о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. nady0203

 
Это ваш персональный блог.
 

Нам бы такую медицину

Никогда не думала что когда нибудь придется сравнивать нашу медицину г.Тольятти с медициной другого города. И поняла что наша медицина очень хромает по сравнению с той же Казанской.

Пришлось мне полежать с ребенком в Казани в больнице (прихватил апендикс). С утра вызвала скорую помощь, приехали сразу 2 машины. Отвезли в детскую больницу. Здание просто с иголочки, перед входом стоит аппарат для чистки обуви, и никакие бахилы не нужны. Очень чистый холл, приветливые медики. Анализы взяли в течение 10 минут. Отделение с палатами на 3 человека. Удобные кровати-трансформеры, пластиковые окна, потолки Армстронг, все розетки работают, кварцевая лампа по сравнению с нашими, последний писк.

В санузлах чистота и порядок. Медсестры не ходят в белых халатах, у каждой рубашка с рисунками мишек и зайчиков. Никогда не грубят, очень отзывчивые и ответственные. Ни копейки не взяли с меня за 5 дней лечения. Все сделали хорошо. Хочется надеяться что у нас лет эдак через 50 хоть что-что изменится в МЕДИЦИНЕ.
5+

Комментарии (17)

+
0
Казань- вообще очень чистый город. не удивлюсь, если и качество жизни там очень высокое. но рада сообщить, что и в Тольяттинской больнице есть отделения подобные Казанским- дорбый и отзывчивый медперсонал, пластиковые окна, чистота в коридорах. разве что вход только в бахилах и медсестры не с мишками на одежде)) я сама недавно в таком отделении лежала… не перевелиь еще в больницах наших врачи настоящие)
avatar

Lilit

  • 26 августа 2012, 16:08
+
+2
Ни копейки не взяли с меня за 5 дней лечения


А с этим, как у нас дела обстоят?)
avatar

Namaste

  • 27 августа 2012, 10:32
+
0
А с этим, как у нас дела обстоят?)

я 36 дней лежала, взяли только плату за отдельную палату. все лекарства и обследования мне обошлись не затратно. думаю, так везде должно быть, хотя…
avatar

Lilit

  • 27 августа 2012, 12:49
+
+2
Понятно, значит с этим у нас совсем не так, как в Казани, собственно другого ответа я и не ожидала.

все лекарства и обследования мне обошлись не затратно


Хоть с этим повезло.
avatar

Namaste

  • 27 августа 2012, 12:55
+
+6
С утра вызвала скорую помощь, приехали сразу 2 машины.

Непонятно, это как у них скорая работает? Состояние ребёнка было тяжёлым и вызвали реанимацию «на себя»? Или по ошибке диспетчера прислали две бригады на один вызов? Такое иногда бывает.
Казань-столица республики, деньги остаются у них, а мы всё в Москву отправляем.
У нас главные врачи-это пожизненный статус, как правило отягощённый членством в ЕРе, может отседова и все беды больниц.Разруха, недобор штата, нехватка медикаментов, часто просто нехватка добрых слов и приветливости.
avatar

MrGoodKat

  • 26 августа 2012, 18:15
+
+1
Я думала у меня ребенок сперва чем-то из еды отравился, болел желудок и тошнило, состояние было не очень плохое, просто я тогда испугалась очень сильно за него.Приехали сразу две скорые, я сама удивилась. Они на обследование меньше чем у нас в Тольятти времени на дому тратят, они как можно быстрее стараются доставить в больницу. Я обратила внимание, что там очень опытные врачи. Нам диагноз поставили в течении 5 минут, и не ошиблись.
avatar

nady0203

  • 26 августа 2012, 20:36
+
0
… и мэра Ильсура Раисовича Метшина)))
avatar

NIC

  • 26 августа 2012, 18:36
+
0
Это кто?!
avatar

MrGoodKat

  • 26 августа 2012, 18:53
+
0
Илсур Раисович это мэр Казани))
avatar

NIC

  • 26 августа 2012, 19:28
+
+2
Кстати, года 4 назад мои фельдшера попросили помочь, надо было детей(два мальчика) прооперировать по поводу паховой грыжи.Мы приехали в ДМБ, я зашёл с детьми к В.В.Шакирову, сказал, что это дети сотрудников скорой помощи.Он выслушал, сказал чтоб мы оформлялись в приёмнике.Детей прооперировали, денег не взяли и не намекали, даже сеточку поставили, пластика пахового канала.
А в основном в наших больницах деньги дерут, даже с медиков.«Ах, да-да, коллеги, ну мы с вас на тысячу меньше возьмём, но возьмём.Это же не нам, сами понимаете!» Не понимаю!
avatar

MrGoodKat

  • 26 августа 2012, 18:53
+
+1
Они на обследование меньше чем у нас в Тольятти времени на дому тратят, они как можно быстрее стараются доставить в больницу

Классический аппендицит и медсестра определит.У нас проблема в том, что профильные отделения раскиданы по всем стационарам.Если у нас будет такой вызов и ребёнка повезут в ДМБ, там могут попросить свозить в ГИБ(инфекционная больница на Шлюзовом), чтобы там исключили кишечную инфекцию.
Вот такая проблема, которая никогда не решится.Не будет у нас единой больницы скорой помощи(Склиф, Джанелидзе и т.д.)
avatar

MrGoodKat

  • 26 августа 2012, 22:44
+
0
Ошибаетесь, еще здесь в Тольятти ребенок приболел, и врач здесь поставила диагноз ОРЗ, я даже перед поездкой в Казань платно ходила в медгородок( где с меня взяли 300р). Так как наш педиатр работала с 4х.Все равно наша медицина очень слабая.
avatar

nady0203

  • 27 августа 2012, 07:22
+
-1
Я не могу ошибиться в этом случае, потому что я не видел ребёнка.Я сужу заочно, а информации кот нарыдал.Так ведь?
Если у ребёнка был насморк, кашель, температура, то конечно врач поставит ОРЗ, а потом может развиться мезаденит, который нужно дифференцировать от аппендицита(часто только на операции).
Нам на хирургии говорили:«Какой самый простой диагноз? Аппендицит! Какой самый сложный? Аппендицит!»
Все равно наша медицина очень слабая.
В чём тольяттинская медицина слаба?
avatar

MrGoodKat

  • 27 августа 2012, 12:58
+
+1
Я не говорю о всех медиках нашего города, но %70 нашей медицины, это люди жаждущие денег. Просто иногда так становится противно когда приходишь за помощью а тебе сразу счет выставляют в первую очередь, хотя в первую очередь должны помощь человеку оказать. Ладно с нас взрослых денег набрали, так с детьми бы обходились никак с кошельком.Зато на каждом углу орут медицина у нас бесплатная, смешно.Я вообще удивляюсь как в Казани с нас ни копейки не взяли. А в Тольятти 100% и за наркоз бы содрали, и за косметический шов.Хотите сказать я не права?
avatar

nady0203

  • 30 августа 2012, 07:39
+
0
Тятя, тятя, наши сети притащили…
Майн готт! Не вижу связи между пластиковыми окнами и хорошим, приветливым медперсоналом!!!
В Екатеринбурге в 5 утра прихватило, в течении 15 минут приехала скорая, вызов межгород с отсутствием местного полиса, диагностировали, однако! в отделении провели 2 часа с момента прибытия до момента диагностики — пересменка — за это время человек от боли мог запросто упасть в обморок от болевого шока… в остальном все нормально — человек жив-здоров…
avatar

Vladimirskaya

  • 26 августа 2012, 23:08
+
0
вызов межгород с отсутствием местного полиса, диагностировали, однако

чудеса в наше время) меня в Тольятти в стоматологии не приняли с полисом из другой области- иногородняя, вот и едь к себе, там и лечись! -вот такой ответ был. потом пришлось пожаловаться немного, после чего сказали- ждем-с! они меня каким- тот чудесным образом в компьютере нашли, хотя пока жалоба не поступила- меня в их списках не было.
avatar

Lilit

  • 27 августа 2012, 12:58
+
+1
меня в Тольятти в стоматологии не приняли с полисом из другой области

Вы имеете право обратиться в любое медучреждение, даже не имея полиса.
Например, когда мы работали в системе ОМС, то обязательно записывали № полиса или паспорт.Если документов нет, то страховые компании всё равно оплачивают, но потом, когда установят кто-откуда-полис-паспорт.Сейчас не работаем в ОМС, если мне пациент говорит, что с Альфа-Центавры и его зовут Мойша Шикльгрубер, то я так и запишу в карте.
Если вам отказали в медицинской помощи, то спросите:«Вы мне отказали в помощи?» Это ваше конституционное право, а в данном случаем для медиков уголовка, т.е. отказ в медпомощи лицом, обязанным её оказывать.
Зубки болят? Фигня наверно.У меня была пациентка, которая тоже жаловалась на боль в н/челюсти и зубах.Путём долгого сбора анамнеза удалось выяснить, что источник боли за грудиной, отдаёт в н/челюсть.Сняли ЭКГ-инфаркт, что и рассеяло все мои сомнения.Понимал, что что-то не то.
avatar

MrGoodKat

  • 27 августа 2012, 13:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet