о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Nikolai4

 
Это ваш персональный блог.
 

Воскресенье начнется с затмения

20 мая жители Земли станут свидетелями редкого кольцеобразного солнечного затмения — Луна в фазе новолуния будет проходить мимо Солнца, но не закроет его полностью. В результате образуется уникальный космический эффект — золотое сияющее кольцо.



Правда, затмение хоть и уникальное, но до нас оно не дойдет — юго-западная граница зоны затмения пройдёт по линии Челябинск — Пермь — Сыктывкар — Архангельск.

Первыми смогут увидеть жители Китая, затем оно пройдет Гонконг, Тайбэй, Тайвань, затем столицу Японии — Токио, потом будет просматриваться в нескольких штатах США — Аляске, Калифорнии, Неваде, Аризоне и Техасе. Самой лучшей точкой для наблюдений в США станет Северная Калифорния — город Сакраменто. Так что, собирающихся туда на выходные, ждет еще и интересное природное зрелище!
Наиболее мистический характер затмение будет носить в Доминикане. Местные ученые, изучающие письмена майя, утверждают, что этот космический эффект является подтверждением одного из предсказаний древней цивилизации.
Кстати, астрологи утверждают, что важные дела, начатые до солнечных затмений, оканчиваются неудачей, так что все важное следует планировать на время после затмений!
солнечное затмение, кольцеобразное солнечное затмение

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet