о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. MAKTLT

 
Это ваш персональный блог.
 

Форум молодых граждан Самарской области

С 21 по 23 июня на территории городского округа Тольятти будет проходить Форум молодых граждан Самарской области, посвященный 1150-летию установления российской гражданственности. Организаторами выступают Агентство по реализации молодежной политики СО, комитет по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти, дом молодежных организаций Шанс.

Торжественное открытие Форума состоится 21 июня в 12.00 в актовом зале Тольяттинского государственного университета, после которого все участники смогут посетить публичные лекции. Так, например, известный самарский историк Глеб Алексушин прочтет лекцию «Бренды Самарской области». Подробное расписание лекций можно увидеть на странице комитета по делам молодежи и в группе Форума Вконтакте.

После образовательной программы Форум продолжит свою работу на территории пансионата «Звездный», где в 4 часа утра состоится патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны.

22 июня в течение всего дня будет проходить интерактивная игра «Моделирование развития Самарского региона: взгляд молодых» — новая технология для нашей губернии, позволяющая выявлять видение молодых людей стратегического развития нашего региона.

Принять участие в Форуме может любой заинтересовавшийся молодой человек от 16 лет. Организованные заявки от учебных заведений уже сформированы, но мы рады также будем видеть свободных слушателей на любом из мероприятий Форума.

Результатом Форума станет обобщение взглядов молодежи на современное развитие государственных институтов управления, а также предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере взаимодействия с молодежью.
Для всех участников форума будет организован горячий обед.
комитет по делам молодежи, молодежь Самарской области

Комментарии (7)

+
0
И еще информация о лекциях. Решили для лучшего осознания тематики вспомнить историю Самарского края. В лицах. В событиях. И поможет нам в этом Захарова Людмила Борисовна — кандидат исторических наук, доцент САГМУ.
avatar

MAKTLT

  • 19 июня 2012, 08:48
+
0
посвященный 1150-летию установления российской гражданственности

А 1150 лет знали что это такое? :)
avatar

Dobrovolec

  • 19 июня 2012, 09:38
+
+2
1150-летию установления российской гражданственности

Врешь, собака! Аз есмь Царь!
avatar

mihail

  • 19 июня 2012, 10:18
+
0
ВНИМАНИЕ ДЕЛЕГАТОВ ФОРУМА! Ознакомьтесь с рабочей информацией, которая поможет вам взять с собой необходимые вещи, спланировать приезд/отъезд и свое участие в конкретных мероприятиях форума — vk.com/samfuture.
А делегатом может стать любой заинтересовавшийся) только теперь уже без проживания в Звездном
avatar

MAKTLT

  • 19 июня 2012, 12:41
+
0
vk.com/topic-39352119_26714190 — подробнее об участниках и географии Форума
avatar

MAKTLT

  • 19 июня 2012, 12:45
+
0
Для справки:
2012 год Указом Президента Российской Федерации (№267 от 3 марта 2011 г.) объявлен годом празднования 1150-летия российской государственности.
Юбилей этот будет праздноваться после длительного перерыва. Полтора века назад инициатором торжеств по поводу 1000-летия российской государственности стал император-реформатор Александр II, взявший в качестве точки отсчета 862 год, когда славянские племена позвали к себе на княжение варяга Рюрика.
«Все даты носят отчасти символический характер, — считает Медведев. — Государственность не возникает ни за год, ни за два, ни за десять лет». Но именно на тот период на Руси и в Европе начинали зарождаться и развиваться города, что по сути является признаком формирования государств.
В советский период событиям тех лет не придавали никакого исторического значения и только в новой России вернулись к осмыслению собственной государственности. В марте этого года вышел указ президента о проведении торжеств по случаю 1150-летнего юбилея. Решение не было моментальным, признался Д.А. Однако практический смысл даты победил все сомнения. «Смысл очевиден — консолидация страны и народа в целях развития нашего большого и очень сложного государства».
Тысячелетие назад зарождалась и уникальность российского государства. Его развитие шло не по пути дробления, а через объединение многочисленных племен и народов. «Это один из серьезных фундаментальных исторических уроков, — подчеркнул Медведев. — Вхождение в одно государство способствовало формированию общих ценностей».
Поэтому грядущий юбилей должен стать праздником всех многочисленных народов, проживающих сегодня на территории России и не только. Президент призвал не забывать о близких нашей стране Украине и Белоруссии. Юбилейные торжества планируется провести в Великом Новгороде 21-23 сентября 2012 года.
avatar

MAKTLT

  • 21 июня 2012, 10:38
+
0
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!!!
avatar

Beashen

  • 21 июня 2012, 11:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet