о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Kray_KO

 
Это ваш персональный блог.
 

Детский спорт в Тольятти. На кого надеяться?

Спорт в Тольятти в последние несколько лет переживал не самые лучшие времена. Это касается как профессионалов, так и воспитанников спортивных школ. И сейчас, пока мэрия не определилась с кандидатурой на пост директора департамента спорта и физической культуры, некоторые родители своими силами пытаются помочь своим детям, чтобы была возможность беспрепятственно заниматься спортом. Некоторые даже пишут обращение губернатору:

Губернатору Самарской области
Меркушкину Николаю Ивановичу


Уважаемый Николай Иванович!

Просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию, а именно на ситуацию, образовавшуюся в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 13 «Волгарь» городского округа Тольятти (МБОУДОД КСДЮСШОР №13 «Волгарь»). Проблема заключается в отсутствии условий для занятия спортом детей, что в последующем отражается на результатах учебного процесса.
Мы являемся родителями детей 2006 года рождения. Тренером –преподавателем является Мальцев Олег Анатольевич, которого пригласили на работу в наш город, из города Челябинска. При трудоустройстве ему было предоставлено служебное жилье, в котором Мальцев О.А. и проживал до последнего времени. В настоящее время руководство МБОУДОД КСДЮШОР № 13 попросило Мальцева О.А. освободить занимаемое им, жилье, т.к. данный объект МБОУДОД КСДЮШОР № 13 не принадлежит. Взамен другое жилое помещение Мальцеву не предлагается, что приводит к невозможности дальнейшего продолжения тренировочного процесса наших детей, т.к. заработная плата тренера-преподавателя Мальцева О.А. по трудовому договору с работником № 12/11 от 30.12.2011 года составляет 11 619 рублей (минус подоходный налог 10 108,53 рублей). Ни каких дополнительных премий доначислений у Мальцева О.А. нет, и не предполагается. Если принять во внимание, что стоимость аренды однокомнатной квартиры на сегодняшний день составляет примерно 7 000 рублей, то становится не понятно, как может прожить Мальцев О.А. в городе, где у него нет ни друзей, ни родных на остаток от заработной платы, а именно 3 108 рублей 53 копейки не понятно, при том, что тренировки проводятся в разных районах города Тольятти, а соответственно необходимо тратить деньги на проезд.
Так же непонятна позиция руководства МБОУДОД КСДЮШОР № 13 к нашим детям. Тренировочное время по графику на 2012/2013 учебные года расставлено таким образом, что ни у детей ни их родителей сил не хватит, а именно в понедельник, среда, четверг тренировка в 06 часов 30 минут на стадионе «Кристалл» (Центральный район г.о. Тольятти, а дети практически все живут в Автозаводском районе), т.е. ребенка необходимо поднять из постели не позднее 05 часов 00 минут, в пятницу 08 часов 30 минут на стадионе «Волгарь», в субботу 09 часов 00 минут на стадионе «Волгарь» и это все при том, что в период с 18 часов и до 19 часов свободен лед на стадионе «Торпедо» месте где базируется МБОУДОД КСДЮШОР № 13. Складывается такое впечатление, что от нас и наших детей пытаются, избавится путем того, что у нас когда ни будь, иссякнут силы.
Уважаемый Николай Иванович просим разрешить сложившуюся ситуацию в МБОУДОД КСДЮШОР № 13 и не допустить полного развала детского хоккея на территории г.о. Тольятти.

Инициативная группа родителей

набор 2006 года МБОУДОД КСДЮШОР № 13
Детский спорт, Тольятти

Комментарии (4)

+
0
детская спортшкола работает с детьми до 18 лет, в 19 вашего ребёнка выгонят. Взрослого спорта в городе нет, как нет и время в спортзалах для их занятий. А став ветеранами спорта — предложат платить арендную плату, потому что ветераны спорта не официальные. Так что после 18 лет ваш ребёнок спотсмен мэрии не нужен, т.к. денег на них не выделяется, если он не олимпийский чемпион. Будущего у молодых спотсменов нет. Выжмут из детей всё здоровье, заработают бабки и пошёл нафиг, с новым годом.
avatar

Luvi

  • 19 июля 2012, 10:23
+
0
По нормальной логике сначала стоило написать заму мэра Тольятти по социалке. И после получения ответа (в котором может быть признана проблема и невозможность ее решения) — идти выше — к Министру Спорта, туризма и молодежной политик Самарской области. И лишь после этого — писать губернатору. Это — НОРМАЛЬНОЕ решение проблемы. А просто слюни и слезы — это «призыв к небу»… :-(
avatar

SToptimist

  • 19 июля 2012, 10:38
+
0
Был на прошлой неделе на собеседовании у мэра Андреева. как один из 5 кандидатов на пост руководителя спорткомитета Тольятти. Вопрос мэра один: «Почему вы считаете, что справитесь с ситуацией лучше других?» — я от вечал минут 20… больше вопросов не было. Мэр обещал позвонить — никто не позвонил… Вот и хорошо — значит БУДЕМ предлагать, обсуждать, анализировать и теребить нового руководителя — и пусть знает — что покоя не будет!!!
avatar

SToptimist

  • 19 июля 2012, 10:42
+
0
Предлагаю написать сразу президенту РФ в интернет пниёмную, так как здесь толку как видите не будет. президент месяц будет рассматривать, через два ответ будет в Тольятти, это я проверил.
avatar

Luvi

  • 19 июля 2012, 13:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet