о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Kray_KO

 
Это ваш персональный блог.
 

А у вас все дома?

Многие может быть слышали о продукте форума «Селигер» под названием «Все дома», цели и задачи которого обозначены здесь. Тема ЖКХ по всей видимости настолько насущна, что молодежь уже рвется разгребать руины неудачной реормы в жилищно-комунальной политике созданой, так сказать, «старшими товарищами».

В Самарской области также имеется отделение Федерального молодежного проекта «Все дома»

Не знаю кто как, а я до сих пор не могу разобраться в правильности ударения, то ли «все дОма», то ли «все домА» (подскажите). Но не суть, ребята видимо душой и сердцем радеют за поддержание в качественном состояние жилфонд.

Но только, если взглянуть на ленту новостей в группе в ВК, то можно увидеть следующее содержание:

1) Объявления о проведении семинарах по «комунальному образованию», которое периодически проводится для участников проекта (при чем судя по обсуждениям, последний раз семинары проводились весной прошлого года)
2) Видео в поддержку вновь избранного президента В. В. Путина (оно и понятно)
3) И даже есть видео материалы об акциях. Только среди этих немногочисленных материалов, преимущественно о работе тольяттинских активистов.

В итоге, посмотрев на группу, прихожу к выводу, что вся их деятельность на данный момент заключается в разъездах на Селигер и семинары. А практичекой пользы нет.

Что касательно видео, то они относят нас к поздней осени, как раз, когда велась предвыборная кампания в Госдуму и Самарский парламент. Не хочу показаться мнительным, но скложилось впечатление, что те акции были заточены под выборы. Особенно, если один из материалов рассказывает об акции на территории округа, где главная тема кампании была именно комуналка. И я бы усомнился в своих доводах, если бы не отсутствие реальной деятельности «Все Дома» в наступившем 2012 г. Видимо забросили пока ребята борьбу за качественное ЖКХ, до новых выборов и выступят, к примеру, в интересах Жеребцова ну или Подоляко (если оные будут балатироваться), а может еще кого-нибудь, кто пойдет на выборы.

Порыскав ВКонтакте, нашел еще одну группу по молодежной деятельности в сфере ЖКХ Тольятти. Создана группа недавно, но понравился посыл: «Наши активисты решают реальные проблемы города Тольятти. Такие как текущие крыши, сосульки, прогнившие перекрытие, изношенная инфраструктура, проблемы с водой, теплом, электричеством, придомовая территория, несанкционированные свалки и многое другое.Мы используем яркие форматы мероприятий для привлечения внимания компетентных чиновников, широкой общественности и СМИ к той или иной проблеме.»

Так и хочется спросить, кто-нибудь видел «яркие» мероприятия, или как представители «Общественного контроля» решают проблемы текущих крыш, сосулек и прочих ужасов комунального хозяйства. Группа создана 22 марта, но до сих пор нет новостей, или хоть каких-нибудь отчетов о проделаной работе. Возможно это связано с тем, что «Общественный контроль» «Начинает набор активистов движения, те кому не безразлично что происходит в нашем городе в сфере ЖКХ и ТСЖ. „

Тогда мне не понятна формулировка “Наши активисты решают реальные проблемы». «Актиисты», которы еще не набрали.
Но больше убило, что один из руководителей группы на своей странице разместила статус «Регистрирую в МММ-2011, консультирую по максимальному доходу», и далее на стене сплошная реклама МММ. И «пирамиду» построить и в ЖКХ порядок навести. Предприимчиво…

Деятельность и результаты подобных организаций, на мой взгляд сомнительны. И лично у меня, складывается предвзятое впечатление, что все это ничто иное как инструмент, который готовят к предстоящим выборам. А если нет, то пусть оправдывают свои намерения реальными действиями, и доносят о них обществу.
ЖКХ, Тольятти

Комментарии (3)

+
+2
Вы поднимаете неудобные вопросы))))))))
есть еще много общественных организаций под патронажем государства, например есть Опора России…
Я у них поднял вопрос- почему госчиновник воглавляет самарское отделение(госслужащие по закону этого не могут)… меня забанили… вопросы то как бы не очень удобные)))))))
А если покопать глубже то можно просто с ума сойти какой щас беспредел)))))))) и всякие навальные это мелочи… есть и другие… только толку????
avatar

fynjy

  • 3 мая 2012, 00:05
+
+1
почему госчиновник воглавляет самарское отделение(госслужащие по закону этого не могут)

Нет такого ограничения в законе. Есть только конфликт интересов))
avatar

kira

  • 3 мая 2012, 09:53
+
0
Обе группы из серии прокремлевских молодежный движений. В админах дима комаров, один из руководителей нашистов тольятти. Распил-откат-айпад)
avatar

NikitaTutushev

  • 4 мая 2012, 02:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet