинство к счастью. Правильно я понимаю?
В.Н.: Ну, железной, не железной. Конституционной. У нас хорошая Конституция, там есть такой приятный 13-й параграф, 5-й пункт.

Н.Б.: А именно?
В.Н.: Согласно этому пункту, можно запретить и коммунистическую, и фашистскую деятельность. Там сказано, что запрещено заниматься деятельностью по разжиганию национальной и социальной розни. Хоп – и все это можно будет делать только на улице, а не в парламенте и не в школе…

Н.Б.:… Вот, сегодня одна из актуальных тем – это судьба Пусси Райот. И я посмотрела вашу последнюю публикацию, которая называлась «Узницы без совести», и у меня сложилось такое грустное впечатление, что вы на сегодняшний день больше воюете с теми, кто против современной российской власти, чем с самой российской властью.
В.Н.: С российской властью у меня никаких отношений нет. Россия власть, понятное дело, злодеи и идиоты в лучшем случае…

Н.Б.: И вы на них обиделись и ничего про них не пишете?
В.Н.: Пишу, с утра до вечера. Все уже на эту тему сказала. Кстати, в этой статье, как вы помните, начинается все с того, что Пуссей надо срочно освободить. Я просто хочу, чтобы у нас, раз уж нет законной нормальной власти, нет законного нормального суда, нет законного нормального парламента, было что-то на будущее, на черный день была бы нормальная оппозиция. Пуссям надо было только надеть длинные черные платья, встать на колени перед алтарем и просить Богородицу прогнать Путина, Медведева, Зюганова, Жириновского, Госдуму, Чурова, суд и дальше список (я думаю, на 45 минут бы его хватило).

Н.Б.: Но вы же в своей статье сказали, что 15 суток им надо дать. За что?
В.Н.: В крайнем случае.

Н.Б.: Не-не-не. За что?
В.Н.: Я пока не распределяю.

Н.Б.: За что? За что?
В.Н.: Мелкое хулиганство, мешки на голове с дырками.

Н.Б.: Ну мало ли…
В.Н.: Меня они не оскорбили, нет. Я не настаиваю на 15 сутках – я бы лично ничего не дала. Но это максимум. Они, по-моему, сидят уже 2 месяца. И у нас Патриарх купно с этим самым Путиным уже, похоже, создали священную инквизицию, того и гляди костры будут разжигать. Пусси, на здоровье, пусть выходят на свободу. В Храме Христа Спасителя нормальные демократы были один раз в своей жизни – когда прощались с Борисом Ельциным. Ни один нормальный человек, верующий христианин близко не подойдет к этому новострою лужковскому с мойкой под ним, где официоз в дни Пасхи и Рождества толчется…

Н.Б.: Хамоватый вопрос, но задам: «Почему вам не кошерно стоять рядом с левым Удальцовым на митинге, но кошерно иметь в качестве Моисея коммуниста Гайдара?»
В.Н.: Потому что Гайдар был не только коммунистом. Он перестал быть коммунистом так же, кстати, как и Ельцин…
Гайдар сделал столько для страны и для сокрушения коммунизма, что он свой партбилет искупил. Вы чем будете искупать свой жизненный путь? И когда сделаете столько, сколько Гайдар? Так что Борис Ельцин, разваливая Советский Союз, искупил то, что он был секретарем Обкома. Есть такое понятие как искупление.

Н.Б.: «Валерия Ильинична, считаете ли вы, что в очевидном сотрудничестве власти с верхушкой РПЦ есть аналогия с политработниками при КПСС? Вы, ведь, верующий человек?»
В.Н.: Да, но я к РПЦ не только не имею никакого отношения, но ни в одну из церквей во время службы не войду, потому что считаю РПЦ не имеющей никакого отношения к христианству. Мой духовник и глава нашей общины отец Яков Кротов под омофором украинской автокефальной церкви. Так что мы от бабушки ушли, от дедушки ушли, от медведя ушли, от волка, от зайца, вообще от всех…

Н.Б.: Ну, знаете, опять же, каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
В.Н.: Правильно. Мы выбрали шутовство и балаган, и в результате получили Путина. Не дай бог, на 12 лет.

Н.Б.: Ага. Вы выбрали альтернативный митинг, на котором народу было в 120 раз меньше, чем на Болотной.
В.Н.: А это не наша вина – это вина народа.

Н.Б.: А, опять народ виноват. Ну что же вам так с народом-то не повезло, Валерия Ильинична?
В.Н.: А народ во всем виноват. Он – основа любой власти. Если власть плоха, но при этом есть кое-какие выборы, пусть не честные и не легитимные, но, тем не менее, есть Конституция, значит, ответ надо прашивать с народа.

Н.Б.: Ага, понятно. Ну, тогда медицина бессильна…

Н.Б.: Шеин вас возмущает, а Чуров вас не возмущает, да?
В.Н.: Чуров меня возмущает до такой степени, что подобный персонаж, ну не знаю, куда его пристроить после победы демократии, за надругательство над демократией. Скорее всего в тюрьму.

Н.Б.: Валерия Ильинична, не было ли у вас мысли послать все куда подальше и уехать?
В.Н.: Россия уже идет куда подальше. Эта дорога понятно куда. Мысли у меня такой быть не может – не имею права. Я присягу давала.

Н.Б.: Нелегитимный президент, нелегитимная Дума, следовательно, нелегитимные суды. То есть получается, что выхода нет?
В.Н.: Выход есть – есть легитимная Конституция…

Н.Б.: И?
В.Н.:… если идиоты из числа демократов перестанут просить Путина ее расчихвостить (он это сделает с большим удовольствием). Надо вернуться к этой Конституции, к декларации прав человека, к пакту о гражданских и политических правах, которые являются по этой же Конституции приоритетными. Есть форточка. Если народ пожелает, то за один месяц в стране не будет Путина, не будет Медведева, не будет этого нелегитимного парламента, выйдут все политзаключенные и мы начнем строить капитализм и продолжим гайдаровские реформы. Если народ сделает западный выбор. Очередь за народом – мяч на его стороне…
И т.д. и т.п…
avatar

Shesterin

  • 22 апреля 2012, 23:14
+
-1
Не либералы а либерал-сионисты точнее.Либеральные евреи словно с ума посходили.Ургант уже не тот совсем после того как его Познер по франции покатал.И вот этот проамериканский сионо-фантомас вещает с первого канала, пишет книги, ездит по России с агитками и ещё жалуется что не хватает ему демократии.
avatar

woken

  • 23 апреля 2012, 00:08
+
+4
Хорошо, что на Россию никто не нападает сейчас — 30% «либералов» сдались бы в первую неделю…

Гражданин, вы возможно не в курсе, но тут с подачи патриотов-государственников под Ульяновском базу НАТО организуют, отдают часть земли на дальнем Востоке Китаю и Корее, и до кучи, по сути, отделяют Сибирь.
И это, повторю, не либералы из телевизора, а патриоты из властных кабинетов и поддерживающие их тупорылые пропагандисты.
Но виновата все равно мировая закулиса, а не вами выбранная власть.
avatar

nazxul

  • 23 апреля 2012, 00:20
+
-3
Ну вот и раскрылось кто в конечном счёте раскачивает ситуацию вокруг базы НАТО в Ульяновске, в компанию по засеранию мозгов патриотам включились [info]naganoff и [info]navalny.

Навальный, который выступает против логистики грузов НАТО, это конечно пчелы против мёда… Но ведь было объявлено о запуске доброй машины пропаганды, вот мы собственно мы и наблюдаем её работу. Однако как и всегда с нашими оппозиционерами, пропаганда далеко от правды и реалий.

Необходимо сказать Дмитрию Юрьевичу Лыскову ака [info]_lord_ спасибо за подробный разбор ситуации. Я пожалуй нагло потырю у него часть материала, и дополню кое чем от себя, итак, поехали:

Наганофф сначала ссылается на Рогозина, цитирую: «Натовцы запросили у нас военный транзит, им было отказано. Транзит военных грузов — личный состав, оружие, боеприпасы, военная специальная техника … не перевозятся по территории РФ в интересах НАТО. Мы позволяем осуществлять гражданский транзит. Что это такое? Это салфетки, бумаги, карандаши, спички, палатки, белье», – заявляет Рогозин.

После чего Наганофф ссылается на постановление правительства от 28 марта 2008 г. N 219 о порядке наземного транзита в Афганистан. После чего делает красочный вывод о том, что Рогозин врёт:

Ещё раз. Вице-премьер Рогозин публично утверждает, что НАТО будет перевозить «салфетки, бумаги, карандаши, спички, палатки, белье» – в то время как существует официально утверждённый документ, где чёрным по белому написано, что НАТО вправе перевозить бомбы, танки, оружие и т.п.

В связи с вышеизложенным – вопрос: вице-премьер Д.О. Рогозин публично солгал – или просто не в курсе?

Через полтора часа после публикации Наганова, мы видим репост от Навального, в котором он дополняет Наганова следующей репликой:

Зачем бесконечно врать?
Или где все эти шустренькие петры толстые, писатели стариковы, политологи кургиняны, депутаты сергеи марковы и евгении фёдоровы и прочие борцы с американскими шпионами и агентами влияния?
Отличный повод для шокирующих разоблачений. Надо ж найти политиков, пляшущих под дудку мировой закулисы и шакалящих в НАТОвских кабинетах.

Два юриста, два идиота, и в само постановление они видимо не смотрели.

Постановление это выглядит следующим образом:

1. Установить, что по отношению к наземному транзиту через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении, не применяются порядок, определенный Положением о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации, утвержденнымпостановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г. N 306, и классификатор вооружения, военной техники и военного имущества, транзит которых осуществляется через территорию Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 973-р, за исключением товаров по перечню согласно приложению.

Теперь для того, что бы понять суть вопроса, мы должны открыть постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г.

В котором говориться что:

пункт2: Установить, что транзит вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации осуществляется при наличии разрешения Государственного таможенного комитета Российской Федерации, согласованного с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством торговли Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службой Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, а также либо с Министерством транспорта Российской Федерации, либо с Министерством путей сообщения Российской Федерации, либо с Федеральной службой воздушного транспорта России – в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется транзит вооружения, военной техники и военного имущества.

пункт4: Министерству обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации в месячный срок разработать и представить в Правительство Российской Федерации классификатор вооружения, военной техники и военного имущества, транзит которых осуществляется в соответствии с настоящим постановлением.

Теперь перечитываем постановление правительства от 28 марта 2008 г. N 219 о порядке наземного транзита в Афганистан. И обращаем внимание на ключевое слово “не применяются порядок” определённый только что прочитанным нами распоряжением, а также на словосочетание “за исключением товаров по перечню согласно приложению.”

То есть, из вот этого классификатора нужно убрать те товары, которые описаны вот в этом перечне и мы получим как раз то, что НАТО МОЖЕТ перевозить через Россию.

А то, что указано в перечне, на что как раз и ссылаются и Наганофф и Навальный перевозить НЕЛЬЗЯ!

Произведя вычитание грузов указанных в перечне из классификатора, мы получим следующий список:

— Автомобили и другие самоходные машины военного назначения на колесном и гусеничном ходу.
— Парашюты (включая парашюты дирижаблей) и вращающиеся парашюты военного назначения.
— Аппаратура передающая для радиотелефонной, радиотелеграфной связи, радиовещания и телевидения, включающая или не включающая приемную, звукозаписывающую и воспроизводящую аппаратуру, телевизионные камеры военного назначения.
— Средства защиты от оружия массового поражения, средства профилактики и лечения последствий применения оружия массового поражения, средства обеспечения жизнедеятельности.
— Специально разработанные оборудование, материалы, приспособления и оснастка для производства и ремонта вооружения, военной техники и военного имущества.
— Комплексные средства обработки и анализа картографической продукции военного назначения.
— Военная форма одежды, снаряжение и атрибуты.
— Специальное тыловое оборудование.
— Учебное и вспомогательное имущество, запасные части, приборы, агрегаты, комплектующие, компоненты к вооружению, военной технике и военному имуществу.

То есть, как раз то, что сказал Рогозин. Что и требовалось доказать, профессиональные революционеры пытаясь поймать правительство на лжи, не стали разбираться в документах и сами очень крупно соврали своим читателям. Сильно разачарован во всех, кто принял участие в распространение этой дезы. Особенно в Максиме Калашникове.
avatar

woken

  • 23 апреля 2012, 00:31
+
0
То есть, как раз то, что сказал Рогозин.

Не так давно, ты же утверждал, что под Ульяновском вообще ничего не будет, по словам Рогозина…
avatar

nazxul

  • 23 апреля 2012, 08:35
+
0
Вот интересно, насколько возрастёт поток афганского героина из Ульяновска по европейской части России?
avatar

Beashen

  • 23 апреля 2012, 09:03
+
+2
Поинтересуйтесь у вокена.
Не так давно стариков пел про недопустимость ВТО и непримиримую борьбу с этой масонской организацией. В декабре нацлидер в ВТО нас все-таки затащил и песня Старикова сменилась на противоположную — ВТО нам сильно выгодно, только так мы сможем бороться с масонами и т.д.
Интересно, что теперь стариковцы про НАТО петь будут?
avatar

nazxul

  • 24 апреля 2012, 07:03
+
0
Скоро Стариков теоретически обоснует нужность и важность объединения с Великобританией во имя скорейшего истребления жидомасонов и всей мировой закулисы.
Опять же, население многострадального острова как будет благодарно — замаялось под гнётом поди? :))
avatar

Visson

  • 24 апреля 2012, 10:59
+
0
Гражданин! Я — в курсе!
Слушаю «Эхо» ежедневно с 8.00 и до 20.00…
avatar

Shesterin

  • 24 апреля 2012, 00:50
+
0
Могила будет братская. Слишком много этих уродов, начиная с Октябрьской площади, стоят в каждом городишке у подъездов судов и палат.

Такими темпами скоро вместо Ленина памятники в каждом городишке, в том числе в Москве (тоже городишко так себе)… Путину надо ставить!!! Чем Вам не символ эпохи?! )
avatar

emelya

  • 23 апреля 2012, 13:56
+
-2
Удивила реакция «либералов», выраженная в оценке…
avatar

Shesterin

  • 1 июля 2012, 22:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet