о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Kray_KO

 
Это ваш персональный блог.
 

Нам бы работать спокойно

Вчера встретился со знакомым, постольку поскольку, как говорится. Обсудили хоккей, прошедшие праздники и конечно же работу.

— Работаем, что нам будет-то, — спокойно сказал он.

— Так вас же там «мочат» якобы, проверки всякие? — спрашиваю я.

— Не без этого. Так их понять можно, рейдеров этих. Кусочек лакомый, кто только к нам не совался. Вот опять.

— А что рабочие говорят?

— А, что рабочие, — ухмыльнулся знакомый. — им эти перетряски не нужны. Трудятся, получают з/п, даже побольше чем в отделах. Придут какие-нибудь москвичи и все, урежут зарплату, будут в карман грести. Как будто подобных примеров в России нет.

— Ну так, а как же экология. СМИ так и разрываются от сообщений о надвигающейся на Тольятти экологической катастрофе, — сгущаю краски я.

— Да где эти экологи? У нас каждый день по заводу машина специальная ездит, замеры делает. Потом отправляет на экспертное заключение. И все всегда в порядке было. И надзоры всякие спроверками приезжали, приезжают и будут приезжать. Да, где-то нарушения есть, а у кого их нет? Это промышленное предприятие, в конце концов. Нам бы работать спокойно, — продолжил он. — а тут, понимаешь, эти… рейдеры. Один раз не получилось, они опять за старое взялись.

— А Королев сейчас где?

— Где-где, в Лондоне, — спокойно ответил знакомый. — Любой бы на его месте наверно свалил. Вернется, когда все утихнет. Да и что Королев, его нет а предприятие все равно работает, люди зарплату получают. И без него руководителей хватает.

После этого разговор как всегда перешел на другие темы.
Беседа на тему ТоАЗа не была некой сенсацией, но мнение работника о происходящем вокруг предпрятие, мнение его товарищей лично для меня показательно.

Вспомнил и бутофорские проверки «Зеленого патруля» и хвалебные тексты тлтгород.ру в отношении «Тольяттисинтез»+«Тольяттикаучук», в товремя как на последнем произошло два неприятных инцидента, да и еще непонятные выбросы в атмосферу, возможно, с этого предприятия. И это не камень в огород ТК.

Общаясь с людьми, друзьями, знакомыми, коллегами, у всех среди насущных тем это МММ, Меркушкин, оппозиционеры, и прочие общественно-политические темы, разбавленные будничными зарисовками. И мало кого волнуют экологические проблемы, и недостаток в карманах миноритарных акционерах. Может потому что их нет. И в очередной раз убеждаешься в том, что проблема раздувается извне, теми, кому это выгодно...
ТоАЗ

Комментарии (4)

+
+1
Работайте спокойно, наемных работников это не касается. Кто бы не пришел, в карман по любому положат сколько считают нужным. А вот проблему действительно некоторые раздувают извне… Во всяком случае, это взгляд со с стороны!
avatar

VasiliY

  • 19 мая 2012, 08:28
+
+2
А фамилия «знакомого»? Цех и участок, где он работает? А еще бы, приветствуя дуализм — точка зрения специалиста, которого можно идентифицировать (иная или аутентичная).

Я такие «беседы» километрами могу писать — не вставая с кресла и ни с кем не общаясь.

Вы уж настолько искусственные конструкции не выкладывайте. Ведь неправдоподобно.

Новый заказ, что ли, приняли? Так это говно, а не заказ.

Вы уж не серчайте, но и исполнение — тоже говно.

Приходится расшаркиваться, но особо отмечу: ни в коем разе не хотел лично вас задеть. Но, согласитесь: текст полюбасу смешной и говняный.
avatar

slavasmirnov

  • 19 мая 2012, 08:44
+
+1
В чем-то с Вами соглашусь)
Этим постом ни на что не собирался претендовать.
Написал как есть. А выводы делает каждый сам.

avatar

Kray_KO

  • 19 мая 2012, 10:01
+
-2
— А Королев сейчас где?
— Где-где, в Лондоне,

avatar

ipolit

  • 19 мая 2012, 09:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet