о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. yaponec

 
Это ваш персональный блог.
 

В Тольятти стартовал "Кубок Лады"

Сегодня в Тольятти стартовал 15-й юбилейный турнир по хоккею «Кубок Лады».

В нынешнем розыгрыше принимают участие четыре команды Высшей хоккейной лиги. Пензенский «Дизель» и нефтекамский «Торос» борются за главный трофей «Лады» уже в третий раз, при этом «Торос» завоевал его в прошлом году. А в 2010 году победителем турнира стал ХК «Саров», который приехал в Тольятти вновь. Ну, и четвертым участником является хозяйка турнира — тольяттинская «Лада».

На церемонии открытия собравшимся был показан короткометражный фильм об истории «Кубка Лады». С приветственными словами выступили начальник департамента проведения соревнований ВХЛ Игорь Антипов, исполняющий обязанности мэра Тольятти Алексей Бузинный, генеральный директор ХК «Лада» Андрей Галайда. А министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко зачитал присутствующим обращение губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Присутствовали на церемонии открытия и те, кто вышел на первый матч «Кубка Лады», состоявшийся в 1998 году, — ветераны самарского ЦСК ВВС и «Лады». В честь 15-летнего юбилея турнира им были вручены памятные медали. Получили награды участники первого матча, которые до сих пор стоят в строю тольяттинского клуба — нападающий Сергей Шиханов, а также нынешние тренеры Денис Цыгуров и Павел Десятков. Также медалей были удостоены те, кто стоял у истоков турнира — начальник команды «Лада» Виктор Минаев и главный тренер Геннадий Цыгуров.

Символическое вбрасывание провели Андрей Галайда и Сергей Шиханов, после чего игрок отправил памятную шайбу в зрительный зал в качестве сувенира.

В первом своем матче на нынешнем турнире «Лада» встречалась с «Саровом». Хозяева начали встречу очень активно, но открыть счет в первом периоде не удалось ни одной из команд: гости атаковали не очень опасно, а натиск тольяттинцев разбивался о неприступную крепость, возведенную на последнем рубеже саровчан Михаилом Демидовым.

Цифры на табло изменились лишь на 25-й минуте, когда после броска защитника «Сарова» Ильи Давыдова шайба, задев клюшку форварда хозяев Руслана Хасаншина, изменила направление и влетела в ворота голкипера «Лады» Евгения Царегородцева — 0:1. Сравнять счет тольяттинцы смогли на 30-й минуте при игре в большинстве: бросок Ильи Нефедова удачно подправил на пятаке Дмитрий Фахрутдинов — 1:1. Но уже на 32-й минуте Альберт Загидуллин вывел «Саров» вперед: нападающий в борьбе вывез шайбу из-за ворот «Лады» и пропихнул ее под голкипером — 1:2. А на 37-й минуте гости увеличили отрыв: Александр Рябев точно бросил в дальний угол с близкого расстояния — 1:3.

Сократить счет хозяева смогли лишь на 51-й минуте после мощного щелка от синей линии в исполнении Антона Буханко — 2:3. Времени на спасение матча у «Лады» оставалось еще предостаточно, но на 56-й минуте, увлекшись атакой хозяева упустили контрвыпад, завершил который броском почти от синей линии Михаил Милехин — 2:4. Итог встрече подвел Иван Иванов, на 59-й минуте подправивший полет шайбы после броска от синей линии Евгения Молотилова. «Саров» одержал победу со счетом 5:2.

В утреннем матче первого дня «Кубка Лады» встречались «Торос» и «Дизель». Победу со счетом 2:1 праздновали хоккеисты из Нефтекамска. В составе пензенской команды отличился Константин Майоров, у «Тороса» шайбы забросили Александр Горошанский и Кирилл полозов.

Во второй день турнира в 14:30 встретятся «Саров» и «Торос», в 18:30 сыграют «Лада» и «Дизель».
авто, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet