о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Lira

 
Это ваш персональный блог.
 

Открытое письмо Андрею Макаревичу и другим от физического лица

Дорогой Андрей Макаревич!

Я никогда в жизни не писал открытых писем, не подписывал их, не звонил на радио и телепередачи, не занимался общественной и политической деятельностью. Даже в комсомол меня приняли уже в армии – в 24 часа.

Однако, что называется, накопилось.

Не воспринимайте мое письмо – как реакцию на Ваше, тем более адресованное не в мой адрес. Считайте, что это просто эхо из виртуального медиа пространства.

В юности я, как и многие сверстники, с удовольствием слушал и напевал Ваши песни, более того мы закончили один и тот же институт, у нас много общих знакомых и я даже был косвенно вовлечен в один из Ваших многочисленных бизнесов.

И все же я в Вашем лице обращаюсь не только к Вам, но также и к Вашим коллегам – модным писателям, художникам, музыкантам, журналистам, режиссерам, актерам и просто гламурным ньюсмейкерам без определенных занятий.

Уважаемые господа, летающие бизнес классом, посещающие модные клубы, дающие интервью и возглавляющие красочные шествия по центру столицы.

Вы все – умные, талантливые и, в общем, не злые люди не поняли самого главного. Вы и есть часть этой системы, против которой неожиданно начали выступать. Коррупция, откаты, ложь и произвол – это ваша «креатура». Вы создали эту систему в 90-е годы, а когда вместо «интеллигентных» комсомольцев-олигархов пришли жесткие люди в погонах – вы всполошились.

Но вся ваша гладкая, гламурная жизнь полностью зависит от этой системы. Вы превратитесь в пыль и будете бесследно рассеяны по ветру, если эта система рухнет.

Да, действительно наша жизнь страшна. Но коррупция, произвол и нищета – это результат того, что мы так и не стали Россией. Мы по-прежнему живем в законсервированном формальдегидном советском состоянии, повторяя судьбу мумии Ульянова.

И вы, будучи во многом виноваты в этом, продолжаете топтать измученную Россию своим самовлюбленным сибаритством и эгоизмом.

Но я открою вам страшную тайну- никакой другой России, кроме Великого Православного Русского государства, духовным и историческим стержнем которого является Святая Русь – просто нет и никогда не существовало. И ее невозможно изобрести, несмотря ни на какие-либо «креативные» усилия в социальных сетях и антиклерикальные революции.

И если мы не начнем путь к этой преданной нами России, то это действительно «пахнет тотальной катастрофой», как Вы точно подметили.

Дорогой Андрей, я не считаю себя умнее Вас, скорее даже наоборот и поэтому не хочу Вас учить. Однако прежде, чем прогибать «изменчивый мир» — подумайте, ведь прогнувшись, он может дать такую трещину, которая погребет и Вас самих.

Андрей Яхнин (художник, архитектор, предприниматель).
политика, общество

Комментарии (13)

+
+2
И еще одно открытое письмо. Прям мода или вирус какой на эти письма появились. А с другой стороны может и хорошо что пишут. Правые и левые, верующие и атеисты, артисты и политики, известные и не очень. 2011-2012гг, мне кажется, зашевелилась немного общественность. И это хороший знак, значит времена когда в основном о куске хлеба думали прошлипроходят и можно подумать о чем нибудь кроме желудка.

P.S. В 90-х, в Самаре был ларек с незатейливым названием. Большими красными буквами — «ЕДА»). Для меня этот ларек так и остался знаком эпохи 90-х.
avatar

Lira

  • 15 августа 2012, 23:50
+
0
Интернет с каждым годом все доступнее. У Вас вот в 90-х не было инета — Вы по вечерам чем занимались? :)
avatar

mihail

  • 15 августа 2012, 23:59
+
+1
В театр ходила)
avatar

Lira

  • 16 августа 2012, 00:00
+
0
То-то и оно. А сейчас Вы сами в главной роли спектакля :)
avatar

mihail

  • 16 августа 2012, 00:02
+
0
У многих и сейчас интернета нет. Россия большая интернету на всех не хватает)
avatar

Lira

  • 16 августа 2012, 00:07
+
0
И слава Богу. Здоровых людей больше :)
avatar

mihail

  • 16 августа 2012, 00:13
+
-1
Коррупция есть всегда, она была даже при Сталине. Все дело в ее размере. Такой отмороженной коррупции, как при Вовике, за всю многовековую историю России не было никогда, равно как и такого масштаба воровства казны. Путин несет за это прямую ответственность, равно как и за то, что динамика ВВП за 2009-2011 годы в России хуже, чем в богатых США и ФРГ, на порядки хуже, чем в сопредельных Китае, Казахстане и Азербайджане.
Путин — враг России, нуждающийся в выкорчевывании. Нам нужно раскачивать яхту!
avatar

Zoom-Zoom

  • 16 августа 2012, 00:09
+
-2
Зум, вы собрали теплые вещи? ))) Воронок уже выехал! ))
avatar

clerk

  • 16 августа 2012, 09:07
+
-2
Нельзя быть художником, архитектором и предпринимателем одновременно. Можно быть или художником или архитектором или предпринимателем. Резануло глаз.
avatar

ipolit

  • 16 августа 2012, 00:14
+
0
В наше время чего не бывает. Лекторовичи со свастикой например.
avatar

Lira

  • 16 августа 2012, 00:17
+
-1
В натуре умник-аквалангист.Песенки бравые пел а закончил тем же — ,, фруктовым кефиром,, пресыщенным обывателем не знающим как себя развлеч.
avatar

woken

  • 16 августа 2012, 02:16
+
0
Писать письма гораздо проще, чем менять Мир… делать его добрее, чище, прекрасней и искренее.
Вот и пишут… пишут они эти бесполезные письма, тешат самолюбие. Выпендриваются и выёживаются друг перед другом и перед нами.
Как это всё уже обрыдло...((
avatar

NIC

  • 16 августа 2012, 11:52
+
0
Как поэт он мне нравиться больше! ))) А тут — написал — вроде как для галочки — мол, и я поборолся! и с коррупцией и Путина носом потыкал!!! Несерьезно и зря вообще…
avatar

likevaz

  • 16 августа 2012, 14:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet