о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Kray_KO

 
Это ваш персональный блог.
 

Мое почтенье...

На прошлой неделе представители «Единой России» в Тольяттинской Городской Думе проголосововали против присвоения звания «Почетный гражданин» посмертно. В частности, речь шла о присвоении такого звания экс-мэру Тольятти, бывшему ректору ТГУ Сергею Жилкину. Для города человек этот сделал не мало, да и для университета тоже. И городом ему пришлось управлять в, так называемые, 90-е, трудное для всей страны время.

Но речь не о нем…

Вопрос возникает следующий: а по какому принципу выбирают среди кандидатур этих самых почетных граждан? И кто принимает решение?
Сейчас идут публикации о создании ОД «Мой город» учредиетелями, которого являются Гройсман, Дьячокв, Волошин и Гусев.
С перывми двумя, как почетными гражданами все понятно. Фамилии сами за себя говорят.
А вот что сделали такого выдающегося для города банкир Волошин и бизнесмен Гусев, за что их можно причислить к лику… благодетелей, мне пока не совсем понятно. Здесь я не категоричен, если есть заслуги, значит заслужили звание. Даже изменю вопрос: выбирал ли их город?

Теперь эти господа решили поиграть в политику. В то время, когда необходимо, скажем так, обновление, или точнее омоложение Дум от городского до федерального масштаба, эти уважаемые люди, возможно, захотят побороться за места в ТГД. «Мой Город» возглавляемый «старцами-общественниками», по словам депутат ТГД А. Чубаркина "не воспринимается населением, как нечто позитивное" (Постскриптум. Тольятти №15, 23 апреля 2012).

Как написал у себя на странице в ФБ В. Ягутян, Анатолий Волошин «крайне удивлен публикациям об этом. По его словам, такие планы действительно были, но… в декабре прошлого года. Еще до „размежевания“ по линии между Шаховым и Андреевым. Почему это всплыло сейчас, как актуальная тема, он, типа, даже не представляет».

Так что это, очередная игральная карта на политическом поле Тольятти, или действительно радеющее об имидже Тольятти общественное движение?..

P.S.: Вот здесь список, почетных граждан Тольятти, за последний десятилетний период.
Волошин, Гройсман, Дьячков, Ягутян, Тольятти, выборы

Комментарии (1)

+
0
Я не понял темы?
Она о принципах отбора, процедуре голосования при утверждении «П.Г.», или об отношении автора к некоторым известным личностям Тольятти?
avatar

Shesterin

  • 24 апреля 2012, 00:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet