о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

Смерть коррупционера

В Волгоградской области в пятницу, 29 июня, в своем рабочем кабинете был застрелен глава Светлоярского района Николай Крутов. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, 63-летний местный житель пришел в кабинет к главе района и из пистолета «Макаров» произвел пять прицельных выстрелов в чиновника. От полученных травм Н.Крутов скончался на месте происшествия.

После совершения преступления подозреваемый сразу же направился в районное подразделение регионального управления Следственного комитета и сообщил о произошедшем, сдав оружие и патроны.

В настоящее время он задержан и написал явку с повинной. По словам мужчины, он решился на убийство Н.Крутова, так как глава района систематически вымогал у него деньги.

Подробнее здесь.

Народ России начал гражданскую войну с путинскими?
ОПС Путина, Крутов, коррупция, расстрел

Комментарии (14)

+
-7
раскрыть комментарий
avatar

55555

  • 30 июня 2012, 08:02
+
+3
55555, вчера вечером я стал очевидцем (похоже, единственным) преступления, совершенного вооруженным огнестрельным оружием кавказцем. После недолгих колебаний я подошел к первой попавшейся полицейской машине и сообщил все мне известное об этом преступлении, оставил свои координаты. Никаким стукачем я себя не считаю. Поступил, как гражданин России.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 июня 2012, 13:32
+
0
63-летний местный житель
Чеченец этот житель.
Народ России начал гражданскую войну с путинскими?
А вы, зум, не пробовали вымогать что то у чеченцев? Попробуйте, и поймете что не всё так просто в этом деле.
avatar

foma

  • 30 июня 2012, 08:18
+
-3
Кстати, Зум, вам скоро продётся раскрывать источники вашего финансирования.И называть вас будут АГЕНТ, кем вы и являетесь на самом деле.(закон о НКО)
avatar

foma

  • 30 июня 2012, 08:20
+
0
Я ни в одной НКО не состою. У меня чисто коммерческая структура.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 июня 2012, 13:51
+
0
Белиберда однако. Скорее всего замочили по интересам диаспоры…
avatar

moydodyr

  • 30 июня 2012, 10:08
+
+5
Председатель совета старейшин общества «Барт-Согласие» чеченцев Волгограда Вахид Шамаев, утверждает, что у убийства была очевидная коррупционная подоплека, о которой хорошо известно многим жителям Светлого Яра. Подозреваемый в совершении убийства, по его словам, был очень уважаемым человеком – чеченским старейшиной, которого высокопоставленный чиновник обложил данью и у которого банально сдали нервы.

«Три года эта история длилась, все люди об этом знали, – говорит Вахид Шамаев. – Вагапов – хороший человек, но психически не уравновешенный. 46 лет назад его демобилизовали из армии за то, что ударил командира взвода обухом от топора по голове. После этого его отправили в психлечебницу, где он некоторое время лечился. Потом отклонения в психике у него больше не наблюдались. Все местные жители, с которыми мне удалось поговорить, характеризуют его как порядочного человека. У него четыре жены и 19 детей. Подоплека этой истории простая: Вагапов взял 13 миллионов в кредит и выкупил паи СПК «Светлоярское», начал пахать-сеять. Глава, по моим данным, стал у него отбирать землю. Вагапов писал жалобы во все инстанции, в том числе на имя Путина и Медведева. А с Вагапова, как мне рассказали местные, чиновник вымогал деньги, причем большие – миллионы. Тот, видимо, терпел-терпел, а потом взорвался… Я искренне сожалею, что все так случилось, я не являюсь сторонником силового решения конфликтов. Лучше бы они договорились мирно. Хочу также подчеркнуть, что никакой национальной подоплеки здесь нет. Здесь есть только коррупция и беспредел».
avatar

Ivanka

  • 30 июня 2012, 11:58
+
-4
Рафик ни в чем не виноват!
avatar

ipolit

  • 30 июня 2012, 12:25
+
+3
Вагапов активно скупал землю. Говорят, ему уже принадлежало процентов 70 земли в Светлоярском районе. Светлоярский район — место хлебное, престижное — расположен в 10 километрах от пригородной зоны и 55 километрах от центра Волгограда. Общая площадь района больше 330 тысяч гектаров.
Глава района Н Крутов известен, как достаточно принципиальный человек. Он был участником Чеченской компании, пользовался большим уважением среди ветеранов.
Купленные для расширения деятельности земли отказывались регистрировать в регистрационной палате, ссылаясь на неправильно оформленные документы. Глава СПК А.Вагапов обратился за помощью к главе, однако Крутов отказался помочь, заявив, что регистрационная служба – федеральная структура, к которой он не имеет никакого отношения.
avatar

Ivanka

  • 30 июня 2012, 12:24
+
+3
«Отсутствие правосудия, элементарной законности, вопиющая безнаказанность, всеобщая и циничная коррупция приведут к самосудам и вступлению в действие „закона джунглей“, когда око за око и зуб за зуб. Вот он и вступил, этот закон.
Вот нет у меня даже мысли о злорадстве, есть только горькое сожаление,» — написал А.Куприков, известный волгоградский политик и блогер.
avatar

Ivanka

  • 30 июня 2012, 12:32
+
-2
Способов сдать любого руководителя масса.
Да и вообще убийство — последнее дело.
А вот купюры пометить — милое дело.
avatar

Ghost

  • 30 июня 2012, 12:54
+
0
Да, всё очень сложно.И чем этот случай является на самом деле большой вопрос.
avatar

woken

  • 30 июня 2012, 14:20
+
-1
Расстрелом активного низового члена ОПС Путина.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 июня 2012, 18:16
+
+2
Зверьки резвятся.
avatar

Beashen

  • 30 июня 2012, 15:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet